Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    увидела такой рецепт. Если кто опробует отпишитесь))))
    Скандинавский закусочный торт

    Ингредиенты:
    2-3 круглые буханки белого хлеба
    600 г творожного сыра
    400 г жирной сметаны
    3-4 ст. л. вкусного майонеза
    4 сваренных вкрутую яйца
    250-300 г копченой красной рыбы (кета, горбуша)
    1 пучок зеленого лука
    1 пучок укропа
    сливки по необходимости
    Для украшения верха торта:
    отварные крупные креветки (несколько штук)
    ломтики копченой или малосольной семги
    4-5 крутых яиц
    икра трески или сельди
    1-2 огурца
    зелень укропа, петрушки

    Приготовление:
    1. Отрезать от буханок верх, так, чтобы оставшиеся части были примерно одинакового диаметра (верх не понадобится).
    2. Аккуратно срезать корку с хлеба. Разрезать буханки на коржи толщиной примерно 1 см.
    У меня коржи получились чуть толще, поэтому каждый корж я разрезала еще на две части. Всего получилось 6 частей.
    3. Приготовим крем. Для этого смешаем в большой миске творожный сыр, сметану и майонез. Приправим перцем.
    4. Хорошо перемешаем. Если масса слишком плотная, можно добавить немного сливок, чтобы она легко намазывалась (мне сливки не понадобились).
    Отложим немного крема для того, чтобы смазать бока торта, остальное разделим на две равные части
    5. В первую часть добавим мелко-рубленные яйца и мелко порезанный лук. Перемешаем.
    6. Во вторую часть мелконарезанную красную рыбу и укроп.
    7. Начинаем собирать торт. Первый слой обильно намазываем яичным кремом.
    8. Кладем на него второй корж и смазываем кремом с рыбой.
    9. Продолжаем складывать и смазывать коржи, чередуя начинки. В итоге получился вот такой высокий торт из шести коржей.
    10. Смажем бока торта кремом, который мы отложили ранее. В таком виде ему можно дать настояться в холодильнике от 30 минут до 2 часов, но это не обязательно.
    11. Для украшения аккуратно нарезать яйца и огурцы кружками. Огурцы порезать очень тонко. Украсить торт креветками, ломтиками семги, яйцами, икрой по собственному вкусу. Бока торта обложить кружками огурцов. Наш торт готов. Приятного аппетита!
    12. Из обрезков хлеба, я приготовила сухарики. Сухариков получилось много.PiH01Xhk1yw.jpg

    Комментарий


      Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
      увидела такой рецепт. Если кто опробует отпишитесь))))
      Скандинавский закусочный торт

      Ингредиенты:
      2-3 круглые буханки белого хлеба
      600 г творожного сыра
      400 г жирной сметаны
      3-4 ст. л. вкусного майонеза
      4 сваренных вкрутую яйца
      250-300 г копченой красной рыбы (кета, горбуша)
      1 пучок зеленого лука
      1 пучок укропа
      сливки по необходимости
      Для украшения верха торта:
      отварные крупные креветки (несколько штук)
      ломтики копченой или малосольной семги
      4-5 крутых яиц
      икра трески или сельди
      1-2 огурца
      зелень укропа, петрушки

      Приготовление:
      1. Отрезать от буханок верх, так, чтобы оставшиеся части были примерно одинакового диаметра (верх не понадобится).
      2. Аккуратно срезать корку с хлеба. Разрезать буханки на коржи толщиной примерно 1 см.
      У меня коржи получились чуть толще, поэтому каждый корж я разрезала еще на две части. Всего получилось 6 частей.
      3. Приготовим крем. Для этого смешаем в большой миске творожный сыр, сметану и майонез. Приправим перцем.
      4. Хорошо перемешаем. Если масса слишком плотная, можно добавить немного сливок, чтобы она легко намазывалась (мне сливки не понадобились).
      Отложим немного крема для того, чтобы смазать бока торта, остальное разделим на две равные части
      5. В первую часть добавим мелко-рубленные яйца и мелко порезанный лук. Перемешаем.
      6. Во вторую часть мелконарезанную красную рыбу и укроп.
      7. Начинаем собирать торт. Первый слой обильно намазываем яичным кремом.
      8. Кладем на него второй корж и смазываем кремом с рыбой.
      9. Продолжаем складывать и смазывать коржи, чередуя начинки. В итоге получился вот такой высокий торт из шести коржей.
      10. Смажем бока торта кремом, который мы отложили ранее. В таком виде ему можно дать настояться в холодильнике от 30 минут до 2 часов, но это не обязательно.
      11. Для украшения аккуратно нарезать яйца и огурцы кружками. Огурцы порезать очень тонко. Украсить торт креветками, ломтиками семги, яйцами, икрой по собственному вкусу. Бока торта обложить кружками огурцов. Наш торт готов. Приятного аппетита!
      12. Из обрезков хлеба, я приготовила сухарики. Сухариков получилось много.[ATTACH=CONFIG]133656[/ATTACH]
      Ой простите, забыла добавить что сама еще не делала. Вчера только рецепт увидела, и понравился...сама то не знаю когда сделаю а вдруг кто из форумчан сделает хоть отпишитесь вкусненько или нет))

      Комментарий


        посетило новогоднее настроение, наготовила кастрюлю оливье, по рецепту из советских кулинарных книг
        счастье есть)
        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

        Правила форума. Читать обязательно

        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

        Комментарий


          Перепадов мне мясца парного, друзья бычка завалили, он оказался очень крупным, мне из остаточного аж 25 кг отборной мякоти перепало) Впервый раз бесбармак в мульте варила. Вкуснотища!
          Разбудите, когда начнется

          Комментарий


            Куырдак: кусочками легкое обжарила, потом сердце 20 минут, потом печень, лук, посолить, минут 5 обжарить и залить водой или бульоном и до готовности. На гарнир рис, вкусненько)
            💞

            Комментарий


              Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
              Перепадов мне мясца парного, друзья бычка завалили, он оказался очень крупным, мне из остаточного аж 25 кг отборной мякоти перепало) Впервый раз бесбармак в мульте варила. Вкуснотища!
              ну рецепт то давай!)
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                Мне тоже говядины перепало))) просто натушила мяса целый казан и в холодильник - теперь просто буду гарнирчики делать))) да ещё с большого куска решила сделать что то типа буженины - нашпиговала чесноком,морковкой и перцем с солью всё обмазала. И вот тут совершила ошибку- надо было в фольгу или по советски просто на лист и поливать всё время соком,но лень же... поэтому я мясо упаковала в пакет и разогретую духовку потом жар убавила и не заглядывала долго.... она уменя получилась в собственном соку( сока прямо сильно много) а верх сильно подсушился... и большой кусок мяса уменьшился чуть не в 2 раза - обидно... но вкусно. теперь к новому году буду делать по всем правилам.
                кстати пакеты Фрекен Бок - классные.
                Последний раз редактировалось NORD; 12-16-2013, 09:18 PM.
                sigpic

                Комментарий


                  Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                  ну рецепт то давай!)
                  Мясо, целая луковица, целая морковь на тушку 3,5 ч, за 1,5 ч до готовности посолить + приправы (по любви). Лепешки варила отдельно, лучок потушила тоже отдельно. Сурпа прозрачная, как слеза, а ведь накипь не снимала.
                  Разбудите, когда начнется

                  Комментарий


                    Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                    Мясо, целая луковица, целая морковь на тушку 3,5 ч, за 1,5 ч до готовности посолить + приправы (по любви). Лепешки варила отдельно, лучок потушила тоже отдельно. Сурпа прозрачная, как слеза, а ведь накипь не снимала.
                    По идее лук же заливают на несколько минут сваренным бульоном снимая сверху прям с жирком, чтобы он смягчился
                    Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                    Комментарий


                      Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
                      По идее лук же заливают на несколько минут сваренным бульоном снимая сверху прям с жирком, чтобы он смягчился
                      Я предпочитаю притушить в бульоне.
                      Разбудите, когда начнется

                      Комментарий


                        Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                        Мясо, целая луковица, целая морковь на тушку 3,5 ч, за 1,5 ч до готовности посолить + приправы (по любви). Лепешки варила отдельно, лучок потушила тоже отдельно. Сурпа прозрачная, как слеза, а ведь накипь не снимала.
                        а лепешки сама готовишь?
                        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                        Правила форума. Читать обязательно

                        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                        Комментарий


                          Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                          Перепадов мне мясца парного, друзья бычка завалили, он оказался очень крупным, мне из остаточного аж 25 кг отборной мякоти перепало) Впервый раз бесбармак в мульте варила. Вкуснотища!
                          блин, та же история(
                          пока что плов и накрутили 10 кг фарша, а еще огромный тазик филе впереди. Холодильник не резиновый, а на улице тепло((

                          Комментарий


                            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                            а лепешки сама готовишь?
                            Обычное пельменное, ну может чуток потуже, раскатываю тонко, мукой подсушиваю.
                            Разбудите, когда начнется

                            Комментарий


                              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                              блин, та же история(
                              Холодильник не резиновый, а на улице тепло((
                              поэтому всё сразу и пришлось переработать... в морозилке только суп-наборы...
                              sigpic

                              Комментарий


                                ааа, начала Лазанью делать, а оказалось для соуса Бешамель нету мускатного ореха, можно грецким заменить или лучше уж ничем, совсем без ореха.
                                Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X