Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
    хотя мясо я предпочту порезать ))
    Вообще, я считаю, что мясо - это мужское дело).
    Вы, предствители мужского пола, к этому подходите очень профессионально и серьезно. Наверно какой-то охотничий инстинкт срабатывает :).

    Комментарий


      Сегодня приготовила вкусное желе, фото сделать не успела т.к. слопали)))
      Крепыш 1 шт, листовой желатин 1 пачка - 12 гр (можно обычный, он 15 гр. не думаю, что 3 грамма сильно влияют, но листовой распускается за 10 минут, а обычный - час) распустила в небольшом количестве воды (примерно грамм 150), затем нагрела, не доводя до кипения сняла с огня и смешала с крепышом, фруктами и вареньем. Разлила в формы и поставила на балкон на часок, проверила ложкой, чтобы желе было упругое и занесла в дом,а то в такой мороз можно и переморозить))) и слопали все. Рекомендую! Просто и быстро! Получается на вкус между йогуртом и желе, мужу очень понравилось! Желатина можно и поменьше, просто дольше придется ждать, а мы не могли дождаться и попробовать, что получится, подруга делает так с ряженки, говорит вкусно, но мы ряженку не очень, а крепыш вкусно!
      Последний раз редактировалось НАТАЛЬЯ1979; 01-29-2013, 10:00 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
        Дайте пожалуйста проверенный рецепт приготовления кролика.
        Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
        я разделываю кролика на порционные куски
        обжариваю, добавляю лук и долго тушу в собственном соку. если выпаривается сильно добавляю немного воды. ближе к концу добавляю сметаны и еще немного тушу
        из всех опробованный рецептов (в вине, гочице) мне этот боьше всех нравится
        Я на этот Новый год делала кролика, в принципе практически так же, как Лапуля написала.
        Разрезала на порционные куски, посолила, покрошила меленько лук, смешала его с мясом и так оставила мариноваться на два часа. Затем сначала немного обжарила, чтобы немного подрумянилось и мясо и лук, потом долила воды, тушилось час, затем вылила 150 грам. баночку сметаны, так же добавила крупно порезанной картошки и тушила ещё час. Получилось вкусно, особенно картошка - просто объедение ) Потом готовила уже после НГ вторую половину кролика(готовить всего на НГ не стали, так как ещё утку целую запекали в духовке), в этот раз когда оставила мариноваться, добавила ещё немного майонеза. Не знаю то ли из-за майонеза, толи тушила дольше, но получилось мягче, чем в первый раз. Просто оооочень мягкое мясо.
        Фото с НГ:
        Изображен_38 009a.jpg

        Еще на НГ, как уже написала, делали утку - запекали в духовке целиком, фаршировали нарезанными на кусочки яблоками с черносливом. Перед этим мариновали несколько часов. Рецепт отсюда:http://kartavkusa.ru/index.php/utka
        Где-то выше писали, что не получалась утка, если делали целиком. Может данный рецепт подойдет, получилось вкусно, не скажу, что мясо прям во рту тает, но достаточно мягкое. В принципе можно и подольше мариновать. Мы сначала мариновали без начинки, потом уже с начинкой вместе стояла ещё два часа.

        Комментарий


          сегодня нашла супер салатик
          Салат из консервированной горбуши


          фото не мое)
          Ингредиенты

          200 г консервированной горбуши
          100 г плавленого сыра
          2 яйца
          зелень по вкусу
          соль
          перец
          майонез
          Приготовление

          Зелень мелко нарезать.
          Яйца натереть на средней терке.
          Сыр натереть на средней терке.
          Горбушу размять вилкой (жидкость слить).
          Смешать горбушу, сыр, яйца, зелень.
          Немного посолить, поперчить.
          Заправить майонезом.


          очень вкусный и главное готовится за пять минут
          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

          Правила форума. Читать обязательно

          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

          Комментарий


            Сегодня на ужин готовила кролика.Спасибо девочки за советы)Кролика час вымочила в воде.Посолила,поперчила,посыпала базиликом,тмином,розмарином.Потом в казанок жарить поставила,примерно 20 минут жидка от него выкипала,потом пожарила минут 7,высыпала морковь тертую и лук,залила водой со сметаной(маленькая баночка Эмилевской) и тушила около часа.Жидки получилось много,она такая вкусная)Объедение,пол кролика за раз съели с мужем)Завтра к нему пюре еще приготовлю.:on_the_quiet2:

            Комментарий


              Сегодня думал какой салат бы сделать х) Сварганил быстро из 1 банки кукурузы, зелени и размороженных грибочков. Заправил сметанкой. Было вкусно)

              Комментарий


                Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                100 г плавленого сыра

                Сыр натереть на средней терке.
                про сыр не поняла, это какой надо купить?

                Комментарий


                  а я при всем желании кроликов не могу кушать,мама растила,знаю какие они....когда живые.

                  ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                  СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                  Комментарий


                    Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
                    про сыр не поняла, это какой надо купить?
                    Обычный сырок, в брикетах., стограммовый который. Я его немного в морозилке подержала, чтоб удобней тереть было и не разваливался. Кстати думаю лосося можно смело заменять другой рыбой, не сильно жирной главное
                    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                    Правила форума. Читать обязательно

                    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                    Комментарий


                      Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                      Обычный сырок, в брикетах., стограммовый который. Я его немного в морозилке подержала, чтоб удобней тереть было и не разваливался
                      а все поняла, а то я подумала про тот который в банках продается)))

                      Комментарий


                        Товарищи, подскажите форель в каком виде вкуснее? жареная, пареная или ...??

                        Комментарий


                          Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                          Товарищи, подскажите форель в каком виде вкуснее? жареная, пареная или ...??
                          лучше запечь в духовке
                          с овощами, например
                          несколько раз готовила вот по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/43952/
                          получается очень вкусно и рыбка нежная
                          Последний раз редактировалось Лапуля; 02-03-2013, 05:12 PM.
                          Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                          Комментарий


                            Вопрос Охотнику. Может еще кто подскажет, буду только рад.
                            Застрелил сегодня три килограмма оленины (шея). Захотел строганину замутить. Из Муксуна ел, а вот из оленины, если честно даже и не знал, что делают. Вопрос: есть ли рецепт заветный?

                            Комментарий


                              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                              сегодня готовила Тефтели в томатно-сметанном соусе

                              ....
                              Облизалась на ваши тефтели, но вы писали про какую-то форму для запекания. Это просто противень или сковорода? Или что-то специальное.

                              Я пользуюсь рукавом для запекания. Вот простой и быстрый рецепт.
                              Беру бедрышки куриные, обмазываю их чесноком с солью-перцем, картошку нарезаю дольками, морковку соломкой крупной, свеклу тоже, можно крупно капусту, все закладываю в рукав и на 45-50 минут в духовку. Получается такое рагу. Главное потом не надо мыть духовку, правда, кто любит бедрышки с корочкой - увы. Но зато все в собственном соку.

                              Комментарий


                                Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                                Облизалась на ваши тефтели, но вы писали про какую-то форму для запекания. Это просто противень или сковорода? Или что-то специальное.
                                у меня просто форма дл язапекания с высокими бортиками, но можно на обычном листе духовочном, просто там не получится доверху залить тефтели
                                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                                Правила форума. Читать обязательно

                                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X