Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от modesta Посмотреть сообщение
    А мне нравится пицца с ананасами и курицей, но не все оценивают данное сочетании, хотя оно получается достаточно интересное и вкусное..И всегда на слоенном тесте, оно как-то нежнее получается..))) А сегодня не знаю чего приготовить..конина есть, а ее только варить.
    ну, не знаю, я конину тушу просто долго с том.пастой или без нее.с овощами.тушу с час-полтора.постоянно холодной воды добавляю.получается очень нежно)добавляю приправу для шашлыка.супер-вкусно!
    счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

    Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

    Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

    Комментарий


      Я люблю готовить в пароварке. Даже котлеты в ней делю. Самое простое (особенно когда вечером приходишь домой): на дно выкладываем бедра курицы (шкуру я убираю), потом морковку (обычно по быстрому пластиками пару штук режу), свекла (как морковку пластиками). Через пол часа ужин готов :good3:
      Если хочется посытнее с гарниром, то еще в чашу для риса рис (или чечевицу, или гречку) заливаю водой, ставлю в ярус повыше. Все готовится одновременно. :) Вкуснооо.
      Последний раз редактировалось Кофеин; 03-31-2012, 11:19 AM.

      Комментарий


        По рецептам из интернета сделала арахисовое масло. Классное получилось, почти как настоящее) только меда можно было бы побольше положить.
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
          По рецептам из интернета сделала арахисовое масло. Классное получилось, почти как настоящее) только меда можно было бы побольше положить.
          Можно рецептик? Всетаки он уже проверенный ))

          Комментарий


            Купила полкило жареного арахиса. Чищенный, но с коричневой пленкой на орешках. Ее очищать не стала, засыпала в блендер, туда 2 столовые ложки с горкой меда и масла подсолнечного рафинированного. Сразу все не перемололось, пришлось бОльшую часть вытряхнуть, смолоть где-то одну пятую в пасту и потом подсыпать, когда в блендере наладится перемешивание. Масло подливала по ходу, всего вылила миллилитров 150.

            Изображение 028сж.jpg

            Получилось не оч. гомогенное, даже целые орешки попадаются, но мне понравилось, хочу сделать с каким-нибудь наполнителем - изюмом или финиками)
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              подскажите пожалуйста рецепт леденцов. В нете искала, получаются ни как раньше, во времена когда я была ребенком,может сохранился старый рецепт у кого нибудь?

              Комментарий


                Сообщение от Капитончик Посмотреть сообщение
                подскажите пожалуйста рецепт леденцов. В нете искала, получаются ни как раньше, во времена когда я была ребенком,может сохранился старый рецепт у кого нибудь?
                А что есть какой то рецепт? Я делала сахар и вода, там больше ничего не было, если вы про петушки на палочке...
                Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                Комментарий


                  я помимо сахара и воды добавляла сироп от варенья.
                  Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                  Комментарий


                    Сообщение от Капитончик Посмотреть сообщение
                    подскажите пожалуйста рецепт леденцов. В нете искала, получаются ни как раньше, во времена когда я была ребенком,может сохранился старый рецепт у кого нибудь?
                    На стакан сахара необходимо 3ст ложки воды и 3 капли обычного уксуса.:good3:

                    Сообщение от Chudo Посмотреть сообщение
                    я помимо сахара и воды добавляла сироп от варенья.
                    А мы сухой сок "Инвайт":yess:
                    Последний раз редактировалось Симона; 04-20-2012, 03:28 PM. Причина: объединение сообщений

                    Комментарий


                      Сообщение от Just MaX Посмотреть сообщение
                      На стакан сахара необходимо 3ст ложки воды и 3 капли обычного уксуса.:good3:


                      А мы сухой сок "Инвайт":yess:
                      а варить долго?

                      Комментарий


                        Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                        А что есть какой то рецепт? Я делала сахар и вода, там больше ничего не было, если вы про петушки на палочке...
                        да рецепт есть, мы с мамой пробовали по памяти, не получились, не застыли и вкус совершенно не тот

                        Комментарий


                          Нагревать пока крупинок от сахара совсем не останется.
                          Я там с уксусом наверно переборщил :)) 1-2 капель достаточно. Если уксуса будет многовато леденцы станут как ириски:mosking:

                          Комментарий


                            Раньше использовали какую то специальную уксусную эссенцию....очень вкусно пахла так....помню мама добавляла ее....

                            Комментарий


                              Сообщение от Just MaX Посмотреть сообщение
                              Нагревать пока крупинок от сахара совсем не останется.
                              Я там с уксусом наверно переборщил :)) 1-2 капель достаточно. Если уксуса будет многовато леденцы станут как ириски:mosking:
                              спасибо в ближайшее время попробую сделать. надеюсь все получится))))

                              Комментарий


                                меня последнее время торкнуло готовить)
                                то Лазанья, то лагман, сегодня вот курица в прованских травах с кунжутом)))
                                все так же как всегда. только сверху кунжутом посыпать)))
                                а еще салат из шпрот))) студенческие воспоминания)) и кста вкусно с пивом)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X