Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Зося Посмотреть сообщение


    А можно мне настоящую купюрку :sorry2:.
    Я хорошая.

    Комментарий


      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      А можно мне настоящую купюрку :sorry2:.
      Я хорошая.
      можно! иди возьми у мужа в портмоне))
      зря, что ли, замуж выходила...
      Carpe diem

      Комментарий


        IMG_6798.JPG
        назвала этот торт "из остатков" ))
        на дне банки было немного уже начинавшей пропадать домашней сметаны, условно стакан (можно заменить простоквашей)
        где-то полстакана творога (замороженный кусочек валялся из серии "ни туда, ни сюда")
        2 яйца
        1 ч.л соды (погасила)
        1 ст. сахара
        муки столько, чтобы получилось тесто как на оладьи, условно стакан
        залила в форму, смазанную маслом, сверху выложила замороженные ягодки вишни без косточек (наверно можно заменить любой другой ягодой, по сезону - виноград)
        выпекала в чудо-печке где то 15-20 минут.
        на вкус получилось нечто похожее на "эмилевкие" творожные кексы. очень вкусно! рекомендую!

        Комментарий


          Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
          свинина
          грибы
          лук
          картошка
          сливки
          сметана

          сверху залить сливки ...
          подскажите, какие сливки (марку, жирность) обычно используете?
          что-то тоже захотелось такое блюдо сварганить))

          Комментарий


            Сообщение от Rebekka Посмотреть сообщение
            подскажите, какие сливки (марку, жирность) обычно используете?
            что-то тоже захотелось такое блюдо сварганить))
            обычно беру 20%
            но можно любые, сметанка жирная, придаст мягкости
            кстати, если располагаете временем, то можно обжарить грибы с мясом и луком и отдельно слегка обжарить картошку, крупно нарезанную кубиками
            будет еще вкуснее))
            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

            Правила форума. Читать обязательно

            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

            Комментарий


              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
              кстати, если располагаете временем, то можно обжарить грибы с мясом и луком и отдельно слегка обжарить картошку, крупно нарезанную кубиками
              будет еще вкуснее))
              спасибо! да, я как то делала по рецепту с обжаренной картошкой (до этого с сырой всегда делала) вкус совсем другой получается, только возни больше, а я это не сильно люблю))
              иногда, правда, находит, "творю"))

              Комментарий


                Сообщение от Rebekka Посмотреть сообщение
                спасибо! да, я как то делала по рецепту с обжаренной картошкой (до этого с сырой всегда делала) вкус совсем другой получается, только возни больше, а я это не сильно люблю))
                иногда, правда, находит, "творю"))
                ну тогда мой рецепт вам в самый раз))))
                потом отпишитесь, как получилось)
                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                Правила форума. Читать обязательно

                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                Комментарий


                  Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                  ну тогда мой рецепт вам в самый раз))))
                  потом отпишитесь, как получилось)
                  хорошо, как только отдеру свинину от стенок морозилки)))

                  Комментарий


                    ну а я сегодня схалявила, готовила только то что просто)))итак на ужин чечевичный суп(как у чила меня свекровка в турции)) и легкие булки..
                    Суп подходит и для мультиварочников,рецепт просто, чечевицу красную-желтую, заливаем кипятком, лук-морковь на мелкой терке и обжариваем, потом картошку чистим на кусочки режем в кастрюлю к зажарке, следом можно бульон мясной можно просто воду9свекровка проще делалал она фарш закидывала и обжаривала с пассировкой вместе),потом закидываем помидоры в собственном соку и следом чечевицу, все томим ,получается очень густая каша, как все разварилось мы ее в блендер, а потом в большую кастрюлю переливаем разбавляем водой и кипятим...подаем с красным перцем,мятой и лимоном)))
                    а булки слямзила отсюдаhttp://forum.say7.info/topic9217.html получились хрустящие,но нежные внутри, само то для завтрака с вареньем, я же просто намазала маслицем с чесночком.....1.jpg
                    а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                    Комментарий


                      а я вот что смастерилаDSC04843.JPGDSC04840.JPGDSC04836.JPG..-это тортик бисквитный....ум...такая ляля,рецептик у кого то отсюда взяла....

                      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                      Комментарий


                        Какая красотища, если можно повторите рецептик.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                          а я вот что смастерила[ATTACH=CONFIG]66951[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]66950[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]66945[/ATTACH]..-это тортик бисквитный....ум...такая ляля,рецептик у кого то отсюда взяла....
                          А красненькое это, наверное, сироп?

                          Комментарий


                            2012-09-23 23.03.16.jpg2012-09-23 23.01.56.jpgТоже вчера экспериментировала с выпечкой. Рецепт найден на просторах инета:

                            Мука пшеничная (в тесто) — 600 г
                            Сахар (в тесто) — 80 г
                            Молоко (теплое, в тесто) — 250 мл
                            Дрожжи (в тесто) — 2 ч. л.
                            Масло сливочное (размягченное в тесто) — 120 г
                            Варенье (джем, у меня грушевое)
                            Миндаль (на посыпку)
                            Желток яичный (для смазки) — 1 шт

                            Дрожжи всыпать в теплое молоко, добавить немного сахару, оставить на 10-15 минут. В муку всыпать сахар, добавить размягченое масло, растереть, влить теплое молоко и дрожжи. Тесто хорошо вымешать и поставить в теплое место подниматься на 1,5-2 часа.
                            В качестве начинки у меня было яблочное пюре. Делала ватрушки и открытый пирог. Узор на пироге получился немного сумбурным )

                            Делала первый раз. Получилось вкусно, ватрукши мягкие, но для меня тесто тяжеловато. Поэтому буду пробывать другие рецепты, но может этот кому-ниб. пригодится )
                            Если у кого есть проверенный рецептик для открытого сладкого пирога, то просьба поделиться (особенно бездрожжевого теста).

                            Комментарий


                              Сообщение от Samba Посмотреть сообщение
                              [ATTACH=CONFIG]67031[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]67030[/ATTACH]Тоже вчера экспериментировала с выпечкой. Рецепт найден на просторах инета:

                              Мука пшеничная (в тесто) — 600 г
                              Сахар (в тесто) — 80 г
                              Молоко (теплое, в тесто) — 250 мл
                              Дрожжи (в тесто) — 2 ч. л.
                              Масло сливочное (размягченное в тесто) — 120 г
                              Варенье (джем, у меня грушевое)
                              Миндаль (на посыпку)
                              Желток яичный (для смазки) — 1 шт

                              Дрожжи всыпать в теплое молоко, добавить немного сахару, оставить на 10-15 минут. В муку всыпать сахар, добавить размягченое масло, растереть, влить теплое молоко и дрожжи. Тесто хорошо вымешать и поставить в теплое место подниматься на 1,5-2 часа.
                              В качестве начинки у меня было яблочное пюре. Делала ватрушки и открытый пирог. Узор на пироге получился немного сумбурным )

                              Делала первый раз. Получилось вкусно, ватрукши мягкие, но для меня тесто тяжеловато. Поэтому буду пробывать другие рецепты, но может этот кому-ниб. пригодится )
                              Если у кого есть проверенный рецептик для открытого сладкого пирога, то просьба поделиться (особенно бездрожжевого теста).

                              А для чего грушевое пюре в рецепте или Вы его с яблочной начинкой перепутали?

                              Комментарий


                                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                                а я вот что смастерила[ATTACH=CONFIG]66951[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]66950[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]66945[/ATTACH]..-это тортик бисквитный....ум...такая ляля,рецептик у кого то отсюда взяла....
                                значит так:Основа:бисквит:
                                4 яйца(отделить белки от желтков,белки взбить миксером до мягких пиков,чуть-чуть лимоной кислоты во взбитые белки и щепотку соли,ванилин,потом тонкой струйкой стакан сахара,еще 1-2 мин.потом-желтки 30-40 сек.и все миксер убираем)
                                1 стакан муки и 2 ст.ложки карт.крахмала вмешиваем снизу вверх(деревянной лопаткой)потом выливаем в мульту,предварительно смазанную маслом(у меня растительное)
                                Режим:выпечка 65 мин(40+25)потом открыть и мин.15-не вытаскивать!
                                Остывший разрезала на 3 части пропитала(9ст.ложек сгущенного молока и 200 гр.сливочного масла 4 ст.ложки какао.
                                А также вместо начинки между слоями можно использовать любой крем-шоколадный из какой или медовый,а можно повидло.На верхушку торта тоже используем крем.Чтобы пропитать бисквит и сверху.
                                Глазурь сверху: 2белка с сахаром,миксиром взбиваем до пенки мин.5,выливаем на весь тортик.Украшаем сиропом (я использовала клубничный) и по бокам мажем шоколадной пастой из тюбика.Я сиропом хотела написать:Хорошего дня,но не получилось:))))))

                                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X