Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А я делаю вафли. Тока блин на запах осы налетели на балкон, сволочи полосатые.

    Комментарий


      Сообщение от лола Посмотреть сообщение
      А я тортик приготовила из черемухи со взбитыми сливками...Сейчас кусочек отрезала вкуснааа...
      А из сухой перемолотой черемухи его можно приготовить? Если да, то скиньте рецептик, плиз. А то мне не очень тот, к-рый у меня есть.
      ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

      Комментарий


        Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
        А из сухой перемолотой черемухи его можно приготовить? Если да, то скиньте рецептик, плиз. А то мне не очень тот, к-рый у меня есть.
        да из сухой...я брала на http://www.say7.info/cook/recipe/105...mukhovyiy.html по этому рецепту у меня получился 1 корж,но у меня разъемная форма больше чем у Анастасии


        http://forum.say7.info/topic41273.html в слудующий раз вот по этому рецепту буду делать,посмотрю в чем отличие
        а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

        Комментарий


          Сообщение от лола Посмотреть сообщение
          да из сухой...я брала на http://www.say7.info/cook/recipe/105...mukhovyiy.html по этому рецепту у меня получился 1 корж,но у меня разъемная форма больше чем у Анастасии


          http://forum.say7.info/topic41273.html в слудующий раз вот по этому рецепту буду делать,посмотрю в чем отличие
          А я пеку черемуховый торт по рецепту указанному на пачке с черемухой, то же очень вкусно и быстро!

          Комментарий


            Сегодня получила от мужа «заказ» на домашние вкусности к чаю, но день у меня бездельный просто, поэтому решила его тортами да пирогами не баловать, а сделать одно из самых простых и вкусных десертов из нашего детства «Пирожное картошка».
            Нам понадобится:
            • 0,5 кг шоколадного печенья (в магазине ок. 300 тенге за кг)
            • 1 банка сгущенного молока
            • 100 гр. сливочного масла
            • 50 гр. какао-порошка
            • Немного кокосовой стружки
            И конечно минут 15 свободного времени)

            Печенье размельчаем (я катаю скалкой в пакете). В полученную крошку добавляем банку сгущенки, какао, растопленное сливочное масло. По желанию можно добавить измельченный орех или шоколад. Кстати, иногда добавляю в полученную смесь пару-тройку ложек столовых коньяка, это придает тонкий вкус))
            Скатываем из полученной массы шарики, по желанию обваливаем в кокосовой стружке или поливаем шоколадной глазурью. На 30 минут в морозильную камеру и можно пить чай!

            Пирожное картошка.JPG Пирожное картошка1.JPG

            Читать обязательно: правила форума.:buba:



            Комментарий


              Что готовим?
              Омлет с грибами и колбасой. нямнямням : )

              Комментарий


                Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                да из сухой...я брала на http://www.say7.info/cook/recipe/105...mukhovyiy.html по этому рецепту у меня получился 1 корж,но у меня разъемная форма больше чем у Анастасии


                http://forum.say7.info/topic41273.html в слудующий раз вот по этому рецепту буду делать,посмотрю в чем отличие
                Сообщение от НАТАЛЬЯ1979 Посмотреть сообщение
                А я пеку черемуховый торт по рецепту указанному на пачке с черемухой, то же очень вкусно и быстро!
                Спасибо. девочки.
                ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                Комментарий


                  Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                  Сегодня делала бутерброды ("рецепт" мужа)

                  [ATTACH=CONFIG]58149[/ATTACH] - [ATTACH=CONFIG]58150[/ATTACH] (один сыр уполз...)

                  Хлеб, сливочное масло, колбас докторская, помидоры, майонез, сыр.
                  Все просто и вкусно. Хлебушек хрустящииий
                  Я такие бутеры делаю немного по-другому(все ингредиенты те же кроме масла).

                  Колбасу и помидоры нарезаю мелкими кубиками. На хлеб(лучше багет или батон) намазываю майонез, потом посыпаю колбасой(я люблю Русскую), затем аккуратно выкладываю кусочки помидоров и сверху посыпаю тертым сыром. Получается как мини-пицца. :)

                  Комментарий


                    Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                    Сегодня получила от мужа «заказ» на домашние вкусности к чаю, но день у меня бездельный просто, поэтому решила его тортами да пирогами не баловать, а сделать одно из самых простых и вкусных десертов из нашего детства «Пирожное картошка».
                    Нам понадобится:
                    • 0,5 кг шоколадного печенья (в магазине ок. 300 тенге за кг)
                    • 1 банка сгущенного молока
                    • 100 гр. сливочного масла
                    • 50 гр. какао-порошка
                    • Немного кокосовой стружки
                    И конечно минут 15 свободного времени)

                    Печенье размельчаем (я катаю скалкой в пакете). В полученную крошку добавляем банку сгущенки, какао, растопленное сливочное масло. По желанию можно добавить измельченный орех или шоколад. Кстати, иногда добавляю в полученную смесь пару-тройку ложек столовых коньяка, это придает тонкий вкус))
                    Скатываем из полученной массы шарики, по желанию обваливаем в кокосовой стружке или поливаем шоколадной глазурью. На 30 минут в морозильную камеру и можно пить чай!

                    [ATTACH=CONFIG]62341[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]62342[/ATTACH]
                    Марго, эти пироженки нам очень понравились. :good3:, только у меня на 0,5 кг печенья 1 банки сгущенки оказалось маловато. Спасибо за рецепт.

                    Комментарий


                      Селена, там еще масло растопленное добавляется. Очень рада,что понравились картошинки такие)))

                      Читать обязательно: правила форума.:buba:



                      Комментарий


                        Сегодня сделал хреновины 2+ литра, для собственного потребления, ням, классно вышло, теперь для себя не знаю буду ещё делать нет, этого мне на 2 мес точно хватит. Как же классно в деревне)
                        "Где права сила, бессильно право" (с)

                        Комментарий


                          Сообщение от Kondor1075 Посмотреть сообщение
                          Сегодня сделал хреновины 2+ литра, для собственного потребления, ням, классно вышло, теперь для себя не знаю буду ещё делать нет, этого мне на 2 мес точно хватит. Как же классно в деревне)
                          хреновина вот чтобы я сейчас поела.. с мантиками домашними...пойду слюной давится
                          а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                          Комментарий


                            я тут на семинар попала по вегетарианской кулинарии и в результате второй день кормлю домашних травой, сдабривая специями
                            вчера делала котлетки из картофеля и кабачков
                            картофель потерла мелко, кабачок крупно, добавила муку и яйцо (правда там яйцо не полагается..) покрошила петрушку и туда же. Посолить, поперчетить, куркуму добавила немного, формируем котлетки обваливаем в муке и жарим. Можно во фритюре, я просто с двух сторон на сковородке. Подать со сметанкой. Я еще соус сделала помидоры от кожуры очистить, тушить подольше с остатками кабачка, добавила горчичные зерна, ту же куркуму, чесночка немного и сахару, в конце картофельный крахмал который от котлеток остался. Все ушло на ура.
                            Если вы понимаете смысл происходящего, вещи остаются такими же, какие они есть. Если не понимаете — вещи остаются все теми же.

                            Комментарий


                              Всем доброго времени суток! У меня тоже есть рецептик может кто его и знает или готовит что то похожее, но я от безвыходности экспериментировала. Муж овощи не очень любит, а кабачки и баклажаны уже девать некуда))) Вот и пришлось пойти на хитрость)))
                              Мясо говядина- порезана тонкими пластиками и замаринована часа на 2 в соевом соусе
                              Кабачки и баклажаны- порезать колечками залить водой с солью и хмели сунели
                              Помидоры- нарезать колечками
                              Лук- полукольцами
                              Выложить на противень мясо, затем слой лука, кабачков, баклажанов и помидор. Дальше я развела сметану и томатный кетчуп, не много водички кипяченой и добавила туда не много перца черного и соли и полила сверху, но половину оставила.
                              Поставить в духовку примерно на 180 гр, на 20 мин. затем открыть и полить оставшимся соусом и еще мин. на 20-25 в конце можно посыпать сыром. Получилось очень вкусно и сытно. ( количество продуктов зависит от вашей емкости в которой готовите) Надеюсь кому нибудь пригодится.

                              Есть еще рецепты соусов очень простые.
                              Соус Сальса обычный.
                              помидоры
                              лук
                              чеснок
                              сок лимона
                              соль( перчик чили по желанию)

                              Соус Карри
                              сметана ( можно йогурт)
                              порошок карри
                              соевый соус

                              Соус Цацике
                              сметана
                              соленый огурчик
                              зелень
                              чеснок
                              Очень простые в приготовлении и вкусные. Все мелко режется, но можно и на блендере. Кто как больше любит.)))
                              Последний раз редактировалось Zvonok13; 09-07-2012, 01:26 PM. Причина: Объединение сообщений

                              Комментарий


                                меня опять кулинарная книга прибила))

                                Суп грибной), пицца с грибами))) кура в духовке жаренная., все это кипит, дымит и пахнет, скоро захлебнусь слюной))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X