Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сегодня после работы у меня был "приступ Золушки", поэтому придя с работы за 1.5 часа я приготовила вкуснецкий ужин:popcorm1:, итак в меню у нас было:
    Горячее "Мясо в горшочке с овощами"
    Ингредиенты: филе свинины, картофель, лук, морковь, соевый соус, черный перец, растительное масло, майонез
    Филе свинины маринуем в соевом соусе минут 10. В горшочек выкладываем мясо, нарезаем картофель, лук, морковь. Немного черного перца, по 1 ст.ложки соевого соуса, растительного масла. По желанию сверху немного майонеза. Ставим в холодную духовку, разогреваем ее до 180 градусов (всего около 60-80 минут готовится). Вынимаем и подаём на стол!
    мясо в горшочке.JPG
    Салат "С пекинской капустой"
    Ингредиенты: капуста пекинская, помидоры черри, болгарский перец, лук репчатый, уксус, оливковое/растительное масло, соль.
    Рвем листья пекинской капусты, нарезаем 0,5 шт. болгарского красного перца, грамм 150-200 помидор черри. Небольшую луковицу нарезаем полукольцами и обдаем кипятком. Добавляем в салат немного соли, 2 ст.ложки китайского уксуса (я покупала в Китае, но можно взять обычный столовый уксус, но тогда конечно совсем немного), 1-2 ст.ложки оливкого/растительного масла, солим. Перемешиваем.
    салат с пекинской капустой.JPG

    Десерт: "Незамысловатые маффины с вареной сгущенкой"

    Ингредиенты: масло сливочное 100-150гр, 0,8 ст. сахара, 150 гр. сметаны, 2 яйца, разрыхлитель для теста 1,5 чайных ложки, ванилин, мука. Для начинки - вареная сгущенка.
    Готовим тесто: растираем масло+сахар, добавляем сметану, яйца, ванилин. Муку смешиваем с разрыхлителем. Замешиваем тесто, состоянием как густая сметана.
    Пока духовка разогревается до 180 градусов. берем силиконовую форму для маффинов. Выкладываем в каждую "луночку" столовую ложечку теста, затем вареную сгущенку и сверху еще ложечку теста. Ставим в духовку и выпекаем минут 15. При желании можно посыпать готовые маффины сахарной пудрой (я не посыпала, т.к. они итак достаточно сладкие).
    маффины.JPG
    Вот такой понедельничный ужин)))))))

    Читать обязательно: правила форума.:buba:



    Комментарий


      Марго,хочу к вам на ужин))Давно что-то я в горшочках не готовила мясо и маффины такие аппетитные,надо тоже будет приготовить.

      Комментарий


        Мариш, приезжай) я гостям рада. Муж еще поел по-человечески, а я как то так поклевала, пока готовила, там ложечку, сям...вот и ужин))))))) Но для маффина место оставила)
        Кстати очень вкусные маффины с мёдом получаются (т.е. вместо вареной сгущенки в начинку мёд идёт)
        Последний раз редактировалось *Margo*; 02-18-2013, 09:19 PM.

        Читать обязательно: правила форума.:buba:



        Комментарий


          Марго, обязательно попробую горшочки по твоему рецепту)
          всякие делала, а такие еще нет)
          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

          Правила форума. Читать обязательно

          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

          Комментарий


            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
            и сковороду бы по симпатишнее)))
            Сковорода и вилка...это ж художественный замысел....сразу Джимми Оливер с его старой посудой вспомнился.Люблю такую старую посуду....но готовлю в новой.

            - - - Добавлено - - -

            Почему_то нет темы про посуду....а ведь и от нее зависит насколько будет вкусным и аппетитным приготовленное блюдо.У каждой хозяйке наверняка есть своя любимая вещица на кухне ,которую она никогда не променяет на суперсовременную.Возможно, кто то, не доволен купленной кастрюлей,а кто то ,в восторге от новой сковороды...Похвалитесь своими кухонными помошниками...возможно Ваше мнение кому то пригодится.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
            Сегодня после работы у меня был "приступ Золушки", поэтому придя с работы за 1.5 часа я приготовила вкуснецкий ужин:popcorm1:, итак в меню у нас было:
            Горячее "Мясо в горшочке с овощами"
            Ингредиенты: филе свинины, картофель, лук, морковь, соевый соус, черный перец, растительное масло, майонез
            Филе свинины маринуем в соевом соусе минут 10. В горшочек выкладываем мясо, нарезаем картофель, лук, морковь. Немного черного перца, по 1 ст.ложки соевого соуса, растительного масла. По желанию сверху немного майонеза. Ставим в холодную духовку, разогреваем ее до 180 градусов (всего около 60-80 минут готовится). Вынимаем и подаём на стол!
            Завтра иду покупать новые горшочки...опробую с Вашим рецептом.
            Последний раз редактировалось Симона; 02-18-2013, 11:46 PM. Причина: тег
            ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

            Комментарий


              Сегодня с сыночком первый раз в жизни делали кексы) Удачно)) Как я поняла, главное хорошо тесто взбить (я миксером взбивала), поэтому они очень нежные и пышные получились. А вот рецепт теста: пачка маргарина, стакан сахара, 2 желтка, сода, ванилин, изюм, 2 белка, мука. Все в такой последовательности и закидывали.
              Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

              Комментарий


                Котлетосы с геркулеса и вкусно и полезно

                - - - Добавлено - - -

                А можно это всё в банке 2-х или 3-х литровой.Слоями перекладывать и усё!
                От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

                Комментарий


                  Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
                  Почему_то нет темы про посуду...
                  Такие темы в Женском форуме, в разделе "Домашнее хозяйство"
                  Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                  Комментарий


                    надо будет попробовать))))getImage.jpg

                    Комментарий


                      Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                      надо будет попробовать))))[ATTACH=CONFIG]89425[/ATTACH]
                      Я пробовала так варить сардельки со спагетти, у меня та часть макаронины, что внутри сардельки, не проварилась((( А так очень симпатично выглядело.
                      Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                      Комментарий


                        Сегодня приготовила котлеты под названием "Как бы рыбные" (название сама придумала :yes3:)

                        Взяла фарш рыбный (50%) + фарш куриный и говяжий (в сумме 50%)
                        Все это смешала, туда лук, немного белого хлеба вымоченного в молоке, соль, перец, яйцо
                        Панировала в сухарях

                        Получилось очень нежно и вкусно
                        Фотать не стала, котлеты, да и котлеты, че их фотать :i-m_so_happy:
                        Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                        Комментарий


                          Сегодня приготовила рыбу по этому рецепту: http://local.epovar.kz/recipes/1-gor...voj-pechi/view МММ, вкуснотища. Вкусно и быстро. Брала также семгу. Карри не было, готовила сама его или ее, приправа ж она

                          Комментарий


                            Сообщение от FRAU Посмотреть сообщение
                            Сегодня приготовила рыбу по этому рецепту: http://local.epovar.kz/recipes/1-gor...voj-pechi/view МММ, вкуснотища. Вкусно и быстро. Брала также семгу. Карри не было, готовила сама его или ее, приправа ж она
                            А как вы сами готовили карри?
                            Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                            Комментарий


                              Чайная ложка семян черного перца, по столовой ложке семян горчицы, укропа и тмина и 2 столовые ложки семян кориандра. (слышала что добовляют еще корицу, но не рискнула). На сковородку или в кастрюльку все обжарить, но чтоб не сгорело. Это заняло примерно 6 минут постоянного помешивания. Дать остыть. Перемолоть. (Кофемолка успешно справилась). Смешать получившийся порошок с столовой ложкой имбиря, ст.л. куркумы и чайную ложку чили, хотя в рецепте сказано пол ст.л. но я брала чайную. Опять в кофемолку и просеять через сито.

                              Комментарий


                                Сообщение от FRAU Посмотреть сообщение
                                Чайная ложка семян черного перца, по столовой ложке семян горчицы, укропа и тмина и 2 столовые ложки семян кориандра. (слышала что добовляют еще корицу, но не рискнула). На сковородку или в кастрюльку все обжарить, но чтоб не сгорело. Это заняло примерно 6 минут постоянного помешивания. Дать остыть. Перемолоть. (Кофемолка успешно справилась). Смешать получившийся порошок с столовой ложкой имбиря, ст.л. куркумы и чайную ложку чили, хотя в рецепте сказано пол ст.л. но я брала чайную. Опять в кофемолку и просеять через сито.
                                Интересно..нужно попробовать.
                                ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X