Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    вот так он выглядит.. этот вкусняшк, гражданской наружности))))

    Комментарий


      Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
      вот так он выглядит.. этот вкусняшк, гражданской наружности))))
      Совсем другое дело) спасибо)

      Комментарий


        Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
        вот так он выглядит.. этот вкусняшк, гражданской наружности))))
        У меня он выглядел красифше, в форме сердечка и все такое)
        А это моя прошлогодняя фотка
        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
        Я тоже готовила маффин, только апельсиновый. В мультиварке, но рецепт подойдет и для духовки.
        [ATTACH=CONFIG]35875[/ATTACH]
        Последний раз редактировалось Zvonok13; 11-27-2012, 04:54 PM.
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          Сегодня поужинали мясным рулетом IMG_6344 (1024x683).jpgIMG_6342 (1024x683).jpg
          и салатом из того что было)))) А в холодильнике было : свежие вешенки, отварная картошка с яйцом и моленый огурец. вот что получилось IMG_6343 (1024x683).jpg

          Комментарий


            Сообщение от AnnFe Посмотреть сообщение
            Сегодня поужинали мясным рулетом [ATTACH=CONFIG]76928[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]76929[/ATTACH]
            и салатом из того что было)))) А в холодильнике было : свежие вешенки, отварная картошка с яйцом и моленый огурец. вот что получилось [ATTACH=CONFIG]76930[/ATTACH]
            а рецепты где?
            ))
            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

            Правила форума. Читать обязательно

            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

            Комментарий


              Мясной рулет:
              -фарш 0,5 кг ( я беру домашний свино-говяжий)
              -яйцо 4 шт
              -сыр
              -специи по вкусу
              Фарш приправляю, добавляю 1 яйцо хорошо перемешиваю. На противень или в форму для запекания выкладываем половину фарша в виде прямоугольника. В середину уложим 3 вареных яйца и кусочки сыра. Сверху все покрываем оставшимся фаршем придавая форму рулета. Ставим в духовку на 30 минут при 200 гр. За 5 минут до готовности посыпаем тертым сыром. (Если фарш не жирный, что бы избежать сухости во внутрь добавляю кусочки сливочного масла) И ву-а-ля по кухне доносится аромат и текут слюнки)))

              Салат:
              -вешенки 300гр
              - картофель отварной -2шт
              -огурец соленый -2шт
              -яйцо отварное 1
              -чеснок 1 зб
              вешенки измельчаем и обжариваем на оливковом масле с 1 субчиком чеснока, (чеснок потом выкидываем) остальное трем на крупной терке. Выложила на блюдо слоями промазывая майонезом в таком порядке: картофель, грибы, огурец, яйцо. Получилось внусненько, не осталось ни ложки)
              P.S яйцо можно и 2 шт, у меня прото было 1

              Комментарий


                рулет взяла на вооружение, обязательно приготовлю, спасибо)))
                кстати, в фарш для сочности можно вместо масла сметану добавлять вместе с яйцом
                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                Правила форума. Читать обязательно

                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                Комментарий


                  Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                  рулет взяла на вооружение, обязательно приготовлю, спасибо)))
                  кстати, в фарш для сочности можно вместо масла сметану добавлять вместе с яйцом
                  и тертую морковь мелко и лук, тогда точно сочно получается, подобное готовлю, и не долго приходится замарачиватся на кухне и вкусно. Спасибо что напомнили сие рецепт, действительно очень вкусный.

                  Комментарий


                    Да, с морковкой и лучком будет думаю гораздо вкуснее, но готовлю без т.к муж не есть не то ни другое(

                    Комментарий


                      Обожаю мешочки из слоеного теста
                      Кладу туда ложку тушеной капусты, кусочек рыбы (филе) и кусочек помидорки
                      Ммм... ляля..

                      Вариантов начинки - десятки
                      Кто что любит, у кого какая фантазия))

                      1307518257_1305022374_meshochki-iz-sloenogo-testa.jpg
                      Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                      Комментарий


                        Форумчане кто готовил Кармен ну не получился у меня, сильно пересолено, мясо как и по рецепту мариновала в соевом соусе 2 часа,не солила.Что не так?Может мясо надо было только сбрызнуть соусом, а я нафигачила стакан наверное(старалась))))
                        А кабачковый пирог делала очень вкусный, только я еще чеснок добавила.

                        Комментарий


                          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                          вчера делала апельсиновый маффин...
                          сфотографировать не успели))
                          все просто
                          2 яйца+ стакан сахара (грамм 180 хватит)
                          полпачки маргарина или масла ( 100 грамм) растопить до мягкости
                          разрыхлитель или соду
                          мука

                          апельсин Адин... цедру на терке счистить, потом мякоть в блэндор или мясорубку до пюрЭ

                          все это вместе перемешать и в форму... минут на 20-25 при 180-200 градусах

                          зАпах одуренный, вкус тоже приличный..... еще можно шоколадом сверху полить или каким нибудь джемом)


                          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                          Вместо апельсина добавила пол лимона, тоже редкая вкусняшка) Сфотографировать не успела)

                          Вариант с бананом - тоже вариант ) Делала вчера - слопали быстро )

                          Комментарий


                            Сообщение от Alexandra Посмотреть сообщение
                            Форумчане кто готовил Кармен ну не получился у меня, сильно пересолено, мясо как и по рецепту мариновала в соевом соусе 2 часа,не солила.Что не так?Может мясо надо было только сбрызнуть соусом, а я нафигачила стакан наверное(старалась))))
                            А кабачковый пирог делала очень вкусный, только я еще чеснок добавила.
                            Знаете, многое зависит от соевого соуса обычно беру amoy, с ним получается хорошо, а как то взяла какой-то другой уже не вспомню, т.к. выкинула его сразу ( гадость была редкая) так вот в нем было пересоленно и близко не было вкуса соевого соуса( а у вас какой?

                            Комментарий


                              прочитал интересную вещь о том что нас ждет к 2020 году, будем кушать пищу будущего - продукты из насекомых) Евросоюз выделил более 3 млн. евро. Кому интересно прочитайте полностью http://news-tag.net/category/kultura/

                              Комментарий


                                Сообщение от AnnFe Посмотреть сообщение
                                Знаете, многое зависит от соевого соуса обычно беру amoy, с ним получается хорошо, а как то взяла какой-то другой уже не вспомню, т.к. выкинула его сразу ( гадость была редкая) так вот в нем было пересоленно и близко не было вкуса соевого соуса( а у вас какой?
                                гм. ну вообще-то ядреный и очень соленый соевый соус, это не значит, что он плохой, ибо его и разбавить можно и нужно, ну и замачивать в нем тоже не надо, как с уксусом, получаем нужный рассол соевого и впирёд!
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X