Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    я спаржевую фасоль с омлетом очень люблю)))
    и еще слегка в подсоленой воде отвариваю и морожу - и зимой моя любимая фасолька на столе!

    Комментарий


      Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
      морожу - и зимой моя любимая фасолька на столе!
      Ну я тоже морожу, но я ее использовала, как добавку в суп, в борщ, в салат, в овощное рагу. Первый раз попробовала обжаренную. Вдруг кому-то это тоже пригодится.

      Комментарий


        сегодня первый раз приготовила сырный суп-пюре, теперь это мой любимый супчик)

        IMG_0674.JPG

        100 г бекона или жирной копченой грудинки (я жирную грудинку не нашла, купила копченую индейку)
        1 луковица
        200 г лисичек ( у меня замороженые) либо любых грибов , вплоть до шампиньонов
        5 картофелин
        100 гр баночка плавленого сыра
        перец горошком, соль, тмин, 1 з. чеснокаб лавровый лист
        1 батон для гренок
        масло растительное
        В кастрюлю, где будем варить суп, налить пару ложек масла растительного, мелко порезать бекон, лук, чеснок, выложить в кастрюлюб обжарить слегка, выложить грибы( так как у меня они уже были заранее потушены и заморожены, то я сразу их добавляла, но если у вас свежие грибы, то предварительно грибы надо потушить до полного выкипания сока из них), добавить растолченый тмин и перец. Пока грибы тушатся в кастрюле, режем картофель на маленькие кубики, затем добавляем его к грибам, чуть-чуть обжариваем и заливаем кипящей водой. солим и добавляем лавровый лист, даем супу закипеть и ставим его на средний огонь.
        Через примерно полчаса, проверяем готовность картофеля, когда он начинает разваливаться, суп выключаем
        Далее вытаскиваем из супа лавровый лист, содержимое кастрюли взбиваем в блендере до пюреобразного состояния, выкладываем обратно в кастрюлю я взбивала сразу в кастрюльке

        плавленный сыр растворям в стакане кипятка и вливаем содержимое в суп, все перемешиваем и даем супу еще пять минут прокипеть на огне, можно добавить мелкопорезанный укроп. Если плавленного сыра нет, то можно использовать просто 10% сливки.
        Пока суп варится нарезаем батон кубиками , выкладываем на протвень, сбрызнутый маслом, чуть чуть солим и подсушиваем на 150 градусах пока кубики не станут золотистыми.

        Готовый суп разливаем по тарелкам. Добавляем сухарики и наслаждаемся и не забываем сметанку в тарелки)
        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

        Правила форума. Читать обязательно

        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

        Комментарий


          Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
          сегодня первый раз приготовила сырный суп-пюре, теперь это мой любимый супчик)
          Ух ты, супер вкусняшка !
          Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

          Комментарий


            сегодня на ужин были медальончики из кабачка с фаршем и грибами
            готовится очень просто и быстро, а получается супер вкусно
            фарша грамм 300
            грибов грамм 200 вареных
            один небольшой кабачок
            две помидорки мелкие
            майонез
            сыр
            обжариваем слегка фарш с грибами, солим, перчим
            кабачок режем колесиками, вырезаем сердцевину
            выкладываем на фольгу
            в кабачки выкладываем фарш с грибами
            сверху капельку майонеза, колесико помидорки, посыпаем сыром
            ставим в духовку разогретую до 180, готовим 20 - 30 минут
            готово
            вкуснооооо)
            IMG_1148.JPG
            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

            Правила форума. Читать обязательно

            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

            Комментарий


              сегодня опробовала рецептик приготовления баклажан:
              2 баклажана
              2 помидора
              4 морковки
              1 очень крупная луковица
              2 ст.л. майонеза
              2 ст.л. сметаны
              200-300 гр подсолнечного масла
              1-2 ст.л. соль

              баклажаны порезать кружками, посолить, дать постоять, обжарить, лук порезать мелко, морковь пошинковать, лук и морковь обжарить. Выкладывать в глубокое блюдо слоями: баклажаны, луково-морковная зажарка, помидор, смазать соусом из сметаны и майонеза, повторять слои до краев блюда. Охладить в холодильнике.

              108.jpg
              Правила форума. Читать обязательно

              Комментарий


                Сообщение от Алёнушка318 Посмотреть сообщение
                сегодня опробовала рецептик приготовления баклажан:

                [ATTACH=CONFIG]60004[/ATTACH]
                не сильно жирно получается?
                Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                Комментарий


                  Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
                  не сильно жирно получается?
                  жирновато, но жареные баклажаны всегда такие, можно их выкладывать на салфетку перед слоением, дабы лишнее масло впиталось)
                  Правила форума. Читать обязательно

                  Комментарий


                    Сегодня готовила запеканку из цветной капусты с ветчиной. Рецепт с кулинарного сайта. Получилось очень вкусно!

                    Цветная капуста - 500гр
                    Ветчина 300гр
                    Лук репчатый– 1 штука
                    Сыр – 150гр
                    Сливочное масло
                    Растительное масло
                    Укроп – 1 маленький пучок
                    Соль
                    Перец молотый

                    Заливка:

                    Молоко – 350мл
                    Яйца – 3шт
                    Чеснок – 1 зубчик
                    Соль
                    Перец молотый

                    Цветную капусту разобрать на соцветия и варить в подсоленной воде 4 минуты. Откинуть на дуршлаг. Лук мелко порезать и поджарить на смеси растительного и сливочного масла до мягкости. Туда добавить ветчину, предварительно порезанную соломкой, и жарить еще 4 минуты. Затем добавить цветную капусту и жарить еще 4 минуты. Затем переложить капусту с ветчиной в форму для запекания (у меня стеклянная, прямоугольная), поперчить и посыпать мелкорубленым укропом.
                    Следом делаем заливку. Яйца помыть, разбить в миску и смешать венчиком с молоком. Туда добавить мелкорубленый чеснок, чуть-чуть соли и перца. Вылить заливку в форму для запекания, а сверху посыпать тертым сыром. Выпекать 40 минут при температуре 180 градусов. Приятного аппетита!

                    2012-08-24 09.28.21.jpg2012-08-24 10.10.43.jpg2012-08-24 10.39.18.jpg

                    Комментарий


                      Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                      Сегодня готовила запеканку из цветной капусты с ветчиной. Рецепт с кулинарного сайта. Получилось очень вкусно!
                      Выглядит очень аппетитно)
                      Последний раз редактировалось Симона; 08-25-2012, 04:19 PM.
                      Правила форума. Читать обязательно

                      Комментарий


                        Сообщение от Алёнушка318 Посмотреть сообщение
                        жирновато, но жареные баклажаны всегда такие, можно их выкладывать на салфетку перед слоением, дабы лишнее масло впиталось)
                        я баклажаны давно уже не жарю - лень да и жирно
                        Выкладываю на сбрызнутый маслом противень кружки баклажан - сверху сбрызгиваю маслом (распылитель для масла 1000 тенге в метро - в нем всегда у меня залито олив.масло - расход его значительно сократился) солю и в духовку на 7-10 минут - можно перевернуть но не обязательно. Потом два варианта - вытащить и как обычно майонез с чесноком и помидор. Я делаю второй вариант майонез+чеснок+тертый сыр выкладываем на готовые баклажаны сверху кружок помидора и еще на минутку в духовку. Вкусно и не жирно
                        Улыбайтесь!!! Это всех раздражает!
                        Код для получения скидки на сайте IHERB в 5 долларов JEB545

                        Комментарий


                          На выходных готовила филе судака под шубой сыр+много зелени 2012-08-25 18.58.11.jpg2012-08-25 19.02.27.jpg
                          и на десерт вишневый пирог 2012-07-30 19.29.00.jpg

                          Комментарий


                            Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
                            На выходных готовила филе судака под шубой сыр+много зелени [ATTACH=CONFIG]61961[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]61962[/ATTACH]
                            и на десерт вишневый пирог [ATTACH=CONFIG]61963[/ATTACH]
                            такую вкусноту выложили, а рецептом не делитесь(
                            очень люблю рыбу, дате рецептик пожалуйста))
                            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                            Правила форума. Читать обязательно

                            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                            Комментарий


                              Девчонки. нужна помощь срочно. Есть тушка окуня, картофель. морковь, перец, помидоры, сметана, сыр. Подскажите, что можно быстренько и скоренько приготовить. Пли-и-и-из ольшой-блльшой. надо срочно
                              ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                              Комментарий


                                Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                                Девчонки. нужна помощь срочно. Есть тушка окуня, картофель. морковь, перец, помидоры, сметана, сыр. Подскажите, что можно быстренько и скоренько приготовить. Пли-и-и-из ольшой-блльшой. надо срочно
                                вот один рецептик
                                сама по нему не готовила, но с этого сайта готовлю все, еще ни разу не подвел))
                                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                                Правила форума. Читать обязательно

                                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X