Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
    Готовила творожную запеканку,получилась,как в садике))Наконец-то я нашла идеальный рецепт,так вкусно...
    сегодня опробовала ваш рецепт, спасибо, очень понравился. но в след. раз я все-таки сделаю половину нормы, а то уж очень много получилось для нас с ребенком, всего 3 кусочка осилили, а еще 3/4 осталось)

    вопрос вот появился, как думаете, можно заготовку для запеканки с вечера сделать и всю ночь в холодильнике продержать, а утром просто в МВ закинуть и готовить?

    Комментарий


      На здоровье,рада,что понравилось,мы ее за день съели,мне она показалась вкуснее горяченькой или теплой.А получается действительно много)
      Наверное можно и с вечера,манка хорошо разбухнет,в холодильнике ничего не сделается ей.А вы сухофрукты добавляли?С ними вкус интересный,особенно с курагой и сахара можно меньше положить.

      Комментарий


        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
        На здоровье,рада,что понравилось,мы ее за день съели,мне она показалась вкуснее горяченькой или теплой.А получается действительно много)
        Наверное можно и с вечера,манка хорошо разбухнет,в холодильнике ничего не сделается ей.А вы сухофрукты добавляли?С ними вкус интересный,особенно с курагой и сахара можно меньше положить.
        ничего не добавляла, потому что у меня их не оказалось. я вчера вечером продукты на ваш рецепт по памяти покупала, а помнила я только про ванильный сахар и что творога надо полкило) дома даже кефира не было, заменила крепышом, и, в результате, сахарной пудрой не стала посыпать, и так сладко.
        обычно я в творожную запеканку что-нибудь да закидывала, фрукты, сухофрукты, иногда ребенок пюре фруктовое баночное не доест - тоже туда, а сегодня чет ничего под рукой не оказалось.

        Комментарий


          Marinka, тоже по вашему рецепту приготовила запеканочку. Очень вкусно, только наверно не на 45 минуток, а на час нужно было мне поставить. Запеканочка получилась нежная, не сухая. В принципе пропеклась.
          Запеканочка творожная.jpg

          Читать обязательно: правила форума.:buba:



          Комментарий


            Красотища получилась у вас(сзади на фото как реклама получилось)),я завтра еще буду печь,очень уж моей семье понравилась,сын 3 дня ее ест с удовольствием.У меня 45 минут готовилась и мне кажется уже хватает,сверху бледная,а когда перевернешь-зажаристая.

            Комментарий


              Жена сегодня готовила рис с мясом. Что ни говори, а свинина мне нравится больше других видов мяса. Кстати, супруга моя говорит, что рис нужно готовить правильно dearmadam.ru. Скажу одно, получается очень вкусно.

              Комментарий


                сегодня готовила "Мясо по-японски"

                Ингредиенты:
                Говядина — 1 кг
                Капустa белокoчанная — 0.5 вилка
                Лук репчатый — 2 шт
                Перец болгарский — 2 шт
                Кунжут — 0,5 стакана
                Соевый соус
                Маслo подсолнечное
                Подготовить все ингредиенты.
                Мясо хорошо промыть, положить в ёмкость и залить минеральной водой (я это сделала с вечера) поставить в прохладное место.

                Мясо порезать брусочками поперёк волокон, как на бефстроганов.

                Лук порезать тонко полукольцами.
                Капусту тонкими полосочками длинной ~7-8 см,затем немного присолить и слегка отжать.
                Перец - брусочками (я резала крупно).

                Смешать масло и соевый соус, довести до кипения. В кипящее масло кладём мясо и жарим до образования румяной корочки.

                К мясу кладём лук, жарим до золотистого цвета.

                Когда лук обжарится, добавляем кунжут.

                Добавляем болгарский перец.

                Когда перец немного обжарится, убавить огонь и добавить капусту.
                Жарить до готовности капусты.

                Всё жарить на сильном огне постоянно перемешивая.
                Не солить, крышкой не накрывать.
                Получилась вкуснота.
                пы.сы готовила в мульте, на режиме жарка, мультю закрывала
                рецепт с сайта поваренок.ру
                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                Правила форума. Читать обязательно

                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                Комментарий


                  Недавно открыла для себя горшочки глиняные. Замечательная вещь!
                  Мои родные и любимые все имеют разные предпочтения. Очень сложно угодить всем. А с горшочками - мммм, красота!
                  - Папа, ты что будешь? - Что-нибудь с грибочками, любимая.
                  - Анюта, ты что будешь? - Кашу пшеничную, мама!
                  - Славик, а ты? - Гечку!

                  Готовим. 1 горшочек - курочка с грибами и с рисом, 2 горшочек - курочка с пшеничной групой, 3-й - курочка с гречкой, 4-й - курочка с рисом. Сдобрила все чесночком, приправками... 20 минут и все разнообразие блюд стоит готовится в духовке.
                  И все довольны)))
                  Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                  Комментарий


                    Любаша, а вы рис водой заливаете или как, не представляю даже?

                    Симона, вам надо ресторан открывать, от посетителей отбоя не будет)))
                    💞

                    Комментарий


                      Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                      Любаша, а вы рис водой заливаете или как, не представляю даже?
                      Да, водой, пропорции примерно как для плова.
                      Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                      Комментарий


                        Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                        Недавно открыла для себя горшочки глиняные. Замечательная вещь!
                        Мои родные и любимые все имеют разные предпочтения. Очень сложно угодить всем. А с горшочками - мммм, красота!
                        - Папа, ты что будешь? - Что-нибудь с грибочками, любимая.
                        - Анюта, ты что будешь? - Кашу пшеничную, мама!
                        - Славик, а ты? - Гечку!

                        Готовим. 1 горшочек - курочка с грибами и с рисом, 2 горшочек - курочка с пшеничной групой, 3-й - курочка с гречкой, 4-й - курочка с рисом. Сдобрила все чесночком, приправками... 20 минут и все разнообразие блюд стоит готовится в духовке.
                        И все довольны)))
                        Гениально
                        Разбудите, когда начнется

                        Комментарий


                          Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                          Да, водой, пропорции примерно как для плова.
                          Любаша, а рис прям сырой кладешь? А то я однажды попробовала отварить рис в горшочках, целый час ждала, нифига не проварился, в итоге все в кастрюлю пришлось переваливать((( Гречка, например, хорошо и быстро разваривается.. А в общем, я тоже люблю горшочки)
                          А мы с дочкой сегодня сделали на ужин такую запеканку (объединила два рецепта с инета). Слоями укладываем в форму: лук кольцами, картофель кружочками, мелко резаное куриное филе, тертый сыр, опять лук и картофель. Заливаем все 2 яйцами. Выкладываем сверху помидор, резаный кружками. И обильно посыпаем тертым сыром (чтобы была вкусная корочка)) В духовку на полчаса. Фото нет, т.к. сразу все съели)
                          Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                          Комментарий


                            а мы вчера чипсы делали в микроволновке) у дочи на покупные аллергия вылазит.
                            картошку тоненько потерли на ломтерезке, промыли, подсушили, капельку масла, соль и перчик (по чуть чуть), разложила на бумаге для выпечки в 1 слой ровненькои в микру. моей потребовалось 8 минут на 1 порцию, чтобы зажарить до светло золотистого цвета (если пережарить реально хрень получается). доче понравилось, главное что аллергии нет)
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                              а мы вчера чипсы делали в микроволновке) у дочи на покупные аллергия вылазит.
                              картошку тоненько потерли на ломтерезке, промыли, подсушили, капельку масла, соль и перчик (по чуть чуть), разложила на бумаге для выпечки в 1 слой ровненькои в микру. моей потребовалось 8 минут на 1 порцию, чтобы зажарить до светло золотистого цвета (если пережарить реально хрень получается). доче понравилось, главное что аллергии нет)
                              А если в духовке попробовать? Если попробуете - отпишитесь. Неохота с микров возится маленькими порциями.
                              Разбудите, когда начнется

                              Комментарий


                                Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                                а мы вчера чипсы делали в микроволновке) у дочи на покупные аллергия вылазит.
                                картошку тоненько потерли на ломтерезке, промыли, подсушили, капельку масла, соль и перчик (по чуть чуть), разложила на бумаге для выпечки в 1 слой ровненькои в микру. моей потребовалось 8 минут на 1 порцию, чтобы зажарить до светло золотистого цвета (если пережарить реально хрень получается). доче понравилось, главное что аллергии нет)
                                а мы готовим их в аэрогриле, получается обалденно - воздушные, пышные, хрустящие, румяные. и без всякого масла. лучше магазинных не только по составу но и по текстуре
                                Мнение - как транспорт: если нет собственного, приходится пользоваться общественным

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X