Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    моя мама подсказала мне рецептик одного блюда,я его еще не готовила,но напишу,ведь скоро выходные,вдруг кто порадует своих близких или гости придут.
    МЯСНАЯ ЛЕПЕШКА
    Продаются такие лепешки тонкие тонкие,длинные.Они свернуты квадратиком по моему при продаже.Так вот берете лепешку и раскладываете на нее предварительно соленый обжаренный не много фарш,перчите,посыпаете обильно луком (при желании можно предварительно сделать толченку или может у кого осталась со вчерашнего дня лишнее) тоже положить слоем на фарш,я думаю и грибов можно добавить и все это дело свернуть рулетиком.Он линненький такой получается.В духовку на 20минут.Перед подачей сверху рулета посыпать сыром твердых сортов.Расплавит в духовке 2минуты.Вуа ля рулет готов.Подавать в разрезанном виде.Готовится быстро если все под рукой.За счет готовой лепешки печется не долго.Достаточно только хорошо пропечь фарш.Фото нету,кто сготовить первым тот и сфотает.
    Надо будет обязательно попробовать ваш рецептик. А я готовлю немного по другому: лепешка называется "армянская", режу колбасу, помидоры, тру сыр, добавляю майонез, чеснок, все перемешиваю и заворачиваю в лепешку. На одну минуту в микроволновку и готово. Муж обожает!

    Комментарий


      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
      вчера тоже готовила "Пирог с курицей и грибами"[ATTACH=CONFIG]67915[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]67914[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]67913[/ATTACH]
      крошим филе курочки на кубики (я использовала одно филе) три картофеля крошим мелко.Жарим в подс.масле в сковороде курицу грибы с чесноком (1-2головки предварительно выдавленные в чеснодавке) 10мин.,добавляем туда же картофель.Еще 5мин. обжариваем.Выкладываем в готовое раскатанное тесто (я брала слоеное в магазине) предварительно разделенное на 2 части (верх и низ).Посыпаем обильно мелко нарезанным лучком.Верхушку разрезаем ножом,чтобы воздух выходил из теста.В духовку на 50мин. на 180гр.
      Ночка, сегодня приготовила пирог по твоему рецепту
      получилось очень вкусно, спасибо
      только я вместо чеснока добавила готовый соус "Костровок" чесночно-майонезный
      рекомендую всем этот рецепт)
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        Сообщение от Капитончик Посмотреть сообщение
        Надо будет обязательно попробовать ваш рецептик. А я готовлю немного по другому: лепешка называется "армянская", режу колбасу, помидоры, тру сыр, добавляю майонез, чеснок, все перемешиваю и заворачиваю в лепешку. На одну минуту в микроволновку и готово. Муж обожает!
        а я попробую ваш Капитончик:))))
        Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
        Ночка, сегодня приготовила пирог по твоему рецепту
        получилось очень вкусно, спасибо рекомендую всем этот рецепт)
        Сима спасибо.Мы сами не ожидали что такая вкуснятина.Но нам хоть сколько приготовь,мало.Съедим за один вечер.И главное всем почему то плевать на фигуру:))))))
        Последний раз редактировалось Ночка; 10-08-2012, 11:19 PM.

        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

        Комментарий


          Подруга подсказала простенький салатик из Пекинской капусты:
          Капусту порезать тоненько, покрошить меленько зубчик чеснока, смешать с капустой,
          вареную - курочку соломкой, по-возможности или как угодно,
          кириешки обязательно белые(пробовала с домашними сухариками. тоже вкусно, но сухарики были порезаны соломкой и перед приготовлением посыпаны сухой приправой Аджика).
          Все перемешать, залить майонезом и кушать. Оченно вкусно.
          Майонез можно заменить сметаной, только тогда нужно будет присолить салатик.

          Пропорции - на глаз.
          Я на треть большого кочана капусты резала мясо с 6 бедер, при этом выбирала только хорошее мяско.

          Несмотря на простоту в приготовлении, салат очень вкусный.

          Да, еще, капусту и мясо смешать и в холодильник, а сухарики и майонез добавлять по факту перед употреблением.
          Ну, это так. на всякий случай....
          Последний раз редактировалось Ирник; 10-08-2012, 11:48 PM.
          ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

          Комментарий


            Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
            а я попробую ваш Капитончик:))))
            Сима спасибо.Мы сами не ожидали что такая вкуснятина.Но нам хоть сколько приготовь,мало.Съедим за один вечер.И главное всем почему то плевать на фигуру:))))))
            Хорошо! И отпишитесь пожалуйста, как попробуете!)))

            Комментарий


              Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь салатик с брынзой, акромя греческого)))
              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

              Комментарий


                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь салатик с брынзой, акромя греческого)))
                А мне нравится: помидоры, лук, брынза, олив.масло, можно чуток чесночка. и пусть постоит немножко

                Комментарий


                  что такое брынза? и где ее купить в Ука?

                  Комментарий


                    Сообщение от Kylager Посмотреть сообщение
                    что такое брынза? и где ее купить в Ука?
                    сыр,везде в арзане , метро,колос в обычных магазинах
                    я люблю теплый салат с брынзой, баклажанчики обжариваем тонко нарезанные, помидорки черри чуток тоже на маслице подсолнечном (совсем мало), чеснок выдавливаем смешиваем с горчицей и масло ,брынза.....жирновато,но вкусно
                    а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                    Комментарий


                      Брынза(настоящая)-вид сыра из овечьего молока. И где такой можно купить в Усть-каменогорске?

                      Комментарий


                        Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                        Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь салатик с брынзой, акромя греческого)))
                        Это не салат, но все же... Берете брынзу и сливочное масло смешиваете в одинаковой пропорции и фаршируете этой массой болгарский перец желательно красный и в холодильник, затем перед подачей на стол разрезаете перец и получаются красивые цветочки, можно ими украсить другие блюда

                        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                        Брынза(настоящая)-вид сыра из овечьего молока. И где такой можно купить в Усть-каменогорске?

                        А мы едим ненастоящую,
                        Последний раз редактировалось Симона; 10-10-2012, 02:41 PM. Причина: объединение сообщений
                        💞

                        Комментарий


                          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                          Брынза(настоящая)-вид сыра из овечьего молока. И где такой можно купить в Усть-каменогорске?
                          Она есть на рынке по Виноградова.

                          Комментарий


                            Девочки (ну и мальчики, коли знающие), подскажите, пожалуйста, кто-нибудь рецепт творожной запеканки (сладкой)? Сынульке в садике нравится, просит меня спечь, а я к своему стыду не умею...
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                              Девочки (ну и мальчики, коли знающие), подскажите, пожалуйста, кто-нибудь рецепт творожной запеканки (сладкой)? Сынульке в садике нравится, просит меня спечь, а я к своему стыду не умею...
                              держите)
                              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                              Правила форума. Читать обязательно

                              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                Девочки (ну и мальчики, коли знающие), подскажите, пожалуйста, кто-нибудь рецепт творожной запеканки (сладкой)? Сынульке в садике нравится, просит меня спечь, а я к своему стыду не умею...
                                Примерно полкилограмма домашнего творога протереть через сито (или перекрутить на мясорубке, или размять хорошо ложкой, если творог мягкий) чтоб не было комочков. Добавить две-три столовые ложки сахара (можно и больше, просто я не люблю сильно сладкий творог), два яйца, две столовых ложки манки, столовую ложку крахмала и пол чайной ложечки соды. Все хорошо перемешать, добавить изюм (можно добавить нарезанные курагу и чернослив), ванилин и выложить в форму, смазанную сливочным маслом и присыпанную манной крупой. Верх намазать сметаной и поставить в разогретую духовку. Запекать минут 30-40, пока не зарумянится сметана.
                                Точно по такому же рецепту делаю в мультиварке, только сметаной сверху не мажу)
                                Любовь к другим приходит и уходит.
                                Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X