Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    оно в эмилевских отделах называется домашнее, фасовка по 1 кг

    Комментарий


      Научите варить холодец.Ну не то что бы я не имел представление как его готовить,просто вари да вари себе кусок ноги,но у некоторых он получается очень вкусный,а у меня просто сьедобный.

      Комментарий


        Говяжью ножку с копытцем, свиные ножки рубим и замачиваем на ночь.

        Утром ставим варить (мы делаем в скороварке). Можно добавить рульку. Кидаем чищеную морковь, луковку, соль, перец горошком, лавровый лист.

        В скороварке хватает 1 часа проварить. В кастрюльке-часа четыре-пять. Сварилось, вынимаем-остужаем и начинаем с помощью ножа и рук (руками мелкие кости чувствуются хорошо) разделывать, резать.

        Морковь с луком я не выкидываю, а тру на мелкой терке (вообще, лук успевает раствориться во время варки :focus:).

        Бульон процеживаю, кидаю туда мяско, тертую морковь, выдавливаю пару зубцов чеснока и разливаю по судочкам, которые ставлю в прохладное место. И вуаля! Вкуснейший холодец готов.

        Кстати, вчера только варила. Сегодня ем.
        Последний раз редактировалось kosh7ka; 11-18-2013, 11:06 AM.
        Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

        Комментарий


          Дамы, вот подскажите, замариновать лук в лимонном соке - это таки чистый лимон или водой разбавить?

          Комментарий


            муж сегодня над судаком извращался
            филе судака , посолить поперчить. полить лимонным соком, сверху лук, и сыр
            и в духовку)20-30 минут
            вкусно)

            Комментарий


              Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
              Дамы, вот подскажите, замариновать лук в лимонном соке - это таки чистый лимон или водой разбавить?
              Не дама, но отвечу, не жалко. Я мариную лук в чистом лимонном соке. Если боитесь, что будет очень кисло просто много не добавляйте. Чаще перемешивайте в процессе маринования. Я для пикантости добавляю немного сахара.

              Комментарий


                Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                муж сегодня над судаком извращался
                филе судака , посолить поперчить. полить лимонным соком, сверху лук, и сыр
                и в духовку)20-30 минут
                вкусно)
                Спасительница,весь вечер думала,как приготовить филе судака,который свекр мне вчера принес.Приготовлю так же.

                Комментарий


                  Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                  Не дама, но отвечу, не жалко. Я мариную лук в чистом лимонном соке. Если боитесь, что будет очень кисло просто много не добавляйте. Чаще перемешивайте в процессе маринования. Я для пикантости добавляю немного сахара.
                  Благодарю, сударь)

                  Комментарий


                    Приготовила на обед себе сегодня филе судака.В общем порезала его на кусочки 4 см шириной,посолила,поперчила,добавила приправу к рыбе специальную,укроп.Смазала противень маслом,сложила рыбу,сверху головку лука мелко порезанного.В отдельной тарелке размешала баночку сметаны и немного майонеза,полила сверху рыбу и все это обильно посыпала сыром.В разогретую духовку до 180 гр поставила на 40 минут,сыр как раз запекся.Получилась нереальная вкуснятина.

                    Комментарий


                      Пытался делать несколько раз твёрдый шоколад (тёмный) как положено с какао маслом, порошком какао, получается прикольно, но вот сахарная пудра почему то не растворяется и на зубах так мерзко скрипит аж жуть, может кто знает как эту беду побороть? Буду признателен )))
                      http://shop-partner.biz - eBay на русском языке в Казахстане. До 15 декабря за выкуп товара берём 7%.

                      Комментарий


                        Сообщение от darklight Посмотреть сообщение
                        Пытался делать несколько раз твёрдый шоколад (тёмный) как положено с какао маслом, порошком какао, получается прикольно, но вот сахарная пудра почему то не растворяется и на зубах так мерзко скрипит аж жуть, может кто знает как эту беду побороть? Буду признателен )))
                        замените пудру обычным сахаром. Он растворяется и скрипеть не будет
                        вот пример рецепта горького шоколада
                        Ингридиенты:
                        масло сливочное
                        какао-порошок
                        сахар (мед)
                        Приготовление:

                        Берется масло (количество - на глаз, собственно, чем больше масла, тем больше будет шоколада), можно порезать его на кусочки (быстрее и равномернее растопится) и ставится в кастрюльке на огонь. Когда масло закипело - добавляем в него сахар и какао. Сахар - по вкусу, кто как любит. Какао - на глаз, одной рукой сыпете, другой мешаете. Прекращаем добавлять какао, когда консистенция массы будет от густой сметаны до когда уже плохо мешается ложкой (но до этого крайнего состояния лучше не доводить). Затем варим еще минуту-две, помешивая. Снимаем с огня, оставляем остывать, и в морозилку .
                        Чем больше какао, тем горьче и тверже будет шоколад.
                        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                        Правила форума. Читать обязательно

                        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                        Комментарий


                          Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                          замените пудру обычным сахаром. Он растворяется и скрипеть не будет
                          вот пример рецепта горького шоколада
                          Ингридиенты:
                          масло сливочное
                          какао-порошок
                          сахар (мед)
                          Приготовление:

                          Берется масло (количество - на глаз, собственно, чем больше масла, тем больше будет шоколада), можно порезать его на кусочки (быстрее и равномернее растопится) и ставится в кастрюльке на огонь. Когда масло закипело - добавляем в него сахар и какао. Сахар - по вкусу, кто как любит. Какао - на глаз, одной рукой сыпете, другой мешаете. Прекращаем добавлять какао, когда консистенция массы будет от густой сметаны до когда уже плохо мешается ложкой (но до этого крайнего состояния лучше не доводить). Затем варим еще минуту-две, помешивая. Снимаем с огня, оставляем остывать, и в морозилку .
                          Чем больше какао, тем горьче и тверже будет шоколад.
                          Спасибо, на днях попробую )))
                          http://shop-partner.biz - eBay на русском языке в Казахстане. До 15 декабря за выкуп товара берём 7%.

                          Комментарий


                            Делала вот такой салатик.

                            1.jpg

                            Рецептик:
                            Понадобится:
                            0,5 палки колбасного сыра
                            1 крупная луковица
                            1 крупная морковь
                            1 банка кукурузы
                            2 зубчика чеснока
                            соль
                            майонез

                            Для украшения:
                            3 пачки кириешек
                            маслины
                            помидор черри
                            1 вареное яйцо

                            Приготовление:
                            Колбасный сыр натереть на крупной терке. Лук и морковь обжарить на растительном масле, остудить, довавить к сыру. Добавить кукурузу, натертый на мелкой терке чеснок, соль, заправить майонезом и перемешать.
                            Выложить на тарелку в форме Чебурашки. Оформить кириешками, тертым желтком. Сделать "глаза" из белка и маслин, "рот" их помидора черри, "коготки", "нос" и "брови" тоже из маслин.

                            Комментарий


                              В магазинах продаются замороженные осьминоги) Кто нибудь пробовал готовить их? Как оно? Я не пробовал, меня пугает такая еда, но жутко любопытно как на вкус, хоть и выглядит крайне противно.

                              Комментарий


                                Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
                                В магазинах продаются замороженные осьминоги) Кто нибудь пробовал готовить их? Как оно? Я не пробовал, меня пугает такая еда, но жутко любопытно как на вкус, хоть и выглядит крайне противно.
                                Если маленькие, попробуй обжарить в масле. Как-то ела жаренных осьминожек, вкуснятина.
                                Разбудите, когда начнется

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X