Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
    сегодня готовила Фаршированную курицу
    [ATTACH=CONFIG]133329[/ATTACH]
    Что нужно:
    зеленое яблоко – 1 шт.
    коньяк – 2 ст. л.
    курица весом 1,5 кг
    белый хлеб – 2 кусочка
    чернослив без косточек – 100 г
    чай для размачивания чернослива
    соль, черный молотый перец
    оливки без косточек – 100 г
    Что делать:
    шаг 1
    Чернослив предварительно замочить в горячем крепком чае и оставить на 1 ч.если чернослив свежий и мягкий, то эту манипуляцию можно вообще пропустить Затем нарезать кусочками, поместить в сотейник. Добавить очищенные и нарезанные кубиками яблоки, оливки и коньяк, готовить на маленьком огне 5 мин.
    шаг 2
    Переложить смесь в миску, соединить с мелко нарезанным хлебом, солью и перцем.
    шаг 3
    Разогреть духовку до 180-200°С. Курицу вымыть, начинить подготовленной массой, скрепить брюшко зубочистками, ножки связать. Поместить на смазанный маслом противень спинкой вниз и запекать 50 мин., время от времени поливая образующимися соками.
    кажется я знаю, что буду готовить на выходных)
    Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
    Предпусковые подогреватели двигателя

    барахолка

    Комментарий


      Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
      кажется я знаю, что буду готовить на выходных)
      если будешь готовить, то рекомендую еще в начинку добавить рубленый грецкий орех. его прям не хватает там)
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        А у меня сегодня плов с щечками судака в мульте

        Комментарий


          Решила приготовить творожное печенье.Пачка творога завалялась.Миндаля не было,поэтому украшала изюмом.Мне понравилось.
          Творожное печенье
          Ингредиенты
          1. Творог 200 грамм
          2. Мука 200 грамм
          3. Разрыхлитель 1 ч. ложка
          4. Маргарин 100 грамм
          5. Сахар 100 грамм
          6. Яйцо 1 штука
          7. Орехи для украшения
          8. Изюм для украшения

          Шаг 1
          Растапливаем маргарин в микроволновке и соединяем с творогом, сахаром и яйцом. Все хорошо перемешиваем до однородной массы.
          Шаг 2
          Добавляем муку и разрыхлитель. Вымешиваем однородное тесто.
          Шаг 3
          Смазываем противень сливочным маслом и аккурато при помощи столовой ложки выкладываем печенье.
          Шаг 4
          Украшаем миндалем.
          Шаг 5
          Или изюмом.
          Шаг 6
          Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут. Как только печенье стало золотистого цвета - вынимаем, все готово.

          Комментарий


            200 гр творога, 200 гр муки - это можно взять и того и другого по стакану?

            Комментарий


              Ну не знаю,я прям по рецепту делала))Наверно можно,чуть погуще получится тесто.Творог пачка как раз 200 гр,а муки я немного не досыпала до стакана.Боишься же испортить,первый раз их готовила.

              Комментарий


                Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                спс)


                в Метро, 2600тг
                два наборчика осталось
                я кстати еще коврики бамбуковые забыла положить под тарелочки
                они там прилагаются)
                Выглядит круто, а ты по какому рецепту делала? Мне интересно про рис узнать.
                Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                Предпусковые подогреватели двигателя

                барахолка

                Комментарий


                  Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                  Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут. Как только печенье стало золотистого цвета - вынимаем, все готово.
                  сколько печенья получается? на 1 противень или на 2?

                  Комментарий


                    Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
                    Выглядит круто, а ты по какому рецепту делала? Мне интересно про рис узнать.
                    с рисом все просто, главное чтоб сам рис хороший был. Мне больше всего нравится Метровский рис для суши. Варю в мульте, в пропорции 1 мультичашка риса к 2 воды. Пока рис варится, три столовые ложки рисового уксуса смешиваю с 1/2 ч.л. соли и 1/2 ч.л. сахара. Когда рис готов, добавляю это все туда и перемешиваю.
                    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                    Правила форума. Читать обязательно

                    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                    Комментарий


                      Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                      с рисом все просто, главное чтоб сам рис хороший был. Мне больше всего нравится Метровский рис для суши. Варю в мульте, в пропорции 1 мультичашка риса к 2 воды. Пока рис варится, три столовые ложки рисового уксуса смешиваю с 1/2 ч.л. соли и 1/2 ч.л. сахара. Когда рис готов, добавляю это все туда и перемешиваю.
                      про сахар первый раз слышу, надо попробовать на этих выходных.
                      Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                      Предпусковые подогреватели двигателя

                      барахолка

                      Комментарий


                        Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                        сколько печенья получается? на 1 противень или на 2?
                        У меня на 1 противень получилось,я большие делала,штук 20 получилось.
                        Вчера тоже в АДК смотрела все для суши,там есть рис специальный в пачке в пакетиках,варить надо в пакетиках,потом рецепт на них написан,чем потом поливать,что-то похожее-сахар,соль,уксус специальный.

                        Комментарий


                          Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
                          про сахар первый раз слышу, надо попробовать на этих выходных.
                          с сахарком вкуснее)
                          но вообще пропорции я на глаз определяю
                          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                          Правила форума. Читать обязательно

                          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                          Комментарий


                            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                            Ну не знаю,я прям по рецепту делала))Наверно можно,чуть погуще получится тесто.Творог пачка как раз 200 гр,а муки я немного не досыпала до стакана.Боишься же испортить,первый раз их готовила.
                            сегодня сделала такие печеньки, брала стакан творога и стакан муки, противень не смазывала, а застелила бумагой. Получилось вкусно, только попадались твердые крупинки творога, может кто-нибудь знает секрет как этого избежать?)

                            Комментарий


                              Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
                              сегодня сделала такие печеньки, брала стакан творога и стакан муки, противень не смазывала, а застелила бумагой. Получилось вкусно, только попадались твердые крупинки творога, может кто-нибудь знает секрет как этого избежать?)
                              блендер в помощь;)

                              Комментарий


                                Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
                                200 гр творога, 200 гр муки - это можно взять и того и другого по стакану?
                                я эти печеньки сделала, брала 400 гр творога и два стакана муки. Получилось идеально. Ну и все ингредиенты в двойной дозе, потому что творога замороженного было именно 400 гр.

                                Массу из яиц, творога, сахара и маргарина взбивала миксером, никаких комочков.

                                Очень вкусное печенье, теперь всегда буду делать по этому рецепту.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X