Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
    решила сегодня самсой мужа порадовать, готовила вот о этому рецепту
    а вот и результат [ATTACH=CONFIG]161793[/ATTACH]. ОООчень вкусно получилось))), хрустящее тесто, сочная начинка. Немножко корявенькие но это из за того что маленькие кусочки теста, как только сделала побольше сразу аккуратные стали))
    Аппетитно выглядит, надо тоже попробывать сделать, своих порадовать:wink2:
    Последний раз редактировалось Елена27; 08-27-2014, 05:14 PM.

    Комментарий


      Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
      в студенчестве на газетах умудрялись)) главное да, промазать хорошо)
      привет свинцу в организме передавайте... ибо газетная краска его содержит выше крыши до сих пор...
      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

      Комментарий


        Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
        привет свинцу в организме передавайте... ибо газетная краска его содержит выше крыши до сих пор...
        обязательно передам. а с поклоном передавать?
        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

        Комментарий


          Пекарская бумага - это пергамент для выпечки. Во всяком случае, у нас она под таким именем чаще встречается. Продается там же, где и фольга, рукава для запекания и прочие "хозяюшки" и "фрекен Боки". А вообще, для слоеного теста противень лучше просто мукой присыпать - не пригорит и не прилипнет, проверено.
          Можно бросить пить и курить, но бросить материться в нашей стране обстоятельства тебе вряд ли позволят.

          Комментарий


            Я пергамент (бумагу для выпечки) использую и для жарки котлет ,когда в духовке делаю и непосредственно для самой выпечки, маслом не смазываю - никогда ничего не прилипало, и масла лишнего нет. Очень полезная штука

            Читать обязательно: правила форума.:buba:



            Комментарий


              Сезон яблок в разгаре. Вчера на десерт была "Кефирная шарлотка". 1,5 стакана кефира(остался, жалко было выкинуть), 2 яйца, 50 гр. сливочного масла, 1/3 чайной ложки соды, сахара сыпала на глаз, 0,5 пакетика ванильного сахара, 6-7 яблок маленьких(я брала ранетки с дачи), мука тоже на глаз.
              Способ приготовления: яйца растереть с сахаром, добавить ванилин и растопленное масло, перемешать. В отдельной посуде смешать кефир и соду, добавить в основную смесь, перемешать, затем добавить муки до получения теста как на оладьи. Я взяла круглую силиконовую форму, смазала дно и края маргарином, тесто разделила визуально на 2 части. Одну часть вылила на дно формы. Сверху выложила натертый на терке слой яблок с добавлением сахара и затем поверх 2-ю часть теста. Запекала в духовке при 170 гр. 30 минут. Готовую шарлотку присыпала сахарной пудрой.

              Надо сказать первый раз в силиконовой форме все пропеклось и не опало. Вкус получился нежный, то ли из-за кефира, то ли из-за натертых яблок, в целом, получилось необычно, рекомендую.
              Хотите избавиться от осадка на душе? НЕ кипятитесь!

              Комментарий


                А я печеные яблоки делала.
                Вырезала сердцевину, меда залила в пермешкус кашей 5 злаков)
                В духовку на 200 С° минут на 20-40, в завичимости от размера яблок.
                Можно добавить гр.орехи, чернослив и т.д.
                Получилось очень вкусно.

                Комментарий


                  Люблю мидии в лимонном соку, друг работает в вояже, каждый день хожу к нему))
                  Там где щи там и нас ищи! :smoke:

                  Комментарий


                    Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                    А я печеные яблоки делала.
                    Вырезала сердцевину, меда залила в пермешкус кашей 5 злаков)
                    В духовку на 200 С° минут на 20-40, в завичимости от размера яблок.
                    Можно добавить гр.орехи, чернослив и т.д.
                    Получилось очень вкусно.
                    я в микре так делаю от 7 до 13 минут на яблоко.
                    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                    Комментарий


                      Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                      я в микре так делаю от 7 до 13 минут на яблоко.
                      Так быстрее, но в духовке вкуснее получается.

                      Комментарий


                        я разницы если честно не заметила, делала и там и там..
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          Мед выше 40 градусов разогревать нельзя, так что чем заменить в рецепте мед?

                          Комментарий


                            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                            Мед выше 40 градусов разогревать нельзя, так что чем заменить в рецепте мед?
                            ну не отравитесь же - пользы может и не будет,зато вкуснее чем с сахаром
                            А уменя опять ленивое блюдо - запеканка из кабачков -
                            кабачок ,пара яиц, муки как на оладьи (их и собиралась жарить на сковородке) чуть чуть соды .
                            но желание стоять у плиты отсутствует напрочь, поэтому смазала лист маслом, присыпала манкой - можно сухарями - и тонким слоем вылила тесто на противень и в духовку на 20 минут.
                            на нижнюю полочку в духовку поставила перец красный запекать . ( просто разрезала пополам, убрала сердцевину чуть присолила и смазала маслом)
                            всё приготовилось одновременно - слегка остыло - перец очищаем от шкурки - остаётся одна мякоть
                            режем запеканку на прямоугольные куски и делаем бутерброды с перцем - вкуснота и закусон нереальный)))
                            Последний раз редактировалось NORD; 08-29-2014, 02:14 PM.
                            sigpic

                            Комментарий


                              оладьев наготовила....не люблю морочиться с блюдами,но дети требуют блинов,кексов и тд и тп.... эти оладьи люблю за пышность,за то что внутри они не склизкие, ну и дети съедают все очень быстро,значит вкусные)))
                              тесто
                              3 яйца
                              сахар(я беру пару столовых ложек)
                              ванилин
                              разрыхлитель
                              кефир 500 грамм
                              мука стакан
                              манка стакан
                              яйца смешиваем с сахаром+ванилин+кефир(иногда я беру кефир с добавками фруктовыми, вишня,персик,пахнет на всю квартиру шикарно)+разрыхлитель половина пачки+мука+манка , ставим все на полчаса настаиваться а потом на сковородке выпекаем....
                              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                              Комментарий


                                Лола, на какой сковородке выпекаете? У меня никогда оладьи не получаются, либо жирные, либо горят и внутри не пропекаются.

                                Кто знает хороший рецепт сырников, очень много творога привезли, надо что-то сделать незамысловатое.
                                💞

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X