Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    подскажите пожалуйста проверенный рецепт бородинского хлеба в хлебопечке. На форуме не нашла, в инете много, пару раз пробовала-не получился. А хочется, чтоб 100% получился. С белым путём проб и ошибок подобрала свой рецепт...

    Комментарий


      Я перепортила гору муки, перепробовала кучу рецептов, но ржаной хлеб (бородинский, и другие ржаные) у меня не получился ни разу((( Обидно-ради ржаного хлебопечку-то и покупала!

      Комментарий


        я пеку ржаной хлеб (не знаю насколько он бородинский), получается . если интересно могу выложиь тот рецепт, которым пользуюсь, взят он с форума "хлебопечка.ру"
        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

        Комментарий


          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
          Начиталась в соседней темке и захотелось мне кекс))Приготовила вот такой в мультиварке[ATTACH=CONFIG]141016[/ATTACH].До этого как только не готовила в духовке,они у меня не пропекались и на вкус были не очень,а тут очень понравился,единственное показался слишком сладким,в следующий раз в половину меньше сахара положу.
          Кекс мраморный на кефире в мультиварке:
          Ингредиенты...
          Рецепт как у "Зебры", да и способ приготовления тот же)
          Девочки, у меня тоже раньше такие пироги не пропекались (сколько лет мучилась..), пока я не стала вместо кефира класть сметану.
          Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

          Комментарий


            Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
            Рецепт как у "Зебры", да и способ приготовления тот же)
            Девочки, у меня тоже раньше такие пироги не пропекались (сколько лет мучилась..), пока я не стала вместо кефира класть сметану.
            Дак само интересно у мамы он всегда пушистый пористый на кефире получаеться., а у меня.... Не зря наверно резусами с ней не сошлись)))) будем пробовать со сметаной

            Комментарий


              вчера приготовила, еле утра дождались, чтоб попробовать
              делюсь вкуснятиной)
              IMG_6012.JPGIMG_6013.JPG

              Пирог с маком и сметанно-ванильным кремом
              тесто:

              150 г сахара
              150 г сливочного масла
              3 яйца
              200 г мака
              2 ч.л. разрыхлителя
              150-180 г муки (по мне так 180 муки много, будет твердым, 160 в самый раз)
              крем:

              500 г сметаны (10-20%)
              150 г сахара
              стручок ванили (или 2 ч.л. ванильного сахара)
              10 г желатина
              Приготовление
              1 Готовим тесто.
              Масло растереть с сахаром.
              2 Добавить яйца, перемешать.
              3 Добавить мак, перемешать.
              4 Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
              5 Форму (диаметром 26-28 см) смазать маслом, выложить тесто.
              Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
              Выпекать в течение 25-30 минут.
              6 Готовый пирог остудить.
              7 Готовим крем.
              Желатин замочить в 100 мл воды, оставить на то время, которое указано на упаковке.
              8 Желатин довести до кипения, но не кипятить.
              9 Стручок ванили разрезать, вынуть семена. (у меня был ванильный сахар)
              10 Смешать сметану с сахаром.
              11 Добавить семена ванили.
              12 Перемешать.
              13 Добавить желатин, перемешать.
              14 Залить остывший пирог кремом.
              Поставить в холодильник на 5-6 часов.
              у меня стоял ночь, т.к. приготовила его вечером поздно
              Девочки это нереально вкусно и просто готовить
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                я пеку ржаной хлеб (не знаю насколько он бородинский), получается . если интересно могу выложиь тот рецепт, которым пользуюсь, взят он с форума "хлебопечка.ру"
                очень интересно! поделитесь рецептом.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                Я перепортила гору муки, перепробовала кучу рецептов, но ржаной хлеб (бородинский, и другие ржаные) у меня не получился ни разу((( Обидно-ради ржаного хлебопечку-то и покупала!
                Я сегодня купила готовую смесь для выпекания ржаного хлеба( ароматный с травами). Добавляешь только воду и дрожжи. Получмлось ооочень вкусно! За ужином почти весь съели. Но блин, буханка хлеба выходит по стоимости 300 тенге(это ещё без затрат на электричество). Дороговато...Надеюсь всё таки получится подобрать рецепт.

                Комментарий


                  Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
                  очень интересно! поделитесь рецептом.
                  солод 3 ст.л+кориандр 1 ст.л+ кипяток 100мл - смешать, солод и кориандр запарятся до консистенции кашки.

                  вода 290мл
                  масло - 2 ст.л
                  кашка из солода и кориандра
                  мука ржаная 320г
                  мука пшеничная 160г
                  соль 1,5ч.л
                  сахар 1,5 ст.л
                  сухие дрожжи 1,5 ч.л

                  я пересчитала на 2\3 объема, иначе для меня булка получается большая. еще у меня в хп нет режима "ржаной", я ставлю тесто в режиме "замес", потом оставляю на расстойку на час или полтора, тесто должно увеличиться в объеме в полтора-два раза и выпекаю на режиме выпечка 1.20
                  кажется это самый простой рецепт без всяких заквасок и прочих прелестей ти па панифарина и хз еще чего, которые у нас не продают. получается простой ржаной хлеб, вкусно пахнущий кориандром. я думаю туда точно также можно и молотый тмин добавить.
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    Пеку постоянно по этому рецепту хлеб, всегда получается. Попробуйте заменить закваску дрожжами http://forum.say7.info/topic40881.html. Я пеку на закваске. Всегда на отлично!
                    Закваски для йогурта, кефира и т.д., в наличии: https://www.instagram.com/yogurt_doma/
                    Натуральная Российская косметика: https://vk.com/myata_ecolavka

                    Комментарий


                      Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                      солод 3 ст.л+кориандр 1 ст.л+ кипяток 100мл - смешать, солод и кориандр запарятся до консистенции кашки.

                      вода 290мл
                      масло - 2 ст.л
                      кашка из солода и кориандра
                      мука ржаная 320г
                      мука пшеничная 160г
                      соль 1,5ч.л
                      сахар 1,5 ст.л
                      сухие дрожжи 1,5 ч.л

                      я пересчитала на 2\3 объема, иначе для меня булка получается большая. еще у меня в хп нет режима "ржаной", я ставлю тесто в режиме "замес", потом оставляю на расстойку на час или полтора, тесто должно увеличиться в объеме в полтора-два раза и выпекаю на режиме выпечка 1.20
                      кажется это самый простой рецепт без всяких заквасок и прочих прелестей ти па панифарина и хз еще чего, которые у нас не продают. получается простой ржаной хлеб, вкусно пахнущий кориандром. я думаю туда точно также можно и молотый тмин добавить.
                      спасибо, сегодня буду пробовать. Рецепт как раз для меня. У меня тоже чаша маленькая, для большой буханки не подходит. Ещё вопрос по рецептуре... запаривать сколько по времени нужно? и муку пшеничную можно высшего сорта( а то везде пишут, что 2 сорт нужен для ржаного хлеба)?

                      Комментарий


                        Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
                        спасибо, сегодня буду пробовать. Рецепт как раз для меня. У меня тоже чаша маленькая, для большой буханки не подходит. Ещё вопрос по рецептуре... запаривать сколько по времени нужно? и муку пшеничную можно высшего сорта( а то везде пишут, что 2 сорт нужен для ржаного хлеба)?
                        я заливаю кипятком и оставляю ну минут на 15, пока готовлю остальное все. пшеничную муку я брала и высшего сорта и 1 сорта, 2 сорт я беру для просто серого хлеба.
                        Рецепт я дала оригинальный, он не пересчитан!!
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                          я заливаю кипятком и оставляю ну минут на 15, пока готовлю остальное все. пшеничную муку я брала и высшего сорта и 1 сорта, 2 сорт я беру для просто серого хлеба.
                          Рецепт я дала оригинальный, он не пересчитан!!
                          Хлебушек получился ооочень вкусный и ароматный!Спасибо за рецепт! На первый раз взяла половину всех составляющих. За ужином съели всю буханку. Сейчас ещё раз поставила, уже полную порцию)).

                          - - - Добавлено - - -

                          з.ы. пшеничную муку взяла 1 сорта.

                          Комментарий


                            не за что! пеките на здоровье.
                            вчера пекла еще один хлебушек, из книги рецептов, называется "Берлинский хлеб" на 750г
                            вода 1 чашка
                            мука пшен несеяная 2 1/3 чашки
                            мука ржан несеяная 3\4 чашки
                            молотые и запареные семена тмина 4 ст.л.
                            дрожжи 1 ч.л
                            разрыхлитель (!?) 1 ч.л

                            поглядев тупо на этот рецепт я вычеркнула разрыхлитель, добавила еще 1 ст.л раст масла, 1 ст.л сахала и 1 ч.л соли.
                            замесила тесто, муки пришлось добавлять еще около 5 ложек.
                            выпекать предлагалось на режиме "цельнозерновой", тоже прикола не поняла, пекла на основном, как белый и серый хлеб.

                            получился хлебушек серый, с ароматом тмина
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              Опять в мультиварке пекла,рощу попу себе и мужу))

                              Ингредиенты
                              Яйца — 3 штуки
                              Стакан сахара
                              Стакан муки
                              Яблоки (3-4 штуки)
                              Ванилин и корица, если хотите
                              Масло
                              Соль, по вкусу
                              И, собственно, сама мультиварка

                              Как приготовить яблочную шарлотку в мультиварке?
                              Для начала возьмем яйца и перемешаем их с сахаром, если у вас есть миксер, то задача предельно упрощается.
                              Взбивать придется до образования пышной пены, поэтому готовьтесь к нелегкому труду. Если вы добавите большее количество яиц, чем указано в рецепте, то ваша шарлотка получится выше, в этом нет ничего плохого.
                              После того как взбили яйца с песком, аккуратно насыпаем муку, не нужно бухать сразу весь стакан, засыпайте равномерно.
                              Затем, с помощью ложки, размешивайте получившееся тесто, к помощи миксера многие не рекомендуют прибегать, так как можно запороть тесто.
                              Теперь пришла очередь яблок — яблоки моем, и режем на дольки, размер которых вы можете выбрать по вашему усмотрению.
                              Если не любите корочку — то её можно удалить, но мне кажется что с корочкой получается вкуснее и ароматнее, более того, в ней полно витаминов, а после выпечки она не будет жесткой.
                              Открываем мультиварку, и смазываем её маслом, неважно можно подсолнечным, можно сливочным, но я рекомендую сливочное. Далее аккуратно выкладываем яблоки, чтобы они распределились по всей площади днища, не нужно выкладывать сразу все, часть из них следует положить сверху, после того, как нижние будут залиты тестом, которое мы приготовили двумя шагами выше.
                              Приправляем ванилью или корицей.
                              Закрываем мультиварку, устанавливаем на ней режим выпечка, время ставим 1 час.

                              Комментарий


                                Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                                не за что! пеките на здоровье.
                                вчера добавила к вашему рецепту(первому) мёд, солода чуть больше, яблочного уксуса и получился таки настоящий бородинский!
                                до сих пор загадка, почему раньше не получался.)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X