Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вот такой салат "название не помню"

    Редька черная -1-2 шт (у меня была очень большая, взяла чуть больше половины)
    Кальмары - 250 гр (половина упаковки).
    Петрушка, укроп - много)))
    Соль
    Уксус -2ст. ложки;
    Масло подсолн. - 4 ст. ложки.

    Как готовить:
    Редьку очистить помыть, я нарезала тонкой соломкой (можно и на терке). Кальмаров сварить, также нарезать соломкой. Заправить соль, масло, уксус перемешать. Зелень мелко порубить, заправить салат. Перемешать. Приятного аппетита!!!! Фото-0013.jpg
    Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от digi-digi Посмотреть сообщение
      подскажите вкусную выпечку из творога! только не сырники! что-нибудь для духовки! и желательно проверенное опытом! был домашний творог- немного залежался- так уже не поешь, а в выпечку нормально будет!
      я как раз недавно раздобыла рецепт для случая "когда творог некуда девать"
      тесто: 150 гр. охлажденного сл.масла или маргарина,1 ст.л сахара, чуть соды и соли, 2 ст. муки. Все смешивается и делается такая масса, как присыпка на булочки, т.е. такие мучно-маслянистые крошки.
      начинка: 500 гр (ну или сколько есть) творога, 1 ст. сахара, 3 яйца. Все смешать.
      Выкладываю тесто на форму, смазанную маслом, на тесто часть творога, потом слой бананов, оставшийся творог, и немного теста сверху.
      Очень вкусно!!! пробовала вместо бананов варенье - тоже вкусно.
      я даже сама не ожидала, вроде бы все так элементарно просто...

      Комментарий


        Готовила недавно на ужин бешпармак. Отварила курицу и порезала на кусочки, пожарила лук, перчик болгарский и помидор, сварила бешпармак, сверху курицу, поджарку и укроп с луком. Вкусно и достаточно быстро!)))IMG_1789.JPG

        Комментарий


          Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
          я как раз недавно раздобыла рецепт для случая "когда творог некуда девать"
          тесто: 150 гр. охлажденного сл.масла или маргарина,1 ст.л сахара, чуть соды и соли, 2 ст. муки. Все смешивается и делается такая масса, как присыпка на булочки, т.е. такие мучно-маслянистые крошки.
          начинка: 500 гр (ну или сколько есть) творога, 1 ст. сахара, 3 яйца. Все смешать.
          Выкладываю тесто на форму, смазанную маслом, на тесто часть творога, потом слой бананов, оставшийся творог, и немного теста сверху.
          Очень вкусно!!! пробовала вместо бананов варенье - тоже вкусно.
          я даже сама не ожидала, вроде бы все так элементарно просто...
          а тоже давно уже такой рецепт знаю и делается очень быстро, только варенье не кладу и сгущенку, пробовала оно все при температуре в карамель плавится потом грызть невозможно. А делаю так пачка маргарина, ваниль пакетик, 14 ложек муки и 3 ложки сахара все перетираю руками получается крошка, творог делаю с молоком чуть чуть и с сахаром. На противень кладу бумагу для выпечки сверху сыплю крошку эту потом выкладываю творог потом опять крошку, пекется примерно минут 20(не засекала никогда)

          Комментарий


            Готовила курицу со сморчками.
            Вкусные грибочки - рекомендую.
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              Сообщение от Капитончик Посмотреть сообщение
              Готовила недавно на ужин бешпармак. Отварила курицу и порезала на кусочки, пожарила лук, перчик болгарский и помидор, сварила бешпармак, сверху курицу, поджарку и укроп с луком. Вкусно и достаточно быстро!)))[ATTACH=CONFIG]103090[/ATTACH]
              ну вы конечно извратились,если честно:))))это уже не бешпармак.

              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

              Комментарий


                Зачем я сюда зашёл , кушать то как хочется от всего тут , хотя уже точнее будет жрать )))
                скорее бы домой !!!)
                Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

                Комментарий


                  вот вам коронное блюдо на один разок для гостей.Раз и удивил.
                  Фасоль с мясом, в соусеIMG_5615.jpg
                  мясо(говядину или свинину)
                  лук
                  морковь
                  фасоль
                  грибы консервированные
                  чеснок
                  зелень
                  стручковая фасоль
                  Лук нарезать полукольцами,соломкой нарезать морковку.Обжарить все это дело,нарезать соломкой мясо,чеснок,обжарить и тушить 40мин.(воды добавляем не много)
                  В сковородку с маслом выкладываем грибы,обжариваем их (можно даже с луком) туда же выкладываем готовую отваренную фасоль с выдавленным чесноком.Жарим до исчезновения воды от грибов.
                  Выливаем все это в мясо.Добавляем стручковую фасоль.Тушим 15-20мин.с закрытой крышкой.Получится должна гуща (воды не много)

                  Фасоли должно быть по отношению к мясу 1/3.
                  В конце добавляем зелень и перчим.

                  ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                  СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                  Комментарий


                    вот вам коронное блюдо на один разок для гостей.Раз и удивил.
                    Фасоль с мясом, в соусеIMG_5615.jpg
                    мясо(говядину или свинину)
                    лук
                    морковь
                    фасоль
                    грибы консервированные
                    чеснок
                    зелень
                    стручковая фасоль
                    Лук нарезать полукольцами,соломкой нарезать морковку.Обжарить все это дело,нарезать соломкой мясо,чеснок,обжарить и тушить 40мин.(воды добавляем не много)
                    В сковородку с маслом выкладываем грибы,обжариваем их (можно даже с луком) туда же выкладываем готовую отваренную фасоль с выдавленным чесноком.Жарим до исчезновения воды от грибов.
                    Выливаем все это в мясо.Добавляем стручковую фасоль.Тушим 15-20мин.с закрытой крышкой.Получится должна гуща (воды не много)

                    Фасоли должно быть по отношению к мясу 1/3.
                    В конце добавляем зелень и перчим.

                    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                      ну вы конечно извратились,если честно:))))это уже не бешпармак.
                      Ну и пусть по другому называется))))зато очень вкусно, особенно на территории России казахстанский бешпармак:laugh3:

                      Комментарий


                        неее это у вас как раз-Российский бешпармак:)))) Казахстанский он другой...

                        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                        Комментарий


                          вчера готовила
                          Салат «Черепаха»
                          IMG_3691.JPG
                          Ингредиенты

                          200 г куриного филе
                          4 яйца
                          250 г яблок
                          150 г лука
                          100 г сыра
                          100 г грецких орехов
                          соль
                          майонез
                          Приготовление

                          Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания).
                          Остудить.
                          Мелко нарезать.
                          Лук мелко нарезать.
                          Залить его кипятком, оставить на 10 минут.
                          Затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил).
                          Отделить белки от желтков.
                          Белки натереть на мелкой терке.
                          Желтки натереть на мелкой терке.
                          Сыр натереть на мелкой терке.
                          Яблоко натереть на терке.
                          Грецкие орехи измельчить.
                          Несколько орешек оставить целыми.
                          На плоское блюдо выложить белки в форме овала, немного посолить, смазать майонезом.
                          На белки выложить филе, разровнять, смазать майонезом.
                          На филе выложить лук.
                          На лук выложить яблоко, смазать майонезом.
                          Столовую ложку тертого сыра отложить, остальной сыр выложить на яблоко, смазать майонезом.
                          На сыр выложить желтки, смазать майонезом.
                          Посыпать орешками.
                          Сделать из целых орешек лапки, из сыра - голову черепахи.
                          Глаза - горошины черного перца.

                          У меня места для головы и лапок не хватило)

                          CАЛАТ "ЛЕСНАЯ ПОЛЯНКА"

                          IMG_3690.JPG


                          Ингредиенты

                          шампиньоны - 1 банка (я взяла маринованные опята)
                          майонез
                          морковь - 2-3 шт.
                          огурец - 1 шт.
                          куриная грудка - 1 шт.
                          яйца - 2 шт.
                          картофель - 2 шт.

                          Яйца, курицу, морковь и картофель отварить. Глубокую салатницу застелить тонкой пищевой пленкой. Выкладывать салат слоями: целые грибы (шляпками вниз), измельченная зелень, натертая на крупной терке морковь, майонез, нарезанное мелкими кусочками куриное мясо, майонез, нарезанный свежий огурец, тертые яйца, майонез, натертый на крупной терке картофель, майонез. Оставить на 6-10 часов.
                          Перед подачей на стол салатницу перевернуть на блюдо и аккуратно снять пленку.

                          ЗАКУСКА "БОЖЬЯ КОРОВКА"
                          IMG_3693.JPG


                          Ингредиенты

                          креветки - 150 г
                          помидор - 700 г
                          яйца (вареные) - 3 шт.
                          чеснок - 2 зубчика
                          майонез
                          Процесс приготовления

                          Креветки, яйца, чеснок измельчить и перемешать с зеленью. Взбить желток с горчицей и щепоткой соли. Продолжая взбивать, добавить оливковое масло и лимонный сок. 1 ст. л. майонеза отложить, оставшимся приправить начинку.

                          С помидоров срезать верхушки, удалить сердцевины. Начинить. Надрезать верхушки посередине, слегка раздвинуть и накрыть ими фаршированные помидоры. Майонезом нарисовать точки, из гвоздики сделать «глазки».

                          и Отбивные в шубке

                          фото сделать не успела
                          рецепт хорошо особенно для тех, кто не любит возиться с жаркой
                          собрала в кучу несколько рецептов, т.к. не было времени сначала жарить, потом запекать в духовке и вышло очень и очень вкусно
                          Ингридиенты:

                          мясо (свинина не жирная)
                          соль
                          перец
                          сыр твердый
                          баночка консервированных грибов
                          помидоры
                          майонез
                          приготовление:
                          нарезать мясо
                          отбить
                          слегка посолить, поперчить, выложить на противень
                          мелко нарезать грибы, помидоры
                          натереть сыр
                          смешать все с майонезом
                          "шубку" выложить на отбивные (шубки не жалейте, чем больше, тем вкуснее)
                          поставить в разогретую до 180 градусов духовку и запекать 25-30 минут

                          получаются очень вкусные и нежные отбивные
                          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                          Правила форума. Читать обязательно

                          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                          Комментарий


                            Что то все совсем готовить перестали(((((


                            Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                            Б. Окуджава

                            Комментарий


                              Сообщение от *Иринка* Посмотреть сообщение
                              Что то все совсем готовить перестали(((((
                              так лето же- на салатики помидорные перешли, да на окрошки. Да на огородах шашлыки жарим))) чо про них писать...
                              Хотя помидорный салатик делаю с творогом деревенским- да с укропчиком и прочей зеленушкой .нащипаной на грядках - супер получается.
                              sigpic

                              Комментарий


                                про шашлыки нечего писать??? А знаете ли вы, что я только недавно (уже третий раз делаю) понял, что маринад делать не надо, просто добавить все специи, соль, как можно больше лука(!), и перемять хорошо это руками, и так и оставить, доливать ничего не надо. Кроме того, обязательно дрова из фруктовых деревьев

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X