Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
    Это сколько же киви надо... Дорогой тортик.
    ну можно в крем и бананчиков подмешать вместо киви, а на верх думаю шт. 3-4 хватит, если тоненько порезать)

    Комментарий


      а в рецепте написано что разогреваем сковороду на среднем огне, это что на плите надо готовить, как лепешки?или в духовке

      Комментарий


        Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
        а в рецепте написано что разогреваем сковороду на среднем огне, это что на плите надо готовить, как лепешки?или в духовке
        на сковороде, как лепешки)
        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

        Комментарий


          Ммм... захотела такой тортик
          Только одна не осилю, т.к. не сладкоежка
          Интересно какой вкус коржа на сгущенке..
          Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

          Комментарий


            Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
            Ммм... захотела такой тортик
            Только одна не осилю, т.к. не сладкоежка
            Интересно какой вкус коржа на сгущенке..
            наверно сгущеночный))))))))))))а вот если с творогом то как сырники))))))))))))

            Комментарий


              приготовила вчера такой тортик, сразу скажу на сковороде у меня не получилось их печь(((пекла в духовке, так красиво выложить тоже не получилось(((и с творогом наверно вкуснее все таки будет как предлагала Мама Софьи и не такой жирный! А так очень вкусненький тортик, любимке понравился)))))))))

              Комментарий


                Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                приготовила вчера такой тортик, сразу скажу на сковороде у меня не получилось их печь(((пекла в духовке, так красиво выложить тоже не получилось(((и с творогом наверно вкуснее все таки будет как предлагала Мама Софьи и не такой жирный! А так очень вкусненький тортик, любимке понравился)))))))))
                а почему на сковороде не получилось?)
                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                Комментарий


                  потому что они капец неравномерно пропекаются ) и если чуть проворонил - пригорают и получаются жесткими. и потом когда кремом промазываешь - они не пропитываются как например бисквит.
                  Тоже вчера готовила, только киви у меня не было и поэтому у меня получилась не изумрудная, а оранжевая черепашка без ног и головы )) зато я украсила символом будущего года :) фото на сотку делал муж, сказал или на сотку или вообще без фото, потому как ждать пока я найду фотик не захотел )
                  Сразу до кучи к торту и лодочки сделала, а чего растягивать, лодочки понравились, однозначно рецепт себе забрала. Ещё вот торт Мамбу попробую сделать, отпишусь как получилось.

                  Комментарий


                    Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                    потому что они капец неравномерно пропекаются ) и если чуть проворонил - пригорают и получаются жесткими. и потом когда кремом промазываешь - они не пропитываются как например бисквит.
                    Тоже вчера готовила, только киви у меня не было и поэтому у меня получилась не изумрудная, а оранжевая черепашка без ног и головы )) зато я украсила символом будущего года :) фото на сотку делал муж, сказал или на сотку или вообще без фото, потому как ждать пока я найду фотик не захотел )
                    Сразу до кучи к торту и лодочки сделала, а чего растягивать, лодочки понравились, однозначно рецепт себе забрала. Ещё вот торт Мамбу попробую сделать, отпишусь как получилось.[ATTACH=CONFIG]78303[/ATTACH]
                    ну не знаю, я 3 раза делала такой тортик (сама недавно рецепт узнала), у меня ни разу не пригорели лепешки, пропитываются очень хорошо, я на час в холодильник и всё готово. А вы в тесто сгущенку добавляли или творог?
                    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                    Комментарий


                      Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                      потому что они капец неравномерно пропекаются ) и если чуть проворонил - пригорают и получаются жесткими. и потом когда кремом промазываешь - они не пропитываются как например бисквит.
                      Тоже вчера готовила, только киви у меня не было и поэтому у меня получилась не изумрудная, а оранжевая черепашка без ног и головы )) зато я украсила символом будущего года :) фото на сотку делал муж, сказал или на сотку или вообще без фото, потому как ждать пока я найду фотик не захотел )
                      Сразу до кучи к торту и лодочки сделала, а чего растягивать, лодочки понравились, однозначно рецепт себе забрала. Ещё вот торт Мамбу попробую сделать, отпишусь как получилось.[ATTACH=CONFIG]78303[/ATTACH]
                      очень посмешило)))) я на выходных все же сделаю, или на след. неделе, в отпуск идем с мужем на пару, ммм вот где бока-то обрастать начнут- в отпуске))))))

                      Комментарий


                        Сгущенку. Я кроме как замены киви в остальном придерживалась строго по рецепту. Да и сожгла я тока первую лепешку ) жарила на керамической сковороде. По консистенции лепешки получились как лаваш продают сложенный, по моему армянский. Собственно крем спас все положение. После ночи в холодильнике он конечно пропитался больше, но не так, как я например люблю бисквитик мокрый штоб был. Собственно оцениваю торт на 4ку.(из-за крема)
                        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                        очень посмешило)))) я на выходных все же сделаю, или на след. неделе, в отпуск идем с мужем на пару, ммм вот где бока-то обрастать начнут- в отпуске))))))
                        не )) просто это чтоб все поняли, что торт то вообще черепашка (рецепт), тока черепашку я не стала выкладывать (ручки-ножки), потому как на пробу и не для гостей ) пусть моё оформление торта называется "Змея на пляже" )))
                        Последний раз редактировалось Nikita_Joi; 12-06-2012, 09:44 AM.

                        Комментарий


                          у меня лепешки не получились потому что сковорода большая а конфорка маленькая, в итоге в середине лепешки подгорели а по краям сырые(((вот и пекла в духовке, там хоть и твердые получились но потом кремом пропитались и такие нежные стали. А что за лодочки?))))

                          Комментарий


                            А у меня тупо нет духовки ) есть чудо печка, в которой на тот момент готовились лодочки. Так что жарила на сковороде. В следующий раз попробую в чудо-печке сделать лепешки, может и поставлю 5ку этому тортику )

                            Комментарий


                              Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                              Сгущенку. Я кроме как замены киви в остальном придерживалась строго по рецепту. Да и сожгла я тока первую лепешку ) жарила на керамической сковороде. По консистенции лепешки получились как лаваш продают сложенный, по моему армянский. Собственно крем спас все положение. После ночи в холодильнике он конечно пропитался больше, но не так, как я например люблю бисквитик мокрый штоб был.
                              ну вот я тоже думаю, мож бисквитные коржи сделать, а саму форму черепахи сохранить, уж больно симпатичная? хотя сначала попробую как в рецепте, хотя творог вместо сгущенки как у Мамы Софьи в рецепте меня больше привлекает)

                              Комментарий


                                Я тоже всегда сначала делаю по рецепту, а себе "в тетрадочку" записываю только уже измененный рецепт, с учетом того, что мне не понравилось в оригинале. Естественно, после того, как сделаю по своему варианту )

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X