Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,а варить его перед этим не надо?а то свекровь говорит сварить до готовности,потом жарить,потом тушить.
    варить не надо. достаточно, после обжарки добавить бульона или кипятка и потомить его так. а если сварите, то он как раз и будет сухой.
    Carpe diem

    Комментарий


      Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
      варить не надо. достаточно, после обжарки добавить бульона или кипятка и потомить его так. а если сварите, то он как раз и будет сухой.
      Зося, эксперт по кролам, она плохого не посоветует)))
      Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

      Комментарий


        Верю,верю))Значит не буду варить:thank_you2:

        Комментарий


          Хачапури к завтраку

          Приготовление:

          Взбить венчиком 1 яйцо
          потом влить 1 стакан молока.
          Все взбить.
          Потом 1 стакан муки,все взбить.
          Потом потереть 300 грамм сулугуни или творог, положить в тесто.
          Тщательно размешать.
          Сковороду смазать сл.маслом, вылить тесто и на медленном огне пока не подрумяниться.
          Потом перевернуть на другую сторону до готовности.

          Комментарий


            Подскажите легкие (без кучи ингредиентов), вкусные печенюги, не творожные только)

            Комментарий


              Сообщение от Olya23 Посмотреть сообщение
              Подскажите легкие (без кучи ингредиентов), вкусные печенюги, не творожные только)
              Мне кажется легче некуда))) Сама часто готовлю:

              Коржики

              Ингредиенты:
              одна пачка сливочного масла, одной яйцо, пол стакана сахара, четверть чайной ложки соды, пол столовой ложки сметаны или майонеза, три стакана муки.
              Приготовление коржиков:
              Масло выдержать при комнатной температуре, чтобы оно размягчилось. Все ингредиенты положить в посуду для замешивания теста, за исключением муки. Муку будем добавлять частями, по одному стакану. Сметаны кладите не больше чем указано в рецепте, лучше положить чуть меньше. Ингредиенты перемешать с помощью деревянной лопатки. И постепенно добавить всю муку. Пока тесто жидкое, вымешивать деревянной лопаткой. Потом руками. Муку добавлять до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Готовое тесто накрыть и положить в холодильник на пол часа.
              Когда тесто охладится, раскатать его до толщины 8-10 мм. Чтобы тесто не липло к столу, присыпать стол мукой, но не много. С помощью стакана нарезать из теста коржики. Из остатков теста я делаю коржики руками – леплю коржики, похожие на раскатанные.
              Каждый коржик обвалять одной стороной в сахаре. Затем стороной без сахара выкладывать на противень. Тесто жирное и противень можно не смазывать. Выпекать коржики по схеме. Ставить в духовку, разогретую до 200 градусов Цельсия, выпекать 5 минут. Затем уменьшить температуру до 180 градусов Цельсия и выпекать ещё 10 минут. Для определения готовности коржиков, духовку можно открывать и просто пробовать коржик на вкус, немного охладив.
              Я еще в тесто мак добавила.

              И вот еще рецепт, не печенье, правда, но ингредиентов минимум, я так же часто пеку:
              Безе
              Ингредиенты для безе:
              два белка яичных, один стакан сахара (или сахарной пудры), одна столовая ложка крахмала, щепотка соли.
              Приготовление пирожных безе:
              Взбиваем белки с помощью миксера, добавляем сахар (лучше всего измельчить сахар в пудру на кофемолке), добавляем крахмал (Крахмал, позволяет безе дольше храниться. Без крахмала безе размякнут, буквально за пару часов).
              Пена должна быть на столько густой, что при переворачивании посуды с взбитыми белками, пена не должна пошевелиться или потечь.
              Выпечка безе:
              Противни покрываем тонким слоем муки. С помощью кондитерского шприца или двух чайных ложечек выкладываем белковый крем
              Листы ставим сушиться в духовку на 2 -2,5 часа при температуре 100 градусов Цельсия. Оставляем духовку приоткрытой. После высыхания, безе оставить в приоткрытой духовке, до полного остывания.
              Готовые безе сложить в герметичную посуду и хранить в сухом месте. Срок хранения я не знаю, у нас дольше двух дней не лежат. Безе можно есть как печенье. Также безе используется в приготовлении тортов, например, Графские развалины.
              В безе можно добавить дроблённый орех.

              Я вот с этого сайта часто рецептики беру http://vkusno-i-prosto.ru/
              Последний раз редактировалось Nadin*; 01-28-2013, 02:03 PM.

              Комментарий


                нашла вот такие, жарятся)) запах ммм..... только без орехов

                Ингредиенты для "Печенье "Женщина с ароматом кофе""
                Масло сливочное — 100 г
                Яйцо — 1 шт
                Сахар — 120 г
                Кофе (растворимый) — 1 ст. л.
                Орехи грецкие — 60 г
                Сода — 1/4 ч. л.
                Мука — 150 г


                я смотрю по этому сайту http://www.povarenok.ru/recipes/show/30632/ рецепт печенек открыт
                Последний раз редактировалось Olya23; 01-28-2013, 05:52 PM.

                Комментарий


                  Девочки подскажите может кто то из вас делал или знает как делать Каштанки? Знаю что после того как их приготовишь, скатаешь в шарики, обваляешь в какао и ложишь в холодильник чтобы они затвердели на часа 3. А потом ммммммм это такая вкуснятина. Мама забыла как она делала, это было лет 20 назад, и я не могу вспомнить. В гугле набираю Каштанки, а там какие-то жаренные, но те которые мама делала точно не надо было жарить. по-мойму они рассыпчатые внутри.


                  Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
                  Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
                  Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

                  Комментарий


                    сегодня готовила Тефтели в томатно-сметанном соусе

                    Ингредиенты

                    500 г фарша
                    100 г риса
                    булочка
                    молоко
                    соус:

                    350 г кетчупа или томатной пасты (не кислой)
                    350 г сметаны
                    соль
                    перец
                    Приготовление

                    Рис отварить до готовности.
                    Булочку замочить в молоке.
                    Булочку немного отжать, смешать с фаршем.
                    Добавить рис, посолить, поперчить, перемешать.
                    Для соуса смешать кетчуп и сметану.
                    Если соус получился слишком густой, можно добавить немного кипяченой воды.
                    Из фарша слепить небольшие тефтели.
                    Выложить их в форму для запекания.
                    Залить соусом.
                    Поставить в духовку.
                    Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.

                    я бы томатной пасты поменьше положила, соус получился кисловатый и лучше соус делать не густой, чтоб залить тефтели доверху и они не подсыхали в духовки
                    получилось очень нежно и вкусно)
                    IMG_3546.JPG
                    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                    Правила форума. Читать обязательно

                    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                    Комментарий


                      Симона, но эта-то останется тема? Иногда обсуждение необходимо.

                      Комментарий


                        Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                        Симона, но эта-то останется тема? Иногда обсуждение необходимо.
                        эта и будет для обсуждений, сюда все выкладывайте и рецепты и мнения
                        а я все в кучу буду собирать и туда перетаскивать рецепты
                        счас там редактирую еще)))
                        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                        Правила форума. Читать обязательно

                        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                        Комментарий


                          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                          Творожный десерт с виноградом

                          1. желатин (30 гр) заливаем молоком (200 мл) и убираем в сторону на 1 час;
                          2. творог (700 гр), сметану (250 гр) и сахар (200 гр) с помощью миксера превращаем в однородную массу;
                          3. фрукты, в данном случае виноград (тут все дело вкуса и фантазии) мелко (можно и крупнее) нарезаем;
                          4. разбухший желатин нагреваем на огне до 50-60 градусов, но ни в коем случае не даем закипеть;
                          5. все смешиваем воедино, заливаем в любую емкость (в нашем случае - силиконовая форма - фото ниже) и убираем в холодильник на 4-5 часов.
                          [ATTACH=CONFIG]84627[/ATTACH]
                          А у меня не получилось.. а Вы творог какой брали? Я магазинный в пачках, все по рецепту положила и не замерзло...Так жалко...

                          Комментарий


                            Симона, очччень хорошо придумала (хотела плюсануть. а меня не пускають, говорят чередуйте пользователей))))))

                            Комментарий


                              Сообщение от НАТАЛЬЯ1979 Посмотреть сообщение
                              А у меня не получилось.. а Вы творог какой брали? Я магазинный в пачках, все по рецепту положила и не замерзло...Так жалко...
                              По-моему, это просто рецепт с просторов интернета.

                              Комментарий


                                Сообщение от НАТАЛЬЯ1979 Посмотреть сообщение
                                А у меня не получилось.. а Вы творог какой брали? Я магазинный в пачках, все по рецепту положила и не замерзло...Так жалко...

                                Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                                По-моему, это просто рецепт с просторов интернета.

                                мдя уж
                                тынц
                                тынц
                                тынц
                                тынц
                                тынц
                                ну и так далее
                                девочки, большая просьба выкладывать сюда уже проверенные рецепты
                                гуглом все итак умеют пользоваться
                                в итоге человек потратил время и продукты перевел
                                Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
                                Симона, очччень хорошо придумала (хотела плюсануть. а меня не пускають, говорят чередуйте пользователей))))))
                                это Кондор кстати простимулировал, я все думала над этой темой, да лень было вытаскивать все)))
                                а он в предложениях отписался, так пришлось лень перебороть)
                                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                                Правила форума. Читать обязательно

                                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X