Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    О, я одно время часто в горшочках готовила. В духовке, и в микроволновке. Ничего не расплавляется, не трескается, и прочее. Мясо в них вкуууусное получается!
    Совет, вычитанный где-то в инете: Новые горшочки надо замочить в воде на полдня примерно, вроде как они тогда гарантированно не треснут от жара. Просто в тазик воды налила, и "утопила" их там, вместе с крышками. Не знаю, дало это что-то или нет, потому что "топила" все горшки. Но не треснул ни один! (Исключая целенаправленно разбитые детем)))
    Последний раз редактировалось АннаS; 09-18-2012, 09:13 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
      ... на каком режиме,чтобы не расплавился... И искрить не будет?
      Ноча, микроволновка не работает по принципу нагрева повышением температуры еды и посуды благодаря каким-либо раскаленным частям (как спираль у электроплиты). В ней установлен волшебный прибор, который преобразует электрическую энергию в электромагнитные волны, которые засталяют двигаться молекулы воды, ибо они - молекулы - являются диполями (имеют "+" и "-", как магнит). Молекулы воды поворачиваются, и происходит их нагрев благодаря силе трения. Вот и вся соль. Если посуда нагревается, хотя бы немного, значит в ее составе есть вода. Разогревать в такой посуде можно, но готовить - нет. В керамических горшках воды быть не может - они калёные.
      По поводу искр. Металл не пропускает микроволны, поэтому и искрит. Вдаваться в подробности не буду ))

      Комментарий


        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
        О, я одно время часто в горшочках готовила. В духовке, и в микроволновке. Ничего не расплавляется, не трескается, и прочее. Мясо в них вкуууусное получается!
        Совет, вычитанный где-то в инете: Новые горшочки надо замочить в воде на полдня примерно, вроде как они тогда гарантированно не треснут от жара. Просто в тазик воды налила, и "утопила" их там, вместе с крышками. Не знаю, дало это что-то или нет, потому что "топила" все горшки. Но не треснул ни один! (Исключая целенаправленно разбитые детем)))
        А когда мясо в горшочках готовите в духовке, на сколько ставите, а то я со временем никак не могу угадать...ну и на сколько градусов. У меня горшочек средний.
        Последний раз редактировалось Nadin*; 09-18-2012, 10:30 AM.

        Комментарий


          Что можно замутить из болгарских перчиков, кроме фаршированных?

          Я в последний раз делала по рецепту Лапули, в пароварке, получилось обалденно, но хочется чегой-то новенького сготовить.

          Комментарий


            Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
            Для тех, кто не знает куда творог девать.

            "Творожные калачики"

            Яйцо — 3 шт.
            Мука — 1 стакан.
            Творог — 300 г
            Сахар — 2 ст. л.
            Разрыхлитель теста — 1 пакетик.
            Соль — 0,5 ч. л.
            Масло растительное (+для жарки) — 4 ст. л.
            Сахарная пудра (для посыпки)

            1. Яйца смешать с сахаром. Добавить творог, масло растительное, разрыхлитель, соль. Все хорошо перемешать. Муку добавляем постепенно, чтобы тесто было мягкое и не липло к рукам. Оставить тесто полежать 30 мин.
            2. Раскатать тесто толщиной 0,5 см и стаканом вырезать кружочки. Рюмкой у каждого кружочка вынуть середину, чтобы получилось кольцо.

            [ATTACH=CONFIG]66066[/ATTACH]
            Большое спасибо! Очень вкусные калачики получились))))2012-09-18 11.32.29.jpg

            Комментарий


              Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
              А когда мясо в горшочках готовите в духовке, на сколько ставите, а то я со временем никак не могу угадать...ну и на сколько градусов. У меня горшочек средний.
              я ставлю на час

              думаю можно и рецептом поделиться, вчера не рискнула, т.к. рецепт был взят из собственной головы)))
              но сегодня попробовали, сказали обалденно вкусно, поэтому делюсь

              свинина
              грибы
              лук
              картошка
              сливки
              сметана

              выкладываем слой мяса, потом грибы, потом лук, потом картошка, снова мясо и снова грибы
              каждый слой посыпать приправой и солью
              сверху залить сливки и пару чайных ложек сметаны, бросить несколько горошин черного перца
              выпекать при температуре 200 градусов в течении часа
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                .................................................. ....
                По поводу искр. Металл не пропускает микроволны, поэтому и искрит. Вдаваться в подробности не буду ))
                зря. я бы почитала.
                второй вопрос остался без ответа.
                Carpe diem

                Комментарий


                  Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                  зря. я бы почитала.
                  второй вопрос остался без ответа.
                  В металле свободные электроны.
                  Когда на них попадает электромагнитная волна, они раскачиваются и поглощают энергию волны, эти самые двигающиеся электроны образуют токи внутри метала, оттуда и искрение и пробои.
                  Если волна поглотится - искрит, если отражается - то микроволновке бобо, иными словами пизнес.

                  Все со слов мужа, самой просто интересно стало... допросила на эту тему.

                  Комментарий


                    Для тех, кто любит пирожки, но лень с ними возиться. Неоднократно их пекла.

                    "Пирожки как пух"

                    1 ст. кефира
                    0,5 ст. рафин. масла
                    1 ст.л сахара
                    1 ч.л соли
                    1 п(11 г) сухих дрожжей
                    3 ст. муки

                    1. Кефир с маслом нагреть до теплого состояния. Добавить сахар, соль - перемешать.
                    2. Дрожжи перемешать с просеянной мукой. Если дрожжи не быстродействующие, то разведите их по инструкции на пачке.
                    3. Замесить тесто и оставить, чтобы подходило(20-30 минут).
                    4. Сформировать пирожки, оставить немного подойти, смазать желтком и выпекать в разогретой духовке при температуре 180, 15-20 минут.

                    P.S. Я масло беру немного меньше. Состав, думаю, после первого раза уже можно подкорректировать для себя. На мой взгляд, соли мало. Самые вкусные они получаются с вареньем.

                    Начинка любая. Я делала с капустой, картошкой, яблочным вареньем.

                    Последний раз редактировалось Шалапайка; 09-19-2012, 11:43 PM.

                    Комментарий


                      скажите а если их жарить в сковородке то что получится?

                      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                      Комментарий


                        Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                        скажите а если их жарить в сковородке то что получится?
                        Вот этого я даже не знаю, не пробовала.

                        Комментарий


                          Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                          Для тех, кто любит пирожки, но лень с ними возиться. Неоднократно их пекла.

                          "Пирожки как пух"

                          1 ст. кефира
                          0,5 ст. рафин. масла
                          1 ст.л сахара
                          1 ч.л соли
                          1 п(11 г) сухих дрожжей
                          3 ст. муки

                          1. Кефир с маслом нагреть до теплого состояния. Добавить сахар, соль - перемешать.
                          2. Дрожжи перемешать с просеянной мукой. Если дрожжи не быстродействующие, то разведите их по инструкции на пачке.
                          3. Замесить тесто и оставить, чтобы подходило(20-30 минут).
                          4. Сформировать пирожки, оставить немного подойти, смазать желтком и выпекать в разогретой духовке при температуре 180, 15-20 минут.

                          P.S. Я масло беру немного меньше. Состав, думаю, после первого раза уже можно подкорректировать для себя. На мой взгляд, соли мало. Самые вкусные они получаются с вареньем.

                          Начинка любая. Я делала с капустой, картошкой, яблочным вареньем.

                          [ATTACH=CONFIG]66307[/ATTACH]
                          Делала такие, ага, на счет соли согласна, пресные получаются, а так мягонькие вроде, жарить тоже не пробовала :girl_sigh:

                          Комментарий


                            Ну тему "выпечка из кефира".... делала на днях пиццу, тесто на кефире. 1 стакан кефира + 3 ст.л подсолнечного масла (вообще в рецепте было 0,5 ст кефира + 0,5 ст майонеза, но просто из кефира, без майонеза тоже хорошо получилось). 2-3 яйца, 0,5 чл соды (не гасить), 1 чл соли (можно меньше), 1 ст муки без горки. тесто получается жидкое как на оладьи. этой нормы как раз хватает на большой протвинь. вылить тесто на смазанный маслом протвинь, сверху начинку. выпекать на 180 град мин 20-30. начинка была ветчина с колбасой , болгарский перец, чеснок, помидоры, сыр. вкусно получилось, жаль не сфотала. Сестра так же делает закрытый пирог 1 норму вниз, начинка (лук с яйцами или картошка с приправами) и 1,5 нормы залить сверху.

                            Комментарий


                              Испекла на кефире старый добрый пирог "Зебра"...)))SAM_5470.jpg

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                В металле свободные электроны.
                                Когда на них попадает электромагнитная волна, они раскачиваются и поглощают энергию волны, эти самые двигающиеся электроны образуют токи внутри метала, оттуда и искрение и пробои.
                                Если волна поглотится - искрит, если отражается - то микроволновке бобо, иными словами пизнес.

                                Все со слов мужа, самой просто интересно стало... допросила на эту тему.
                                Спасибо вам умные женщины, Хома и Мо! выдала вашу инфу (ессесно после проверки) сыну.



                                ПысПыс да..да.. я мать паразитирующая! ну нет, у меня времени на поиск инфы!
                                Carpe diem

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X