Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    3ст.ложки растопленного маргарина
    1стакан сахара
    1стакан кефира
    3яйца
    1/2ч.л.разрыхлителя или соды(не гашеной)
    1+ 0,5стакана муки
    Получается масса как сметана.

    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

    Комментарий


      Собираюсь готовить вечером салат.
      Ингредиенты:
      - лапша ашлянфу salat-s-ashljanfu-i-ovoshami-303712.jpg
      - куриные грудки (можно филе, бедрышки или любое другое мясо, но с курицей вкуснее всего)
      -чеснок
      -помидоры
      -соевый соус
      -лук (перья)
      -укроп
      -петрушка
      -морковь
      Рецепт приготовления:
      1. Лапшу варить в кипящей солёной воде 12 - 15 минут, затем промыть в холодной воде (иначе слипнется и будет не вкусно). Совет перед варкой, разломить ее на 3-4 части, чтобы удобно было есть.
      2. Курицу разрезать на небольшие кусочки и обжаривать в масле с соевым соусом и приправами для курицы. Очень вкусно с перчиком и приправой для курицы. Обжаривать до полной готовности.
      3. Морковь натереть на терке (не важно мелкая или крупная, тут как кому нравиться). Чеснок подавить в чеснокодавке либо мелко нарезать. Все это добавить к курице и обжарить. Чтобы курица стала золотистого цвета. Готовую курицу переложить в лапшу.
      4. Помидоры, перья лука и укроп с петрушкой порезать мелко и добавить к лапше и курице. Все тщательно перемешать.
      Салат очень вкусный и самое главное его можно разогревать в микроволновке.
      Последний раз редактировалось luluk; 04-24-2013, 10:56 AM. Причина: очепятка)
      Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
      Предпусковые подогреватели двигателя

      барахолка

      Комментарий


        вот такое испекла,Тает во ртуCAM00662.jpg
        рецепт такой:
        4яйца,
        1ст.сахара,
        1ст.муки,
        1ч.л разрыхлителя,
        3ст.л.сл.масла
        3ст.л.кипятка,
        ванилин.
        В одну половинку добавить какаоCAM00659.jpg
        Залить на дно одну половинку сверху другую.Выпекать без переворачивания
        CAM00664.jpg

        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

        Комментарий


          Рулет за 5 минут
          Ингредиенты:
          - 5 ст.л. сахара
          - 5 ст.л. муки
          - 5 ст.л. сухого молока
          - 3 яйца
          - 1/3 ч.л. соды (погасить уксусом) (Я использовала разрыхлитель)
          - щепотка соли

          Приготовление:
          Включите духовку, температура 220 градусов. Сразу поставьте в неё противень, смазанный маслом - он должен быть горячим. Замешиваем тесто для бисквита. Яйца взбить с сахаром, постепенно добавить просеянную муку, сухое молоко, соль и погашенную соду. Вылить тесто на противень и выпекать ровно 5 минут. Достать из духовки, сразу намазать любым повидлом, джемом или вареньем и свернуть рулет, пока он горячий. Дать полностью остыть и посыпать сахарной пудрой.

          Примечание:
          Готовый рулет сразу после выпечки можно перекинуть на чистое полотенце и уже с его помощью свернуть.

          Комментарий


            Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
            Рулет за 5 минут
            Ингредиенты:
            - 5 ст.л. сахара
            - 5 ст.л. муки
            - 5 ст.л. сухого молока
            - 3 яйца
            - 1/3 ч.л. соды (погасить уксусом) (Я использовала разрыхлитель)
            - щепотка соли
            отличный рецепт, помню в детстве все время с мамой такой делали) но сворачивать надо быстро. иначе начинает трескаться)

            Комментарий


              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
              отличный рецепт, помню в детстве все время с мамой такой делали) но сворачивать надо быстро. иначе начинает трескаться)
              Хе-хе.. А я просто не сворачивала. Сделала несколько и промазала сгущенкой. Вкуснота ))

              Комментарий


                Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                Хе-хе.. А я просто не сворачивала. Сделала несколько и промазала сгущенкой. Вкуснота ))
                ну меня всегда была мысль, нарезать кусками и сложить друг на друга))

                Комментарий


                  блин, растравили своими рулетами...
                  надо попробовать. Ни разу не пекла рулеты, если все запортачу?

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    блин, растравили своими рулетами...
                    надо попробовать. Ни разу не пекла рулеты, если все запортачу?
                    запартачить можешь если только он будет лопатся на сгибах. это только выглядит не оч.. но вкуса не меняет)

                    Комментарий


                      Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                      запартачить можешь если только он будет лопатся на сгибах. это только выглядит не оч.. но вкуса не меняет)
                      хочу, чтоб красиво :).
                      Надо будет попробовать седня.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                        вот такое испекла,Тает во рту[ATTACH=CONFIG]100314[/ATTACH]
                        рецепт такой:
                        4яйца,
                        1ст.сахара,
                        1ст.муки,
                        1ч.л разрыхлителя,
                        3ст.л.сл.масла
                        3ст.л.кипятка,
                        ванилин.
                        В одну половинку добавить какао[ATTACH=CONFIG]100316[/ATTACH]
                        Залить на дно одну половинку сверху другую.Выпекать без переворачивания
                        [ATTACH=CONFIG]100315[/ATTACH]
                        Ночка, а крем какой?

                        Комментарий


                          сгущенка,а по рецепту шел сметанный

                          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                          Комментарий


                            Сижу довольная как 100 китайцев.. приготовила очень вкусные шарики, налопалась их и заполировала остатками рулета (рецепт который сегодня выкладывала, который у меня как торт). Так на душе благостно ))) Другим цветом выделила свои изменения/действия по рецепту.
                            Нежные куриные шарики в сырно-сливочном соусе!
                            Ингредиенты:  -500 гр. куриного филе -1 луковица - 1 яйцо -3 зубчика чеснока -200 мл сливок -150 гр. твердого сыра  Приготовление: 1. ...

                            Ингредиенты:
                            -500 гр. куриного филе (Я обрезала мякушку 1 большого окорочка)
                            -1 луковица
                            - 1 яйцо
                            -3 зубчика чеснока
                            -200 мл сливок
                            -150 гр. твердого сыра (В холодильнике лежал кусок "Российского", его и использовала, но он не твердый. Хотя мне кажется пофигу какой, лишь бы плавился)

                            Приготовление:
                            1. Куриное филе нужно слегка отбить и мелко порезать (не обивала, мякушка была чуть подмороженная и резать мелко было легко)
                            2. Затем добавить туда мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, выбить яйцо.
                            3. Хорошенько перемешать.
                            4. Теперь возьмите форму, смажьте сливками и формируя небольшие шарики из приготовленной массы, выкладывайте их в форму. (я немного в муке их обваливала, иначе никак не получалось формировать шарик) Тоже обваляла в муке, только это почти не помогло и они всё равно идеально круглыми не получились.
                            5. Запеките в разогретой до 180*С духовке 10-15 минут.
                            6. Тем временем приготовьте заливку: сыр нужно потереть на мелкой терке, выдавить туда чеснок и смешать со сливками.
                            Теперь достаньте форму из духовки, полейте заливкой каждый шарик и поставьте в духовку еще на 15-20 минут.
                            Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики и у вас получится шикарное блюдо собственного приготовления! На гранир хорошо подойдут тушеные овощи или салатик. (Сделала макароны из твердых сортов, потому как из овощей была только морковка и зеленая редька )))

                            Комментарий


                              Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
                              Собираюсь готовить вечером салат.
                              Ингредиенты:
                              - лапша ашлянфу [ATTACH=CONFIG]100294[/ATTACH]
                              - куриные грудки (можно филе, бедрышки или любое другое мясо, но с курицей вкуснее всего)
                              -чеснок
                              -помидоры
                              -соевый соус
                              -лук (перья)
                              -укроп
                              -петрушка
                              -морковь
                              Рецепт приготовления:
                              1. Лапшу варить в кипящей солёной воде 12 - 15 минут, затем промыть в холодной воде (иначе слипнется и будет не вкусно). Совет перед варкой, разломить ее на 3-4 части, чтобы удобно было есть.
                              2. Курицу разрезать на небольшие кусочки и обжаривать в масле с соевым соусом и приправами для курицы. Очень вкусно с перчиком и приправой для курицы. Обжаривать до полной готовности.
                              3. Морковь натереть на терке (не важно мелкая или крупная, тут как кому нравиться). Чеснок подавить в чеснокодавке либо мелко нарезать. Все это добавить к курице и обжарить. Чтобы курица стала золотистого цвета. Готовую курицу переложить в лапшу.
                              4. Помидоры, перья лука и укроп с петрушкой порезать мелко и добавить к лапше и курице. Все тщательно перемешать.
                              Салат очень вкусный и самое главное его можно разогревать в микроволновке.
                              а чем заправлять салат? С помидорами как я поняла ничего делать не надо кроме как порезать?

                              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                                а чем заправлять салат? С помидорами как я поняла ничего делать не надо кроме как порезать?
                                салат ничем не заправляют, объясняю почему. Когда курицу и морковь обжариваешь - добавляешь их в лапшу вместе с маслом. Помидоры просто нарезать кубиками или соломкой, как уж нравится и в самом конце добавить. Салат поэтому такой легкий получается, что нет жиров вроде майонеза. Сочитание курицы и рисовой лапши странное сначала, но потом начинает нравиться.
                                Лапшу солить нужно очень сильно, все равно потом промываешь. Вчера чуть меньше соли положила и вкус сразу изменился. Кстати когда салатик постоит и настоится, особенно в холодильнике, вообще даже пахнет по другому.
                                Можно так же чеснок не ложить, вместо него лучок немного замариновать с уксусом тоже вкусно получается. Не все любят чеснок из-за послевкусия и запаха. Так же можно к помидоркам перчик болгарский порезать.
                                Последний раз редактировалось luluk; 04-25-2013, 12:35 PM.
                                Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                                Предпусковые подогреватели двигателя

                                барахолка

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X