Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бигус из свежей капусты с говядиной.

    Ингредиенты:

    400г говядины.
    Пол кочана свежей капусты.
    Две среднего размера моркови.
    4-5 луковиц.
    4стл. томатной пасты.
    Зелень (укроп, петрушка, базилик).
    Соль, перец черный молотый.
    Вода.

    Это рецепт отсюда: http://domohozyika.ru/kulinariya/big...ezhej-kapusty/.
    Я всегда делаю так же, но добавляю картофель. Тушу вместе с капустой сразу.

    Вкусное и очень полезное блюдо!
    :girl_sigh: дотерпеть бы, пока доготовится. А то я уже готова приступить к поеданию, такоооой аромат.

    Комментарий


      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      Бигус из свежей капусты с говядиной.
      ...
      Это рецепт отсюда: http://domohozyika.ru/kulinariya/big...ezhej-kapusty/.
      Я всегда делаю так же, но добавляю картофель. Тушу вместе с капустой сразу.

      Вкусное и очень полезное блюдо!
      :girl_sigh: дотерпеть бы, пока доготовится. А то я уже готова приступить к поеданию, такоооой аромат.
      а я всегда считала, что бигус делают с копченостями и всегда добавляю либо колбаски копченые или ребрышки копченые.
      и тоже всегда делаю с картошкой)))
      Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

      Комментарий


        Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
        а я всегда считала, что бигус делают с копченостями и всегда добавляю либо колбаски копченые или ребрышки копченые.
        и тоже всегда делаю с картошкой)))
        по стандартным рецептам там и копчености и капуста квашеная... фе, не представляю его с квашеной капустой.
        а с копчеостями никогда даже не пробовала делать, надо будет взять на заметку :umnik2:

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          по стандартным рецептам там и копчености и капуста квашеная... фе, не представляю его с квашеной капустой.
          а с копчеостями никогда даже не пробовала делать, надо будет взять на заметку :umnik2:
          я ни разу не пробовала с квашеной капустой и даже желания нет)))
          Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

          Комментарий


            Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
            я ни разу не пробовала с квашеной капустой и даже желания нет)))
            мне кажется так в советских столовых делали, с квашеной капусой), бякс.

            Ладно, все готово, пора лопать поздний обед)))

            Комментарий


              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
              мне кажется так в советских столовых делали, с квашеной капусой), бякс.

              Ладно, все готово, пора лопать поздний обед)))
              Хомячок, квашеной капустки неплохо немного добавить в конце готовки. Придает пикантную кислинку, только тогда томата чуть меньше нужно положить. Попробуй в следующий раз)

              Комментарий


                Имеется дичь - утка. Чего бы такого из нее приготовить... И как? Первый раз у меня в морозилке такое чудо.
                Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                Комментарий


                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  по стандартным рецептам там и копчености и капуста квашеная... фе, не представляю его с квашеной капустой.
                  А зря, очень даже вкусно, еще чернослив если добавить, вообще вкусняшка.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                    Имеется дичь - утка. Чего бы такого из нее приготовить... И как? Первый раз у меня в морозилке такое чудо.
                    готовила в утятнице и в духовку. замариновала на ночь в мед+горчица(запарить конечно надо). начинка: оехи+курага , чернослив, яблоко, груша. Уточка была золотистая, с хрустящей корочкой. Нежное мясо. Но из-за сладкого привкуса и сладкой начинки мужчины сказали - лучше бы ты нам на сковородке пожарила. Так что рецепт на любителя. Но будет утка- повторю. Можно положить меда совсем поменьше( не больше столовой ложки) и начинку сделать не сладкую. Горчица маринует очень хорошо и делает мясо нежный.

                    Комментарий


                      http://forum.say7.info/topic23127.html - утка в мандаринках))) очень вкусно и доступно
                      sigpic

                      Комментарий


                        вчера готовила Пиццу
                        начинку подглядела на сайте итальянского ресторана, рецепт теста уже выкладывала, поэтому повторяться не буду, но уточню, что в пицце главное не начинка, а правильное тесто))
                        первая Пицца
                        начинка:
                        слой соус
                        слой фарш (обжаренный предварительно)
                        слой бекона
                        сыр чеддар (я заменила на сливочный мягкий сыр, не было времени искать Чеддар)
                        IMG_2364.JPG
                        Вторая пицца
                        слой соуса
                        слой пепперони (заменила на салями)
                        слой грибов
                        слой болгарского перца
                        слой бекона
                        слой помидор
                        слой лука полукольцами
                        IMG_2362.jpg

                        соус делала сама, т.к. как начиталась специализированных форумов и там все советуют не портить вкус пиццы кетчупом и делать томатный соус
                        рецепт (вроде как оригинальный итальянский соус, но очень вкусный))))

                        нам понадобится
                        Томатное пюре 500 г (я взяла томатную пасту 400 гр, разбавила водой до нужной консистенции, хватило соуса на три пиццы)
                        Оливковое масло 30 мл
                        Соль морская ½ ч.л.
                        Сахар-песок 10 г
                        Чеснок дольки 2 шт.
                        Орегано ½ ч.л.
                        Базилик сушеный ½ ч.л
                        (я базилик не люблю, купила в Метро специи для пиццы, там в составе есть орегано и чили, по мне, самое то, аромат просто супер))
                        Приготовление:
                        На небольшом огне нагреваем пюре, помешивая время от времени, и добавляем туда оливковое масло, соль и сахар (количество сахара можно менять в зависимости от кислоты томатного пюре). Средняя продолжительность варки соуса — около 20 минут
                        Чеснок дольки 2 шт.
                        Орегано ½ ч.л.
                        Базилик сушеный ½ ч.л
                        Примерно за 5 минут до окончания приготовления в соус нужно добавить мелко нарезанный чеснок и сушеные травки. Соус должен немного загустеть за время варки. Теперь его нужно немного охладить и использовать для приготовления пиццы или пасты

                        в общем мороки ни какой, зато вкус потрясающий))
                        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                        Правила форума. Читать обязательно

                        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                        Комментарий


                          в обед были крылья куриные маринованные в соевом соусе и меду, причем половину мариновались двое суток, а другая полчаса...
                          совет)
                          если есть хотя бы сутки, оставите птичку как можно дольше в маринаде)))))

                          Комментарий


                            По ходу приготовления яичницы обыкновенной развлёкся неведомой мне прежде технологией отделения желтка от белка.

                            Комментарий


                              вчера была очередная пицца (просто соус оставался))
                              начинка:
                              копченая курица (я руляду взяла)
                              болгарский перец
                              сыр пармезан

                              вот даже не знаю, какая пицца у меня любимая)))
                              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                              Правила форума. Читать обязательно

                              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                              Комментарий


                                Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
                                У меня сегодня вот такая запеканка)):
                                Для приготовления этого блюда нам понадобится: в зависимости от размера противня(или формы), у меня от плиты Мечта)
                                1,5 стакана гречки
                                0,5 кг фарша (говядина с телятиной, говядина со свининой)
                                1 крупная сладкая морковь
                                2 крупных луковицы
                                4 яйца
                                200 гр сметаны 15%
                                100 гр сыра твердого
                                масло растительное
                                зелень
                                соль, перец, любые приправы для мяса(я использовала морскую соль с прованскими травами)
                                Способ приготовления:
                                Гречку варим следующим способом - на 1,5 стакана гречки 3 стакана воды. Закипает, солим, убавляем огонь и доводим до готовности.(Ну или еще способ, я гречку никогда не варю, я ее просто кипятком заливаю и оставляю в кастрюльке с закрытой крышкой - запариваю)
                                Тем временем обжариваем фарш на сковороде до готовности, солим, перчим, добавляем специи, по окончанию выкладываю в форму(желательно по глубже, и форму я не смазывала, т.к. итак все жареное). Лук режем кубиками, морковь натираем на крупной терке и обжариваем вместе на масле, пока лук не станет золотистого цвета. Что бы сильно не заморачиваться с посудой, на этой же сковородке обжариваю лук с морковью. Яйца взбиваем со сметаной, солим слегка. И продолжаем выкладывать слоями, на фарш - лук с морковью, потом гречку (её нужно просто аккуратно высыпать и разравнять вилкой, не приминая!), затем на крупной терке трем сыр, выкладываем его на гречку, посыпаем зеленью, заливаем взбитыми со сметаной яйцами и даем расстояться минут 10. Ставим форму в разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут(время у всех разное, но зажаривать сильно не надо, т.к. все продукты уже готовые).
                                Ну и фото)

                                процитировала прям целиком, обратите внимание! очень вкусно получается, ну и если учесть, что гречку у нас вообще никак не признают, в такой интерпретации смели за раз!)))
                                большое человеческое спасибо, Карамельке!
                                Carpe diem

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X