Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    сегодня сделала Творожные пончики), оч вкусно , просто и быстро!

    IMG_5169.jpg
    IMG_5171.jpg
    IMG_5172.jpg

    по этому рецепту:
    Творог 250гр
    Яйца 2 шт
    Сахар 3 ст.л
    Мука 2 стакана
    Сода 0,5 ч.л
    Масло растит.для жарки

    Разотрите творог с сахаром. Добавьте в него яйца и хорошо перемешайте массу.
    Всыпьте в нашу массу муку и соду. Тщательно перемешайте получившуюся массу. У Вас должно получиться мягкое тесто. (я добавила еще немного ванилина).
    Руками превратите Ваше тесто в колбаску и разделите на равные маленькие части, скатайте эти маленькие кусочки теста в шарик. Припыляйте мукой тесто и руки, чтобы тесто не прилипало во время работы. Не делайте слишком больших шариков, так как во время жарки, тесто увеличится в размерах.
    Обжарьте шарики в кипящем растительном масле. Масло для жарки должно быть столько, чтобы наши шарики свободно там «тонули».)))

    Комментарий


      а перловую кашу кто-нибудь готовит? вообще ее едят у нас.?

      Комментарий


        сегодня готовила Котлеты с куриным филе, сыром и болгарским перцем


        Ингредиенты

        500 г куриного филе или филе индейки
        150 г сыра
        200 г болгарского перца
        100 г булочки или кусочка хлеба
        лук порей или 150 г репчатого лука
        200 мл молока
        панировочные сухари
        зелень по вкусу
        соль
        перец
        растительное масло
        Приготовление

        Благодаря сыру и булочке котлеты получаются очень сочными, а болгарский перец привносит интересную нотку.
        На гарнир идеально подойдет картофельное пюре или салат из свежих овощей.
        Из указанного количества ингредиентов получается около 15 котлет.


        Куриное филе пропустить через мясорубку.
        Булочку замочить в молоке.
        Сыр натереть на крупной терке.
        Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко нарезать).
        Перец очистить от семян, нарезать мелкими кубиками.
        Зелень мелко нарезать.
        Смешать филе, булочку (предварительно отжать ее от молока), сыр, лук, перец, зелень.
        Посолить, поперчить.
        Из фарша сформировать котлеты.
        Обвалять их в панировочных сухарях.
        Жарить на растительном масле, около 10 минут с каждой стороны.

        теперь ремарка от меня:
        перца и зелени у меня не было. заменила их грибами консервированными. и забыла добавить лук)))
        получилось очень вкусно
        рекомендую)
        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

        Правила форума. Читать обязательно

        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

        Комментарий


          Сообщение от FRAU Посмотреть сообщение
          Чайная ложка семян черного перца, по столовой ложке семян горчицы, укропа и тмина и 2 столовые ложки семян кориандра. (слышала что добовляют еще корицу, но не рискнула). На сковородку или в кастрюльку все обжарить, но чтоб не сгорело. Это заняло примерно 6 минут постоянного помешивания. Дать остыть. Перемолоть. (Кофемолка успешно справилась). Смешать получившийся порошок с столовой ложкой имбиря, ст.л. куркумы и чайную ложку чили, хотя в рецепте сказано пол ст.л. но я брала чайную. Опять в кофемолку и просеять через сито.
          Уф)
          Однако, купить быстрее)
          Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

          Комментарий


            Мой муж говорит в армии её наелся!!!
            От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

            Комментарий


              Сообщение от Kylager Посмотреть сообщение
              а перловую кашу кто-нибудь готовит? вообще ее едят у нас.?
              у Похлёбкина есть подробный рецепт приготовления суперпупер каши перловой)))
              моего терпения хватило на один раз. вкусно, но тратить на её приготовление весь день, пардоньте!
              Carpe diem

              Комментарий


                Сообщение от Kylager Посмотреть сообщение
                а перловую кашу кто-нибудь готовит? вообще ее едят у нас.?
                Я люблю её с детства и готовлю, но редко муж её не любит, но в супе кушает, а как гарнир отказывается!!!

                Вот на просторах интернета нашла и приготовила на скорую рукуIMG_0066.jpg
                Ингредиенты для "Пирожки на пару "Грибочки""
                Тесто пельменное (по ссылке)
                Фарш мясной (свиной) — 500 г
                Лук репчатый — 1 шт
                Специи (паприка сладкая красная, соль, перец, по вкусу)
                Замесить тесто, 20 минут отлежаться в холодильнике.
                Лук перемолоть в блендере, добавить в фарш, посолить и поперчить, хорошо перебить.
                Из теста сделать жгут, порезать его на кусочки.
                Бутылку обмакнуть в паприку, аккуратно провернуть в серединке "шляпки".
                Листы пароварки смазываем маслом, укладываем "грибочки" и шпажкой, не доходя до дна, делаем накол (чтобы выходил воздух).
                Ставим варить на 40 мин.
                Ножка получается немного жестковатой, ее можно не кушать.
                Подавать можно как душе угодно (сметана, масло, кетчуп и т.д.). (оригинал рецепта http://www.povarenok.ru/recipes/show/49804/).
                А на десертIMG_0070.jpg
                Ингредиенты для "Творожная запеканка с бананами"
                Крупа манная — 3 ст. л.
                Молоко
                Творог — 0,5 кг
                Яйцо — 2 шт
                Банан (большие) — 2 шт
                Сахар — 3 ст. л.
                Лимон (цедра) — 1 шт
                Соль
                Замочить манную крупу в небольшом количестве молока и оставить для набухания минут на 30. Молока я беру совсем немного, оно только покрывает манку.
                Взбить яйца с сахаром. Смешать с творогом и все тщательно перетереть толкушкой. Добавить к творогу манку, немного посолить.
                Натереть на терке цедру лимона и добавить в творожную массу.
                Я готовила в пароварке.
                Масса получилась достаточно жидкой. Вылила половину массы в емкость для варки риса, сверху уложила слой нарезанных кружочками бананов. Резала толщиной 0,5 см.
                Сверху вылила вторую половину массы. Поставила таймер на 45 минут.
                Вот что получилось в результате.
                Запеканка очень нежная, приготовленная без масла. Я не размещала рецепта, но еще я готовила с апельсинами. Дольки делила на 4 части и укладывала сверху творога. Тоже было ОЧЕНЬ вкусно. (оригинал рецепта http://www.povarenok.ru/recipes/show/16357/)
                Запеканка всем понравилась, даже манки не чувствуется и муки нет, очень легкий десертик!!

                Комментарий


                  Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                  Проверенный рецепт овсяного печенья (вообще не по ГОСТу)

                  Овсяная мука - 200 гр
                  Грецкие орехи - 100 гр
                  2 яйца
                  Сливочное масло - 150 гр.
                  Стакан сахара
                  Щепотка соли

                  Орехи смолоть в блендере, крупные неразмоловшиеся куски выбрать для украшения. Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, орехи, овсяную муку. По консистенции должно получиться достаточно густое тесто, чтобы можно было формировать руками. При помощи ложки и пальцев формируем печеньки, втыкаем кусочки орехов. Выпекать при 200 градусах до готовности.

                  Пеку гречишные блины - рекомендую. Рецепт - обычный, только половину муки заменила гречневой. Можно было ее купить, но я убила полчаса и намолола в блендере из гречки.
                  Испекла печенье по Вашему рецепту..Уже съели...(слево).Вкусное..очень рассыпчатое...и слабовыраженный ореховый вкус,что меня порадовало.Не очень люблю орехи в выпечке....(справа) рецепт писать не буду... не заслуживает внимания...много крахмала. Спасибо за рецепт.



                  - - - Добавлено - - -


                  Как и обещала....новые горшочки рецепт от Margo/
                  Последний раз редактировалось Ri Ana; 02-20-2013, 10:32 PM.
                  ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                  Комментарий


                    Сейчас приготовила тушеную гречку с грибами.
                    Мне понравилось, готовится быстро и сытно. Может кому-то пригодится.
                    Берем любые овощи, которые есть в холодильнике( у меня нашлись морковка, лук, стручковая фасоль замороженная и замороженные опята).
                    И плюс грибной бульон, оставшийся от таких же замороженных только белых грибов, их сжарила, а вода от разморозки осталась, решила использовать для чего-нибудь. Вот и пригодилась.
                    Овощи режем и поджариваем в растительном масле, туда же добавляем грибы и специи: травы и перец, морковь можно немного потушить тоже, но вкус блюда будет мягче, если ее просто скинуть в бульон без предварительной пассеровки.
                    Грибной бульон(или обычную воду) доводим до кипения и высыпаем туда промытую гречку и овощи. Солим и тушим до готовности.
                    Последний раз редактировалось Шарман Кун; 02-21-2013, 01:46 AM.
                    У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                    __________________________________________________ _________
                    Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                    __________________________________________________ _________
                    Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                    Комментарий


                      КУРИЦА С ЯБЛОКАМИCAM00342.jpg
                      Нам понадобится:CAM00332.jpgCAM00330.jpgCAM00329.jpgCAM00326.jpg
                      Картофель нарезаем крупно на половины,посыпаем специями и сольюCAM00335.jpg, вымазываем в майонезе не жалея,лук полукольцами CAM00331.jpg,
                      яблоки исключительно только зеленые режем вот так: CAM00333.jpg курица уже готовая,ее мы посыпаем специями и солимCAM00336.jpg.Все перемешиваем CAM00337.jpg и отправляем на противень CAM00339.jpg.
                      Получаются вот такие большие 2 противня.В разогретую духовку 250градусов на час примерно.Меняя местами противни в духовке:нижний верхний.
                      Получается очень вкусно и сочно CAM00344.jpg
                      Приятного аппетита.

                      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                      Комментарий


                        Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                        Сейчас приготовила тушеную гречку с грибами.
                        Мне понравилось, готовится быстро и сытно. Может кому-то пригодится.
                        Берем любые овощи, которые есть в холодильнике( у меня нашлись морковка, лук, стручковая фасоль замороженная и замороженные опята).
                        И плюс грибной бульон, оставшийся от таких же замороженных только белых грибов, их сжарила, а вода от разморозки осталась, решила использовать для чего-нибудь. Вот и пригодилась.
                        Овощи режем и поджариваем в растительном масле, туда же добавляем грибы и специи: травы и перец, морковь можно немного потушить тоже, но вкус блюда будет мягче, если ее просто скинуть в бульон без предварительной пассеровки.
                        Грибной бульон(или обычную воду) доводим до кипения и высыпаем туда промытую гречку и овощи. Солим и тушим до готовности.
                        [
                        Можно в первый пост фотку добавить.))
                        Последний раз редактировалось Шарман Кун; 02-21-2013, 02:12 AM.
                        У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                        __________________________________________________ _________
                        Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                        __________________________________________________ _________
                        Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                        Комментарий


                          Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
                          ...
                          Как и обещала....новые горшочки рецепт от Margo/
                          Где такие беленькие горшочки купили? И цена, если не секрет?
                          Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                          Комментарий


                            мы перловку раньше готовили частенько,папа любил.
                            крупу промыть и замочить на ночь. или сразу поставить варить в большом кол- ве воды - довести до кипения и воду слить. залить опять холодной водой и варить дальше. ( можно так делать до 5 раз) когда на ваш взгляд крупа уже готова - посолить ,добавить мелко порезаные овощи - лук,морковь ,картошку - не много. варить всё дальше(это всегда лучше делать в советской скороварке или теперь можно в мульте. а в конце на любителя - добавить квашеной капусты и хорошо ещё раз всё протушить на самом маленьком огне. Дальше завернуть в тёплое одеялко и оставить отдохнуть . каша будет объеденье - такую вы нигде больше не попробуете время затраченое на неё компенсируется тем, что хватит вам её надолго - и с каждым днём она будет вкуснее. это рецепт старинный - получается как в русской печке. главное следить за количеством воды, огонь должен быть совсем маленький и следить чтобы ни в коем случае не пригорела. Это одна из самых медленных каш. Зато если ещё в неё добавить настоящей тушёнки .то и быв солдты будут её кушать с удовольствием.
                            sigpic

                            Комментарий


                              Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
                              Где такие беленькие горшочки купили? И цена, если не секрет?
                              Сама очень рада...давно их искала.На столе смотрятся шикарно..Люблю хорошую посуду.Зашла в "Где купить" задала вопрос ..очень быстро получила ответ.Спасибо форумчанке"Е_ГАЛЮЧА". Объем 450мл.Полноценная порция для мужчины.ТД Кайнар.Цена 2500 и сейчас скидка 20%.Купила 4 шт...2 еще в магазине есть,но возможно заказать.Напишите ей в личку...забыла ,что она через личку ответила.Ссылку убираю.
                              Последний раз редактировалось Ri Ana; 02-21-2013, 09:05 AM.
                              ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                              Комментарий


                                Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
                                Сама очень рада...давно их искала.На столе смотрятся шикарно..Люблю хорошую посуду.Зашла в "Где купить" задала вопрос ..очень быстро получила ответ.Спасибо форумчанке"Е_ГАЛЮЧА". Объем 450мл.Полноценная порция для мужчины.Цена 2500 и сейчас скидка 20%.Купила 4 шт...2 еще в магазине есть,но возможно заказать.Подробно можете прочитать http://yk.kz/forum/showthread.php?82...�да)/page238
                                спасибо))
                                Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X