Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    я с вишней делаю шарлотку
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      Варю грибной супчик (рецепт стащила с какого-то сайта) :).
      Нам нужно:
      - 1 большой или 2 средних белых гриба
      - 4-5 небольших белых грибочка
      ( у меня были уже отваренные белые грибы, примерно такого же количества)
      - 1 большая луковица
      - 1 средняя морковка
      - 4 средние картофелины
      - 300 мл молока
      - 700 мл воды
      - 2 ст. л манной крупы
      - растит. масло для обжаривания
      - соль, черный перец
      - зелень, сметана, сухарики (гренки)

      приготовление:
      1. Все грибы тщательно промыть в холодной воде. Места, особо загрязненные у основания ножки, срезать ножом. На крупной терке натереть морковь, лук и белый гриб (я лук резала очень мелко).
      2. Разогреть в кастрюле 2 ст. л растит. масла, добавить тертые овощи и гриб и обжаривать их, постоянно помешивая, на среднем огне, пока лук не станет золотистым, примерно 8 минут.
      3. Картофель натереть на крупной терке, добавить в кастрюлю, обжаривать еще 5 минут. снять с огня.
      4. В отдельной кастрюле вскипятить молоко, разбавленное водой. Кипящую смесь влить в кастрюлю с грибами и овощами, приправить солью и перцем. Тщательно размешать и поставить на медленный огонь.
      5. Маленькие грибы, целиком иил нарезанные кубиком, обжарить отдельно в 1 ст. л растит. масла и положить в кастрюлю с супом. Увеличить огонь и довести суп до кипения.
      6. снять суп с огня. Манную крупу всыпать тонкой струйкой, тщательно непрерывно размешивая суп, чтобы не было комочков. Вновь поставить суп на минимальный огонь и варить 10 минут под крышкой. подать на стол с мелко порезанной зеленью и сметаной. Можно подавать с сухариками.
      ПС. думаю, по готовности, пройдусь блендером и будет у нас крем-суп
      Caffitaly

      Комментарий


        спасибо за советы с вишней,шарлотка кстате тоже за вариант,завтра что нибудь сварганю

        Комментарий


          Что сделать с креветками? Вообще никогда с ними дела не имела...

          Комментарий


            Сообщение от MarriedGirl Посмотреть сообщение
            Что сделать с креветками? Вообще никогда с ними дела не имела...
            я люблю креветки в кляре жарить
            в кляр добавить побольше красного перца
            жарим пару минут и готово
            обожаю))
            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

            Правила форума. Читать обязательно

            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

            Комментарий


              Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
              спасибо за советы с вишней,шарлотка кстате тоже за вариант,завтра что нибудь сварганю
              Попробуйте такой пирог, я зимой делала из мороженной смородины и вишни. Вкусненько в обоих случаях)
              Для теста:
              мука - 2 стакана (не больше)
              сливочное масло- 200 г
              сахар - 3 ст.л.
              1 желток
              ванильный сахар - 1 ч.л.
              щепотка соли
              1 ч л разрыхлителя (5 г)
              Для начинки:
              чёрная смородина (черника), вишня - 1,5-2 стакана
              сахар - по вкусу ( ~ 5 ст. л. )

              сметана – 200 г
              яйца - 2 шт
              сахар - 3 ст.л.
              ванильный сахар - 1 ч.л.
              картофельный крахмал - 2 ст.л.

              РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
              Муку просеять, добавить соль, сахар, разрыхлитель и ванильный сахар.
              Сверху положить нарезанное небольшими кусочками сливочное масло.
              Перемешать масло с мукой до состояния "хлебных крошек".
              Добавить желток.
              Замесить тесто (оно должно быть мягким)
              Тесто завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 мин.
              Ягоду вымыть и обсушить. (вынуть косточки, если используете вишню)
              Тесто достать из холодильника.
              Раскатать и уложить в форму, сформировать бортики (я не раскатывала: тесто мягкое, удобнее было разложить руками)
              Наколоть поверхность теста вилкой.
              Поставить форму с тестом в нагретую до 200 градусов духовку на 10 минут.
              Затем на немного подрумяненный корж выложить смородину и посыпать ягоды сахаром.
              Приготовить сметанно-яичную заливку:
              Смешать венчиком до однородной массы яйца, сметану, сахар, ванильный сахар и крахмал
              Залить пирог
              Запекать в духовке около 15-25 минут.
              Охлаждаем. Убираем на время в холодильник. Режем только охлажденным.
              Заказы с taobao!
              [email protected]

              Ссылки на магазины

              Комментарий


                Я слегка не в тему, но попробуйте шартотку в ревенем. Вкусненько.
                ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                Комментарий


                  Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                  Мой рецепт такой

                  На дно горшков наливаю по капле масла
                  На это масло - немного лука (нарезан очень крупными кубиками)
                  На лук - рыбу (крупный кубик), солю и перчу ее сверху
                  Далее слой грибов (крупные шампиньоны) в банках которые, либо несколько грибов целиком, либо режу пополам
                  Потом большая ложка сметаны и сюда же карри (сухая приправа), беру на рынке Виноградова где специи стопочками продают, примерно 0,5 ч.л. на каждый горшок
                  Далее идет морковь (очень крупный кубик) буквально 5 кубиков на горшочек
                  И последний слой это картофель (кубик помельче), соль, перец
                  Потом разливаю по горшочкам грибной "рассол" из банки, и добавляю немного воды, примерно на палец не доливаю до верха, т.к. вода будет выпрыгивать.
                  Горшки закрываю крышками и минут на 40 в духовку горячую


                  Если кто не любит морковь и лук, то в этом блюде это совершенно потом не чувствуется, как и крупный способ нарезки.
                  Все пропитывается сметанно-грибным бульоном и становится одним целым, практически.
                  А мельчить не стоит, т.к. продукты могут в кашу превратится если сильно мелко порезать.
                  Горшки у меня чугунные, эмалированые, небольшого размера. Как то пробовала в керамических готовить, в них готовится дольше и блюдо не такое вкусное.. Чугунные сильнее нагреваются и в них быстрее все готовится.
                  Сегодня готовила свои любимые горшочки
                  Не уверена что на фото что то видно, но все же:

                  IMG_6595.jpg
                  Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                  Комментарий


                    Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
                    подскажите проверенный рецепт из вишни свежей,например пирог?
                    Очень рекомендую приготовить клафути с вишней. Оооочень вкусно получается. Увидела этот рецепт по телефизору в программе "Счастье есть", попробывала сделать и чуть сама не съела весь пирог в один присест в первый раз )) (одно время шла такая передача по первому каналу, но по-моему она не так долго просуществовала, теперь её ведущая в "Добром утре" рецептами делится ) Всем моим домашним очень нравится!

                    Вот рецепт, как он есть в интернете:

                    Вам необходимо:
                    1 ст. л. вишневого ликера
                    2 яичных желтка
                    1 яйцо
                    4 ст. л сахара


                    Соль по вкусу
                    500 г. замороженной вишни
                    2 яичных белка
                    4 ст.л. муки
                    1 стакан молока

                    Взбиваем 2 яичных желтка и 1 яйцо с сахаром, солим и добавляем столовую ложку вишневого ликера. В полученную массу медленно добавляем муку и делаем тесто. Добавляем молоко, затем аккуратно взбитые белки.
                    Смазываем растительным маслом форму для выпекания. Выливаем половину теста в форму, ложим вишню, а сверху оставшееся тесто. Запекаем в духовке 20 минут, разогретой до 200 градусов.


                    От себя добавлю следующее: я делаю без ликера, и уверена, что от этого вкус не страдает ) Вишни можно и меньше, пирог не высокий (ну или у меня не получается он высоким), поэтому даже если вишни будет в два раза меньше, вы её там почувствуйте. С замороженной вишней не делала, только со свежей. Молока лью меньше, не знаю почему, но мне кажется, что стакан молока как-то уж много сильно, но это лично мое мнение ) И самое главное - не поленитесь сделать именно как в рецепте - отдельно взбивать два белка и потом в самом конце добавлять их в тесто, иначе ничего не получится. После добавление молока тесто становится жидким, а при добавлении белков оно густеет и преобретает нужную консистенцию. Как говрила в программе ведущая тесто принемает вид "мягких волн" (ну или типа того, но запомнилось про мягкие волны).

                    Успехов в приготовлении и приятного аппетита!

                    Комментарий


                      И так, на повестке дня:

                      1. Картофельные бутерброды с семгой
                      P1030280_новый размер.jpg

                      2. Картофель Доффин
                      P1030281_новый размер.jpg

                      3. Окорочка фаршированные
                      P1030282_новый размер.jpg

                      4. Еще был салат - фасоль стручкавая с грибами и чесноком *извиняйте, сфотать не успела*

                      5. Пирожные)))))))))
                      Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                      Комментарий


                        А рецепты?
                        В интернете никто не знает, что ты - кот.

                        Комментарий


                          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                          А рецепты?
                          а можно завтра?
                          Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                          Комментарий


                            канешн, понимаем, чо мы - звери?)
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
                              И так, на повестке дня:

                              Вкуснятина вкуснятина вкуснятина вкуснятина вкуснятина
                              Даааа, теперь понимаю сравнение с взмыленной лошадью... Бедненькая. Реально наверно упахалась, пока все это творила :)
                              Все выглядит очень красяво и даже на вид вкусно. Просто обалдеть.

                              Комментарий


                                Как и обещала рецептики вчерашних творений:

                                1. Картофельные бутерброды с семгой
                                Картофель отварить в мундире. Очистить и разрезать на кольца где-то 5-7 мм. Обжарить до золотистой корочки. Выложить на салфетку, чтобы масло впиталось и остыли. Намазать каждый кружочек плавленным сыром и сверху положить порезанную мелким кубиком семгу перемешанную с мелконарезанным луком. (я бы еще добавила туда лимона. вот прямо там кислинки не хватало)

                                2. Картофель Доффин
                                Картофель очистить. Срезать попку, чтобы картошка стояла. Разрезать по вдоль на полоски 5 мм и потом поперек до конца не дорезая. В прорези засунутть масло сливочное и полоски бекона. Сверху посолить и какую-нибудь приправу. СТавим в духовку до готовности. И в конце сверху тертый сыр и в духовку, чтобы расплавился и зарумянился

                                3. Окорочка фаршированные
                                с окорочков снять шкурку аккуратно, чтобы не порвать и основания ножки отрубить кость. с окорочка срезать мясо и порубить. добавить жареный лук, морковку по корейски, соль, перец. (я брала морковку средней остроты, но советую брать острую). засовываем начинку в шкурку и заворачиваем формирую ножку. обжариваем на сковородке свернутой часть вниз. не переворачивайте при жарке иначе моментов все раскроется. на другой скороде обжарила лук, добавила водички,сметаны, французские травы. сложила туда ножки сверху присыпала приправой для курицы и тушила. очень вкусненько

                                4. салат из стручковой фасоли с грибами.
                                фасоль отварить в подсоленой воде до полуготовности. так сказать альденте.
                                шампиньоны обжарить и добавить немного чеснока. фасоль отдельно обжарить, добавить к ней грибы и еще чеснок в конце. чеснока не жалейте.
                                Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X