Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
    Вопрос Охотнику. Может еще кто подскажет, буду только рад.
    Застрелил сегодня три килограмма оленины (шея). Захотел строганину замутить. Из Муксуна ел, а вот из оленины, если честно даже и не знал, что делают. Вопрос: есть ли рецепт заветный?
    Снять с кости порезать небольшими ломтиками 9-12 сантиметров (линейкой не мерила, говорю оч примерно). Порезать чеснок или лук, как любите, я брала лук, обвалять. Забыла, перед луком в специи по вкусу. Кусочки аккуратно выложить в кастрюлю/казан, вообщем емкость. Залить раствором уксуса с водой, чтобы жидкость покрыла мясо, но чтоб не плавало. Теперь в холодильник на 4-6 часов. Вынуть, положить на салфеточку/полотенчико, чтоб жидкость немного стекла, но чтоб не высохло мясо. Можно кушать.
    ПыСы по желанию можно рулетики сделать, внутри чтоб лук/чеснок был и заколоть зубочисткой. Мужу-понравилось, мне-нет. Оленина на любителя ИМХО.
    Последний раз редактировалось FRAU; 02-04-2013, 09:37 PM.

    Комментарий


      Спасибо за рецепт. Наверное его и попробую.

      Сообщение от FRAU Посмотреть сообщение
      Залить раствором уксуса с водой, чтобы жидкость покрыла мясо, но чтоб не плавало.
      Вот это меня смутило. Ну не было у Хантов или Ненцев уксусной эссенции или уксуса. Чего-то народного хочется.

      Комментарий


        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
        Вот это меня смутило. Ну не было у Хантов или Ненцев уксусной эссенции или уксуса. Чего-то народного хочется.
        А почему думаешь, что у них уксуса не было?
        Открываем бутыль вина, стоит так пару недель - и получаем уксус винный.

        Но они наверное все-таки просто солили жестко, без уксуса :mda:.

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          А почему думаешь, что у них уксуса не было?
          Открываем бутыль вина, стоит так пару недель - и получаем уксус винный.
          Ну у них то дааа... виноградники то знатные под боком ))
          Суровый такой северный виноград.... а вино из него мммм!!! ))

          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
          а я при всем желании кроликов не могу кушать,мама растила,знаю какие они....когда живые.
          на вкус?
          Последний раз редактировалось vooov; 02-05-2013, 09:36 AM.
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Кержак, а какой рецепт может в строганине быть? Классика-с мороженого в кол мяса, срезаются полоски, как можно тоньше, макаются в соль и едятся. С муксуном такая же фигня. Преимущество этого блюда, как раз в том, что на его приготовление уходит ноль минут, что важно, сам знаешь где. Это классика. Все остальное-доработка. Я, соль мешаю с перцем, прежде, чем мясо туда макать. Можно уксус рядом поставить и макать мясо в уксус. Блюдо на любителя. Хочешь повозиться при приготовлении блюда из сырого мяса, попробуй "бифштекс по татарски". Из оленины он неплохо получится.

            Комментарий


              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
              Ну у них то дааа... виноградники то знатные под боком ))
              Суровый такой северный виноград.... а вино из него мммм!!! ))
              Вино можно сделать не то что из винограда, даж из тыквы...

              поди клюква у них была или еще какие-нить ягоды.
              Бухали ж они как-то.....

              Комментарий


                На днях пекла маффины с кремом "Патисьер" ну ооочень вкусно, запах обалденный, крем внутри мягкий, а корочка хрустящая...очень понравилось IMG_20130203_165757.jpg
                Продам новые вещи

                Комментарий


                  Вчера вечером первый раз пробовали манты с тыквой, объедение. Даже мужу понравилось, хотя он отъявленный мясоед. И накатала днем домашней лапши, лежит сушится.

                  Комментарий


                    FRAU, а "манты с тыквой" - имеется в виду, что полностью начинка из тыквы или вы добавляли тыкву в фарш?

                    Комментарий


                      Сообщение от Samba Посмотреть сообщение
                      FRAU, а "манты с тыквой" - имеется в виду, что полностью начинка из тыквы или вы добавляли тыкву в фарш?
                      Почти полностью. Полный список "внутренностей": тыква, репчатый лук и курдючное или свиное сало. Изначально не могла представить как так смешать тыкву с салом. А вообще делается как обычные манты, только готовится в пароварке 20-30 минут, а тыква в начинку режется небольшими (5*5 мм) кусочками.

                      Комментарий


                        Кто-нибудь мариновал куриное филе в соевом соусе? Хочу попробовать, но боюсь испортить.

                        Комментарий


                          У меня мама делает манты из тыквы,во внутрь тертую тыкву и кусочек масла,очень вкусно получается.

                          Комментарий


                            Кулинары, подскажите, купили горбушу мороженую. 1,5 кг весом, внутри молоки и прочие внутренности, что с ними сделать можно? печень больше чем у курицы)

                            Комментарий


                              Опробованный рецепт торта "Ноченька" :)

                              Ингредиенты для теста:
                              Кефир 1%: 0,5 литра
                              2 ч. ложки соды
                              2 стакана муки
                              2 стакана сахара
                              2 яйца
                              8 столовых ложек какао

                              Яйцо взбиваем с сахаром;
                              Кефир смешиваем с содой (я гасила яблочным уксусом, хотя и необязательно), чуть-чуть подогреваем, буквально до комнатной температуры, смешиваем со взбитым с сахаром яйцом;
                              Добавляем муку и какао, взбиваем.
                              Тесто готово, оно должно быть жидким.

                              Выливаем в форму, толщина слоя должна быть около 2 см (т.е. тонкий корж). Выпекать при 175 гр., 15 минут каждый корж. У меня получилось 5 коржей, нижний сделала потолще, ибо было лень делать 6 коржей :).

                              Крем:
                              1 яйцо
                              0, 5 стакана молока
                              1 стакан сахара
                              200 гр. масла

                              Яйцо взбиваем с сахаром, добавляем молоко, доводим до кипения. Остужаем.
                              Предварительно взбитое до белой пены масло добавляем в охлажденную смесь. Взбиваем.
                              Крем готов.

                              Намазываем остывшие коржи кремом, если хватит терпения, то аккуратно )).

                              Вот и все.
                              211.jpg

                              Насчет оформления я не волновалась, посему получилось вот такое вкусное, монстроидное чудище :).
                              Боюсь представить, насколько этот торт калориен...

                              Комментарий


                                Сообщение от МишкаМалышка Посмотреть сообщение
                                Кулинары, подскажите, купили горбушу мороженую. 1,5 кг весом, внутри молоки и прочие внутренности, что с ними сделать можно? печень больше чем у курицы)
                                Слегка подсолить, чуть сахарку и черного перца, подождать 30-60 минут-мировой закусон под крепкий, русский национальный напиток.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X