Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сегодня тоже пекла блины утром,нафаршировала фаршем и творогом с изюмом,вкуснотища))

    Комментарий


      Ой, мы с сыночком сегодня тоже отчитались наконец-то) А ведь в понедельник еще хотела блины испечь..
      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

      Комментарий


        Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
        Марина, в Комфорте и в Технодоме обычно покупаю, но очень подозреваю, что они и в других магазинах есть.
        Я в "Уголке" на Виноградова покупала такие пакеты- фирма Paclan. Возможно еще такие есть в Орфее на Космической.

        Комментарий


          А я вчера блины с припеком делала...Ну вот и все... прощай Масленница.
          ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

          Комментарий


            Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
            А у нас сегодня Курник! Красота получилась и вкуснющая!

            [ATTACH=CONFIG]94710[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]94711[/ATTACH]
            требуем подробного рецепта:))))

            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

            Комментарий


              Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
              требуем подробного рецепта:))))
              Готовила вот по этому рецепту
              Курник - вкусные проверенные рецепты, подбор рецептов по продуктам, консультации шеф-повара, пошаговые фото, списки покупок на VkusnyBlog.Com


              и еще руководствовалась вот этим
              видеорецепт из кулинарного блога http://talerka.tv/ru/recept/russia/kurnik


              Единственное, блины я сделала на кефире. Но здесь это не принципиально важно. Можете делать блины на свое усмотрение.
              Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

              Комментарий


                А я сегодня тортик готовила " графские развалины". Рецепт. Тесто: 3 яйца, 1 ст сахара,1 ст сметаны или кефира, 1,5 ст ложки какао,50 гр масло или маргарин, 1 ч.л. соды гашеной уксусом,1,5 ст муки Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара. Глазурь: 2 ст ложки какао, 4 ст.л. сахара, 2 ст ложки молока, 60 гр масла или маргарин. Крем поварить на медленном огне минут 5. Испечь корж, я готовила в большой квадратной форме, поэтому вырезала круг положила на блюдо, смазала кремом, оставшуюся часть резала и ломала на кусочки, макала в крем и полила все глазурью. может на фото не красота, но очень вкусно! муж даже который к сладкому равнодушен с удовольствием съел кусочек))))IMG_1435.JPG

                Комментарий


                  Постимся. В этом году оба что налагает на меня дополнительную нагрузку по "изобретательству". Если во время поста прошлогоднего например я вполне обходилась подножным кормом то в этом году надо ГОТОВИТЬ!.

                  Нашла интересные пирожки "Афгани" из ржаной муки.

                  200гр ржаной муки
                  100 гр овсяной муки или пшеничной ( я использовала и ту и другую в равных долях)
                  200гр кипяченой горячей воды
                  2ст ложки рост. масла.
                  1щепотка соли.
                  и начинка: у меня картошка с грибами и зеленью и чечевица с яблоком. начинка не должна быть жидкой, то есть джем не пойдет.
                  Тесто делается просто: просеивается и смешивается вся мука, туда добавляется соль, масло и все это дело заваривается водой. перемешивается. Должно получится крутое эластичное тесто похожее на пельменное. Если не получается добавляем муки пшеничной. Пока тесто остывает ( и заодно разбухает) готовим начинку.
                  Далее делаем из теста колбасень и режим ее на шарики, у меня получилось 22 штуки. раскатываем в небольшие очень тонкие кружочки и кладем начинку. Сворачиваем "чебуреком" и склеиваем прижимая вилкой (чтоб красивенько). И все это добро жарим на масле растительном. После жарки пирожки кладем на блюдо с салфеткой чтобы впитался лишний жир.
                  Вкус на удивление ( я сама не ожидала) очень необычно вкусный! Муж попросил еще а сын сказал "хорошо бы с мясом" (он у меня не постится, нефиг нафиг). Так что сфотать не успела.

                  В общем кто рискнет тот оценит, особенно те кто постится )

                  Комментарий


                    у нас на обед сегодня была семга под луком в фольгеCAM00511.jpgCAM00513.jpgCAM00515.jpg
                    рецепт ну очень прост:
                    посыпаем семгу солью и специями оставляем на час в холодильнике
                    делаем из фольги лодочки,кладем туда рыбку,сверху обсыпаем большим слоем лука.
                    Ставим в пароварку на 40мин.
                    Подавать в фольге с соусом которым там вытек,перед подачей полить семгу ее же соусом сверху.
                    Оля- ля,рыбка чудо.Посмотри как вкусно,попробуй как красиво:))))
                    Последний раз редактировалось Ночка; 03-20-2013, 08:17 PM.

                    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                    Комментарий


                      Кааак аппетитно описан процесс, Ночка! Взяла на заметку! ))
                      Caffitaly

                      Комментарий


                        если вы приготовите такое блюдо однажды,то полюбите его навсегда,Гарантирую!

                        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                        Комментарий


                          Хычины с сыром и картошкойca30851f-5aea-4a52-85d3-a91434ab2f64.jpg
                          Тесто:1/2 стакана кефира (простокваши)
                          1/2 стакана воды
                          2,5-3 стакана муки
                          1 ч. л. соли
                          1/2 ч. л. соды

                          Начинка:
                          4 шт. среднего картофеля
                          300 гр. сыра (брынзы или адыгейского, или их смеси)
                          зелень (не обязательно)
                          соль

                          Смешать кефир, воду, соль, соду (негашеную) и добавить муки столько, чтобы получилось мягкое тесто. Хорошо вымесить, можно даже побить его об стол немного. Тесто должно быть мягкое, эластичное, не липнуть к рукам.Накрыть и оставить его в покое, пока будет готовиться начинка.
                          Картофель отварить до мягкости, слить воду и, пока горячий, хорошо растолочь его в пюре без комочков. Очень важно, чтобы было однородное пюре, так как комочки будут рвать тесто и не получиться тонко раскатать лепешки. Поэтому, лучше даже пропустить картошку через мясорубку сразу вместе с сыром.
                          Или сыр натереть на терке и добавить к горячему пюре. Перемешать.Добавить мелко рубленную зелень (укроп, петрушку) и посолить, если сыр не достаточно соленый.
                          Начинки должно быть не меньше, чем теста (по объему).Разделить тесто на шарики.И на столько же частей разделить начинку.4caf031a-b590-4310-9b33-943ecd745910.jpgШарик теста немного раскатать и положить в середину начинку.4ece64fc-8fc9-4073-be8d-e2442a1f3c35.jpgСобрать и защипнуть края теста над начинкой.2bf6abf6-32aa-4fc4-9149-566bd5901de2.jpgИз получившегося шарика сделать пальцами лепешечку.Аккуратно, без резких движений, раскатать ее скалкой до толщины 3-5 мм на посыпанном мукой столе.Положить лепешку на разогретую сухую сковороду (лучше чугунную) и выпекать на среднем огне. Сковороду маслом смазывать не нужно.Через 1-2 минуты перевернуть на другую сторону и выпекать еще столько же. Если лепешка начнет сильно раздуваться, проткните ее чем-нибудь острым.700a6d9e-da2c-47cf-a6fe-cddf99629c60.jpgГотовые горячие хычины сразу же обильно смазывать сливочным маслом и складывать в закрывающуюся емкость (например, в кастрюлю), и накрывать еще сверху полотенцем. Тогда они останутся теплыми до подачи на стол и станут мягкими и вкусными.Перед подачей на стол всю стопку можно разрезать на четыре части крестом (отсюда и название блюда — «хыч» переводится как «крест»).

                          Очень вкусно есть эти горские лепешки со сметаной или кефиром, хотя традиционно их подают с айраном.

                          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                            Хычины с сыром и картошкой[ATTACH=CONFIG]95474[/ATTACH]
                            Такие красивые..и так подробно описано...Обязательно приготовлю.Вчера пекла два тарта....уже слопали. Вот рецепт http://forum.say7.info/topic60160.html От рецепта не отступала .. получилось супер...и готовить легко.Фруктовый... вот по этому рецепту http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=2343 но я использовала только способ приготовления начинки ,а корж как в первом рецепте.Теста приготовленного по первому рецепту хватает для формы диаметром 26 см.
                            ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                            Комментарий


                              Все, сил нет. Перелоипатила всю тему рецептов - чуть не захлебнулась за эти 30 страниц))
                              страниц 50 в этой теме пересмотрела.....
                              Ищу рецепт салата с кукурузками, который выкладывала Симона. Кто может - помогите)))) дайте ссылку, спасите, люди добрые))

                              Комментарий


                                Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
                                Все, сил нет. Перелоипатила всю тему рецептов - чуть не захлебнулась за эти 30 страниц))
                                страниц 50 в этой теме пересмотрела.....
                                Ищу рецепт салата с кукурузками, который выкладывала Симона. Кто может - помогите)))) дайте ссылку, спасите, люди добрые))
                                тута)
                                Carpe diem

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X