Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    я вчера прикупила еще 2 кабачка, сделаю еще, чувствую с первого раза до зимы ничего не останется ))

    Комментарий


      Испекла вчера пирог с картошкой.
      Для теста: 1,5 стакана воды, 1/3 стакана подсолнечного масла, 1 чайная ложка сахара, пакетик дрожжей 10 гр., соль 1 чайная ложка с горкой, мука на глаз до густоты.
      Для начинки: картофель 5-6 средних, лук репчатый 2 шт средних, 1/2 баночки плавленного сыра "Сливочный"
      Приготовление: дрожжи развести в воде с добавлением сахара, добавить масло, соль, муку и замесить тесто не совсем крутое. Поставить в теплое место, накрыть салфеткой и оставить на час. Тесто должно подойти и увеличится в 2 раза. Картофель первоначально отварила в микроволновке в мундирах(так быстрее), почистила, порубила кубиками. На сковороде обжарить лук до мягкости, добавить плавленный сыр и картофель, осторожно перемешать. Как обычно тесто разделить на две части, одно на противень, начинку, затем вторым прикрыть. В духовку на 200 градусов на 30 минут. Пирог вышел вкусный и сочный.
      Хотите избавиться от осадка на душе? НЕ кипятитесь!

      Комментарий


        2Екатеринка:
        спасибо за рецепт! только что испекла к ужину - съела сейчас кусочек, очень вкусно!!! я еще к картошку и луку сметаны домашней добавила для сочности. пальчики оближешь!

        Комментарий


          Девочки, а вы когда кабачки трете на терке на оладьи или пирог, вы жидкость лишнюю отжимаете? А то я в этот раз попробовала, жидкости много, соответственно пока я мукой довела это всё до состояния теста, у меня одна мука и получилась))) Кабачки не чувствовались вообще.
          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

          Комментарий


            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
            Девочки, а вы когда кабачки трете на терке на оладьи или пирог, вы жидкость лишнюю отжимаете? А то я в этот раз попробовала, жидкости много, соответственно пока я мукой довела это всё до состояния теста, у меня одна мука и получилась))) Кабачки не чувствовались вообще.
            Я никогда не сливала)

            Комментарий


              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
              Девочки, а вы когда кабачки трете на терке на оладьи или пирог, вы жидкость лишнюю отжимаете? А то я в этот раз попробовала, жидкости много, соответственно пока я мукой довела это всё до состояния теста, у меня одна мука и получилась))) Кабачки не чувствовались вообще.
              А я отжимаю, так же как и когда драники делаю

              Комментарий


                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                Девочки, а вы когда кабачки трете на терке на оладьи или пирог, вы жидкость лишнюю отжимаете?
                Я всегда отжимаю.
                Солю не много и даю постоять минут 15, затем отжимаю.

                Комментарий


                  Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                  Девочки, а вы когда кабачки трете на терке на оладьи или пирог, вы жидкость лишнюю отжимаете? А то я в этот раз попробовала, жидкости много, соответственно пока я мукой довела это всё до состояния теста, у меня одна мука и получилась))) Кабачки не чувствовались вообще.

                  Готовлю по этому рецепту
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    Сообщение от Жулдыз Посмотреть сообщение
                    2Екатеринка:
                    спасибо за рецепт! только что испекла к ужину - съела сейчас кусочек, очень вкусно!!! я еще к картошку и луку сметаны домашней добавила для сочности. пальчики оближешь!
                    Рада, что вам понравилось) Если бы не портило фигуру, ела бы пироги каждый день)
                    Хотите избавиться от осадка на душе? НЕ кипятитесь!

                    Комментарий


                      ДВ, интересует проверенный и вкусный рецепт засолки арбузов, только не бочковой вариант..

                      Комментарий


                        k@ramel'ka,я давно так солю:рассол-на 1 литр воды 1 ст. ложка сахара и 1 ст.ложка соли кипятить.В банки уложить что нравится из травки,я кладу только зонтики укропа,остальное забываю приготовить,думаю еще смородиновый лист и листья хрена.Моем арбуз,режим прям со шкуркой на кусочки чтобы в банки пролезло.Укладываем арбуз в банки,заливаем кипяченным рассолом,стерилизуем 10-12 мин,перед закаткой добавить в каждую 3хлитровую банку 1 ст. ложку уксусной эссенции.

                        Комментарий


                          Готовила ленивые голубцы по этому рецепту, понравилось, даже дети съели все не ковыряясь, как бывает с бигосом или обычными голубцами))) :good:
                          Последний раз редактировалось k@ramel'ka; 09-28-2014, 10:42 PM.

                          Комментарий


                            спасибо Ирник за рецепт морковного торта!
                            частенько покупаю в Кондитере такой.
                            чуть отступила от рецепта, вместо апельсиновой, лимонная цедра и заменила сливочное масло маргарином.
                            Carpe diem

                            Комментарий


                              Дамы хозяйки, прошу внимания. Предлагаю небольшое сотрудничество, ну или можно назвать бартер. Я привезу вам требуемое количество основного компонента для икры из тыквы, и\или тыквенного варенья(например с лимоном) вы потом мне просто часть готовых закруток. какую часть,- посчитайте, подумайте, сами предложите. предлагаю просто пересчитать. Я буду считать тыкву по 120\кг.
                              "Где права сила, бессильно право" (с)

                              Комментарий


                                Девочки, где заказать закуски и салаты, нужно для ДР в офисе, именинница готовить самой не хочется. Может знаете проверенных домашних поваров или в кафе где делают?
                                💞

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X