Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от KinZa Посмотреть сообщение
    Салатик
    Кальмары очистить и отварить (3-4мин) - порезать кольцами
    Яйцо сварить - потереть на терке
    Сыр не сильно твердый - потереть на терке
    Грибы, можно опята, а можно шампиньоны -порезать и немного обжарить
    Майонез

    Горячий Кейк

    Сахар 200гр
    Мука 180гр
    Разрыхлитель 2ч.л.
    Соль 1/4 ч.л.
    Какао 3 ст.л.
    Ваниль 1/2 ч.л.
    Вода 200мл
    Масло растительное (рафинированное) 12 ст.л.

    Смешать какао с разрыхлителем, затем добавить муку, ваниль и сахар - перемешать в сухом виде. Добавить воду -хорошо перемешать. И добавить масло, интенсивно перемешать без миксера до однородной массы. Разлить по формочкам.
    Выпекать в разогретой духовке при температуре 180град. 20 мин, готовность проверять спичкой или зубочисткой.
    Подавать горячим, сверху положить шарик мороженного (сливочное, шоколадное, кому как нравится). )))))))
    Спасибо огромное!!!! На выходных опробую обязательно Ваши шедевры!!!!

    Комментарий


      Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
      Утром надо было сварганить быстрый завтрак - в наличии был куринный бульон,пара картошин лук- всё это уже кипело.а чем загустить не знала. нашла рецептик сырного супчика: 2 яица + 4 ложки манки + сыр твёрдый натёртый. всё смешиватся+ стакн холодного бульона. и Тонкой струйкой вливается в кипящий бульон.
      У меня сыр был плавленый, что ничуть не испортило мой супчик. Единственное - надо сразу снимать с огня.как сыр раствориться. Моожно ещё всё сбить блендером - будет настоящий КРЕМ-СУП. ну и зелень-мелень сверху.
      Часто готовлю сырный суп...но без яйца и манки...куринный бульон,кусочки куринного мяса,картошка.лук,морковь,,и сливочный сыр. Можно и с грибами.У меня ребенок только сырные супы ест...а другие не хочет...капризный.Завтра по Вашему рецепту приготовлю.
      ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

      Комментарий


        скажите что можно делать с капустой брокколи? дайте вкусный рецепт.

        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

        Комментарий


          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
          скажите что можно делать с капустой брокколи? дайте вкусный рецепт.
          http://yk.kz/forum/showthread.php?32...вим/page279 Посмотрите тут
          ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

          Комментарий


            Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
            Часто готовлю сырный суп...но без яйца и манки...куринный бульон,кусочки куринного мяса,картошка.лук,морковь,,и сливочный сыр. Можно и с грибами.У меня ребенок только сырные супы ест...а другие не хочет...капризный.Завтра по Вашему рецепту приготовлю.
            вот оригинальный рецепт

            а брокколи и другие заморозки(брюссельскую.цветную капусты) фасоль,зел горошек можно потушить с лучком и маслом в сотейнике - будет гарнир.можно слегка обжарить и залить яйцами - тоже вкусно на завтрак. а я и впостный борщ добавляю брокколи - моим нравится.
            sigpic

            Комментарий


              Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
              вот оригинальный рецепт

              а брокколи и другие заморозки(брюссельскую.цветную капусты) фасоль,зел горошек можно потушить с лучком и маслом в сотейнике - будет гарнир.можно слегка обжарить и залить яйцами - тоже вкусно на завтрак. а я и впостный борщ добавляю брокколи - моим нравится.
              я тоже брокколи всюду добавляю)
              но больше всего нравится отварить её в кипящей воде минут 5, затем на сковороду с растопленным сливочным маслом (совсем немного) обжарить мин 2 + сливки(сметана) + сверху тёртый сыр.
              этот вариант подходит и для мульти и для приготовления на плите и для духового шкафа) ну и кучу вариантов добавок предполагает)))
              Carpe diem

              Комментарий


                Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                Утром надо было сварганить быстрый завтрак - в наличии был куринный бульон,пара картошин лук- всё это уже кипело.а чем загустить не знала. нашла рецептик сырного супчика: 2 яица + 4 ложки манки + сыр твёрдый натёртый. всё смешиватся+ стакн холодного бульона. и Тонкой струйкой вливается в кипящий бульон.
                У меня сыр был плавленый, что ничуть не испортило мой супчик. Единственное - надо сразу снимать с огня.как сыр раствориться. Моожно ещё всё сбить блендером - будет настоящий КРЕМ-СУП. ну и зелень-мелень сверху.
                можно без яиц и манки)) я варю просто с плавлеными сырками - на 4 порции 1-2 сырка) чем больше сырков - тем гуще.


                я вчера делала шоколадный крем (фото нет - муж стащил на работу всю банку), первый раз делала невареный, на подсолнечном масле.
                350мл масла без запаха, 150 мл молока, полстакана сахара или пудры, ванилин, 2-3 ст.л сухого молока и 2-3 ст.л какао порошка - в оригинальном рецепте были молотые орехи, но я их не люблю.
                молоко немного подогреть, смешать с ванилью и сахаром, добавить масло и взбить миксером (в рецепте указано, что надо имено погружной - не поняла почему только он, ну и ладно), смесь густеет, в загустевшую смесь добавить какао и сухое молоко и взбивать еще минуты 3-4, (потом по рецепту добавить орехи). Получившуюся массу разложить по баночкам и поставить на несколько часов в холодильник. консистенция мягкого сливочного масла, хорошо мажется на хлеб, но можно и ложкой)
                ну что сказать, быстро, достаточно вкусно, но вареный крем лучше, все таки какао вареное вкуснее, но если неохота возиться, то и так можно)
                аха нашла одну баночку))
                Последний раз редактировалось log_in; 04-05-2013, 08:45 AM.
                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                Комментарий


                  вчера готовила окрошку...ммм вкуснятина...и радует что еще на ужин осталась:tender:

                  Комментарий


                    У меня сегодня манты с соусом из майонеза и томатпасты. Жду жары для окрошечки ).
                    ;)

                    Комментарий


                      А я вчера щи делала, с щавелем и прочей зеленью)
                      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                      Комментарий


                        Вчера готовили с сыночком на гарнир вот такие картофельные сердечки:
                        Сердечки.jpg
                        Фото с сайта, но у нас такие же получились (некогда фоткать было))
                        Кстати, еще сделали салатик от Ночки с крабовыми палочками. Спасибо за рецептик!
                        Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                        Комментарий


                          Салатик прост и вкусно.Весенний прям:)))Я рада что вам понравилось.

                          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                          Комментарий


                            Делала пирожки вчера. Понравилось, что не надо катать каждый пирожок, время экономится просто в несколько раз. Тесто рассыпчатое.
                            Из рецепта поменяла только обычное молоко на топленое.
                            Тематические каналы и сообщества, личные сообщения и чаты, лента рекомендаций и стены друзей, официальный мессенджер, собственные сайты и подписчики, эксклюзив от редакции ГлагоL

                            Комментарий


                              Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                              Делала пирожки вчера. Понравилось, что не надо катать каждый пирожок, время экономится просто в несколько раз. Тесто рассыпчатое.
                              Из рецепта поменяла только обычное молоко на топленое.
                              http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43507...id=43507416723
                              Лола как то выкладывала этот рецепт
                              пирожки и впрямь очень вкусные и готовятся быстро
                              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                              Правила форума. Читать обязательно

                              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                              Комментарий


                                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                                Салатик прост и вкусно.Весенний прям:)))Я рада что вам понравилось.
                                а я не могу такой салат есть(((сочетание капусты и кукурузы я не переношу(((((((

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X