Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
    А я сегодня испекла Фрнацузский багет
    [ATTACH=CONFIG]50376[/ATTACH]

    Сверху хрустящая корочка, а внутри ооооочеень мягкий
    аромат суперский...бутерброд с семгой был шикарен)))))
    красиво и аппетитно. рецепт7 делится надо!

    Комментарий


      Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
      красиво и аппетитно. рецепт7 делится надо!
      Молоко развести с водой 50/50, чтобы получилось 300 мл. Подогреть.
      В небольшом колчиестве развести дрожжи (я ложила упаковку 11 гр) и добавть 1 столову ложку сахара. Оставить на 20 минут, чтобы дрожжи разошлись и появилась пена. Добавить оставшуюся жидклсть, 1 столовую ложку оливкого масла и 500 гр муки. Вымесить. Накрыть и оставить на 20 минут подниматься.
      Начать замес теста. Где-то минут 5-8. Затем добавить соль 1-2 чайных ложек по желанию и вымесить еще минуты 3. Тесто должно получиться мягким и эластичным.
      Выложить тесто на слегка смазанную растительным маслом рабочую поверхнуть и свернуть его 3 раза через каждые 20 минут.
      После каждого полного сворачивания округляем и накрываем миской.
      Это делается так:

      1.jpg 2.jpg 3.jpg 3.jpg

      5.jpg 6.jpg

      теперь переворачиваем и слегка округляем по бокам:
      7.jpg 8.jpg

      Т.е. после всех сворачиваний и округления тесто накрывается миской. Через 20 минут миска снимается, тесто растягиваетс опять в прямоугльник снова сворачивается с 4-х сторон, как показано на фото. И так 3 раза.
      Если тесто остается слишком мягкое и хорошо не держит форму - сверните еще дополнительно пару раз.

      Делим тесто на 3 кусочка и начинаем формировать багет.
      Формируем шарики, заминая тесто внутрь.
      9.jpg

      При помощи ладони делаем продолговатую лепешку
      10.jpg

      Начинаем заворачивать тесто - к середине и фиксируя пальцем.
      11.jpg

      Тоже делаем с другой стороны.
      12.jpg

      Переворачиваем тесто на бок и фиксируем соединение пальцем.
      13.jpg

      Прокатываем колбаску руками, чтобы получилась ровная колбаска. Надо стараться, чтобы багеты получались по возможности одинаковые.
      14.jpg

      Выкладываем на противень с пергаментной бумагой посыпанной мукой.
      Сделать параллельных разреза.
      Даем постоять багетам минут 15-20, чтобы тесто поднялось.
      В это время разогреваем духовку.
      В духовку ставим емкость с водой, чтобы создать пар.
      Ставим багеты и 10 минут выпекаем с паром. Затем емкость убираем и пар выпескаем. Температуру уменьшаем и держим багеты минут 15-20.
      Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

      Комментарий


        А сегодня делала Ёку. Сфотать не успела быстро уплели)))
        фото с инета
        5f762b54afa4753f24338a7684e702d5_h.jpg

        Что нужно:
        Лаваш
        Кружок помидора
        Кусочек ветчины (шейка, грудка, любое на вкус)
        Сыр твердый
        Зелень
        1 яйцо
        Соль, перец
        Масло для жарки

        Как готовим:
        1. Лаваш разрезаем на 2 равные части. Если небольшого размера, то не надо разрезать
        Сбрызгиваем его водой, особенно в серединке.
        Берем небольшую сковороду, разогреваем масло, кладем туда лаваш (он должен быть больше сковороды, края его должны свисать за бортики сковороды, в последствии мы завернем их)
        2. В серединку кладем кружочек помидора, солим, кладем ветчину, зелень, разбиваем яйцо, солим перчим, сверху посыпаем тертым сыром. я на ветчину добавляла майонез и кетпуч. это кому уж как нравится
        3. Края заворачиваем к середине, если они разворачиваюся, на время закалываем их зубочисткой.
        4. Зажариваем до румяной корочки, на среднем огне, аккуратно переворачиваем нашу запеканку, предварительно убрав зубочистку, посыпаем сверху сыром, накрываем крышку и доводим до готовности на слабом огне.
        Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

        Комментарий


          Багет домашний - это здорово! Но долго.Это только по особому случаю можно домашний хлеб испечь.))
          А я сегодня пиццу пекла. можно тесто готовое слоеное купить, можно дрожжевое сделать или по любому рецепту из нета.
          Начинка была из всего что есть в доме.)))
          А дома было немного сыра разного, немного творога уже кисловатого. Остатки от кабачка, которым меня угостила Лимари(основную часть я еще в начале недели в запеканку использовала), два помидора средних, большой зубчик чеснока, пол луковицы, немного натертой крупно морковки (горсточка для аромата и сладости), пол красного большого перца. Все овощи нарезаются кроме одной из помидорин и пассируются с небольшим количеством оливкового+подсолнечного масла. Пока овощи режу разогревается духовка в нее кладется круг раскатанного теста, и минут 10 этот кружок поднимается печется. потом засыпаем круг половиной тертого сыра в смеси с творогом, сверху укладываются свежий порезанный тонкими дольками помидор и затем пассированные овощи,все посыпается второй частью сыра. Овощи при тушке лучше посолить немножко. ну и травки специи, кто что любит.
          И остается еще минут на 10-15 доходить в духовке. Температура 180 градусов. Самое просто е использовать слоеное тесто покупное, но с ним очень жирно выходит, много не съешь.)))
          У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
          __________________________________________________ _________
          Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
          __________________________________________________ _________
          Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

          Комментарий


            Пица без кетчупа - это не пица. Про слоеное тесто покупное ништяк, согласен.
            берем слоенку эту в блин, этот блын намазываем тонким слоем кетчупа, потом картошечки тертой, гирбочками кусочками, нарезанной палочками капченой колбасочки, помидорчики и сыр сверху сыр. И в духовку. ням ням.

            Комментарий


              Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
              Пица без кетчупа - это не пица. Про слоеное тесто покупное ништяк, согласен.
              берем слоенку эту в блин, этот блын намазываем тонким слоем кетчупа, потом картошечки тертой, гирбочками кусочками, нарезанной палочками капченой колбасочки, помидорчики и сыр сверху сыр. И в духовку. ням ням.
              Я сегодня тоже пиццу делала, только тесто быстрое дрожжевое за 15 мин которое, очень вкусно кстати получилось )))



              детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

              Комментарий


                а меня муж в субботу удивил вкуснейшей рыбой по простому рецепту.делюсь.
                Карась в духовке.
                Необходимые продукты:

                1-1,5 кг рыбы,
                40-60 г масла сливочного,
                150-200 г копченого сала,В рецепте было простое, но дома только такое оказалось.с копченостью тоже суперрр
                зелень петрушки,
                1-1,2 кг картофеля.
                Приготовление:

                Заранее выпотрошенную и очищенную от чешуи рыбу помещают на противень или сковороду, смазанную маслом. Поверх рыбы кладут мелко порезанные кусочки сала. Сверху накрывают алюминиевой фольгой. Чтобы рыба не высыхала, ее поливают соусом, образующимся при жарке. Соль, перец, чеснок, уксус и другие пряности добавляют по вкусу. Запекают 35-40 мин. На стол подают с отварным картофелем, пересыпанным нарезанной зеленью.
                Попробуйте, это правда ооочень вкусно!
                счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                Комментарий


                  В выходные готовили рыбу. Я брала морской язык. Обычно делаю его слоями как "мясо по-французски", рыба, лук, картофель, сыр, майонез, но тут решила сделать по новому.
                  Рыба укладывается на подушку из обжаренной моркови с луком (дать стечь маслу нужно), сбрызгивается лимончиком, соль, перец, снова небольшой слой моркови с луком. Заливается майонезом, посыпается сыром. Запекать в духовке. Готовится очень быстро и блюдо ооочень сочное получается. Морковь сладковата, что мне понравилось в сочетании. С разной рыбой это блюдо будет иметь разный вкус. Фото из инета.

                  img0828_1.jpg
                  Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                  Комментарий


                    Сообщение от Limary Посмотреть сообщение
                    Утро доброе! У меня вот тоже такая есть штука, только с одной стороны гриль, а с другой вот эта бутербродница).
                    Помню раньше была к сему агрегату книга рецептов, но была благополучно утеряна. Может у кого есть? Мне нужен рецепт таких , вроде пышек, чтоли, я их делала с изюмом. очень быстро пеклись,прям тесто наливаешь и все, 5 мин и готово)) вкуснящие! были)
                    вот здесь естьhttp://forum.hlebopechka.net/index.p...opic=1772&st=0
                    А сегодня делала оладьи с начинкой из черничного джема в сендвичнице: 150-160 мл кефира, стакан муки(250 мл), ст.л. сахара, соль, сода. Пол-столовой ложки теста налить в каждую выемку, положить джем/варенье/повидло, сверху ещё пол-ст.л. теста, закрыть и выпекать минуты три.
                    Последний раз редактировалось Ondatra; 06-09-2012, 02:23 PM.
                    Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                    Комментарий


                      Сообщение от Ondatra Посмотреть сообщение
                      вот здесь естьhttp://forum.hlebopechka.net/index.p...opic=1772&st=0
                      А сегодня делала оладьи с начинкой из черничного джема в сендвичнице: 150-160 мл кефира, стакан муки(250 мл), ст.л. сахара, соль, сода. Пол-столовой ложки теста налить в каждую выемку, положить джем/варенье/повидло, сверху ещё пол-ст.л. теста, закрыть и выпекать минуты три.
                      а фото где?
                      )
                      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                      Правила форума. Читать обязательно

                      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                      Комментарий


                        Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                        а фото где?
                        )
                        Не успела! Детки сожрали))) Буду вечером отцу делать, постараюсь сфотать.
                        Последний раз редактировалось Ondatra; 06-09-2012, 04:19 PM.
                        Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ondatra Посмотреть сообщение
                          вот здесь естьhttp://forum.hlebopechka.net/index.p...opic=1772&st=0
                          А сегодня делала оладьи с начинкой из черничного джема в сендвичнице: 150-160 мл кефира, стакан муки(250 мл), ст.л. сахара, соль, сода. Пол-столовой ложки теста налить в каждую выемку, положить джем/варенье/повидло, сверху ещё пол-ст.л. теста, закрыть и выпекать минуты три.
                          Вот фотоотчёт о проделанной работе)
                          IMG_2037_1632x1224.jpgIMG_2039_1632x1224.jpgIMG_2040_1632x1224.jpgIMG_2036_1632x1224.jpg
                          Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                          Комментарий


                            вкуснота какая наверное))
                            очень аппетитно выглядит
                            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                            Правила форума. Читать обязательно

                            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                            Комментарий


                              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                              вкуснота какая наверное))
                              очень аппетитно выглядит
                              Утреннюю порцайку смели быстро, я только один попробовать успела))) А вечером гоняла всех, чтобы сфотографировать успеть.
                              Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                              Комментарий


                                Я вот такие штучки сегодня сделала

                                P1030228_новый размер.jpg

                                Слоеное персное тесто раскатала. Смазала майонезом с кетчупом. Разрезала на полоски и на них уложили ломтики ветчины и сыра. Свернула рулетиком и в духовку.
                                Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X