Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
    что готовим в такую жару??? ничего не охота - пью чай целый день.а чем мужиков кормить то??? про окрошку только не надо...
    у нас макароны по флотски, на "десерт" лимонад/квас/пиво)))
    Carpe diem

    Комментарий


      Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
      что готовим в такую жару??? ничего не охота - пью чай целый день.а чем мужиков кормить то??? про окрошку только не надо...
      щавелевый супчик зеленый
      Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
      Предпусковые подогреватели двигателя

      барахолка

      Комментарий


        уже было))) сейчас потушила индейку с зелёным горошком, и чуть чуть риса на гарнир - и много-много укропа - ничо так получилось))
        sigpic

        Комментарий


          Вчера приготовила что-то наподобие мясного рулеты - взяла 1 отбивную свинины, 2 отбивных куриных - насыпала всяких приправ, чуть-чуть чеснока, перца. Зелени побольше и сметаны (немного). Скрутила все рулетом и в фольге в духовку. С час, примерно, запекала при 180, потом фольгу открыла, накидала картошки и до корочки поджарила.
          Вкусненько.

          Комментарий


            придумала супчик для ленивых ( капец как готовить неохота - а просят)
            ставлю воду примерно 2 литра, крошу лук. солю. Пока закипает делаю мясные клёцки (моё ноу хау!)
            Нужно фарш ( у меня индейка со свининой постной) примерно 2 стакана, яйцо и немного манки, соль - всё замешиваю, но не очень густо (если густо то не провариваются)
            Потом в кипящюу воду опускаю по ложечке( ложку смачивать в холодной воде) Получаются такие овальные клёцки и варю пока всплывут. Потом немного вермишели или лапши, какой нибудь приправы, зелени - суп улетает - только шум стоит.( ну может просто любят у нас супчики)

            А классические клёцки из теста - яйцо 2 шт, полстакана тёплой воды или молока - смешать и засыпать манки примерно полстакана( отставить чтобы манка набухла) потом добавить муки замешать густо и разбавить горячим бульоном до требуемой густоты( мягко .но не расплывается) опускать ложкой в мясной бульон(куриный) + приправы, овощи - любые. зелень.
            sigpic

            Комментарий


              Лето, когда не только кушать, но и готовить не охота ))) Питаюсь овощными салатами, да легкими супчиками.. На днях варила легкую лапшичку.. Закинула картошку, минут через 15 потолкла ее, засыпала домашней лапши, минут через 7-10 добавила сливочное масло и укроп... Вкусно и легко )) Самое главное быстро и не хлопотно ))
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                А мы сегодня готовили картофельную гармошку...от духовки правда жар стоял..но зато вкусно))) Готовится примерно около часа, сложностей никаких..делать можно с чем угодно, мы обычно или с грибами делаем или с курицей и грудинкой свиной..

                Комментарий


                  Гриль-курица,овощи,рыба....остальное лень готовить....
                  а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                  Комментарий


                    Девочки, дайте, пожалуйста, проверенный рецепт творожной запеканки. Только не в мульте.
                    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                    Комментарий


                      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                      Девочки, дайте, пожалуйста, проверенный рецепт творожной запеканки. Только не в мульте.
                      Кило творога, соль-сахар по вкусу, ложечка гашеной соды, 2 яйца и 2-3 столовой ложки муки...
                      Замесила, и в форму смазанную маслом.

                      Комментарий


                        Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                        Девочки, дайте, пожалуйста, проверенный рецепт творожной запеканки. Только не в мульте.
                        700 г творога (лучше домашнего), 3-4 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки манки, 0,5 ч.л. соды, 2-3 яйца (зависит от размера яиц)), изюм - много)) Я еще добавляю порезанную курагу и чернослив. Ванилин. Все перемешать, выложить в форму, смазанную маслом (сливочным) и присыпанную манной крупой. Верх можно сметанкой помазать, тогда она будет румяная, красивая)) По такому же рецепту и в мультиварке делаю, только сметаной сверху не мажу. Сейчас вот и буду делать, кстати))
                        Любовь к другим приходит и уходит.
                        Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                        Комментарий


                          Сообщение от Чья-то звездочка Посмотреть сообщение
                          700 г творога (лучше домашнего), 3-4 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки манки, 0,5 ч.л. соды, 2-3 яйца (зависит от размера яиц)), изюм - много)) Я еще добавляю порезанную курагу и чернослив. Ванилин. Все перемешать, выложить в форму, смазанную маслом (сливочным) и присыпанную манной крупой. Верх можно сметанкой помазать, тогда она будет румяная, красивая)) По такому же рецепту и в мультиварке делаю, только сметаной сверху не мажу. Сейчас вот и буду делать, кстати))
                          А вы в миксере перемалываете всю эту смесь? И соду гасить надо?
                          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                          Комментарий


                            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                            А вы в миксере перемалываете всю эту смесь? И соду гасить надо?
                            Нет, все складываю в чашку и просто перемешиваю ложкой. Соду гасить не нужно.
                            Когда нет манки (как у меня вчера, собственно и произошло), я вместо нее кладу такое же количество крахмала. На вкус не влияет совершенно)
                            Любовь к другим приходит и уходит.
                            Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                            Комментарий


                              Поставила домашний квас... Что-то пошло не так... Короче, пришла к выводу, что после моего кваса за руль лучше не садиться )))
                              ;)

                              Комментарий


                                Так это же хорошо! Рецептом поделитесь :))) ?
                                У меня другая проблема. Ставили сидр яблочный и нифига не получилось. Вот это было расстройство :(

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X