Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    спасибо,а с черносливами точно вкусно?
    Даже не скажу, что "на любителя" - еще ни от кого не слышала, что не понравилось.

    Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    они какой то вкус придают?
    Вкус чернослива.

    Комментарий


      Девочки, для тех кто любит булочки, но не любит с ними возиться - предлагаю рецепт "шустрых" булочек.

      Нам понадобится:
      0,5 л молока
      1 пачка сухих дрожжей (по рецепту 13 гр, я беру китайскую "Фею" - она 15 гр)
      1-1,5 кг муки
      200 гр сливочного масла (можно заменить маргарином, но я не пробовала)
      2 яйца
      100 гр сахара (мы любим сладкие, поэтому я добавляю 200 гр)

      Опара: молоко слегка подогреваем, чтобы было чуть тёплое, хорошо разбалтываем в нем дрожжи и добавляем 0,5 кг муки, накрываем и ставим в тёплое место (я наливаю в чашку бОльшего объёма тёплую воду и туда ставлю чашку с опарой). Ждём когда опара увеличится вдвое (точно не засекала, думаю хватит около 40 минут, я обычно оставляю чуть дольше - смотря по занятости)

      Тесто: в подошедшую опару добавляем сахар и размягченное масло - хорошо перемешиваем (я разминаю всё рукой, сегодня пробегала и масло совсем растаяло, но булочки не пострадали), 2 яичка, опять мешаем и добавляем муку - тесто хорошо вымешиваем, оно должно быть не сильно крутое, но и не должно прилипать к рукам (по рецепту написано 1-1,2 кг, я ещё ни разу в кг не влезла - выходит чуть больше, как раз где-то 1,2).
      Опять ставим в теплое место (я ставлю опять в ту же чашку бОльшего объема). Подходит очень быстро - по рецепту сказано минут 40, я опять оставляю чуть дольше, но обминаю - по рецепту про обминание ничего не сказано.

      Катаем булочки (что с начинкой, что без выходят одинаково вкусные, я сегодня с начинкой не стала заморачиваться и сделала обычные розочки с маком и просто с сахаром), даём им расстояться на воздухе минут 20 и сажаем в разогретую до 180 град. духовку на 20-30 минут (я пеку на глаз, как корочка меня начинает устраивать я их вытаскиваю)
      Моё мужичьё уплетает их за обе щёки )))

      Приятного аппетита!
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        "Рулет мясной" CAM00391.jpg на скорую руку. Готовим в микроволновке.
        Берем 500гр.мясного фарша,CAM00380.jpgможно и больше,2 яйца CAM00385.jpg,2-3 луковицы CAM00378.jpg,грибов.А также можно сол.огурчиков,сырых помидор,можно даже кукурузу,горошек.Вообщем чем богата ваша фантазия или что уж есть в доме.
        Крошим лук,перемешиваем с фаршем CAM00390.jpgи кладем первый слой.Второй слой яйца CAM00387.jpg(можно тертые),затем опять фаш,потом грибы CAM00388.jpg(можно еще чего нибудь) фарш и т.д что вам угодно.Верхний слой закрываем фаршем.
        Ставим в микроволновку на 15минут без крышки.
        Достаем,режим как хотим.Подавать можно с чем душа желает.

        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

        Комментарий


          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
          Подавать можно с чем душа желает.
          С мясным рулетом, если фарш говяжий, порекомендовал бы каберне 10-12 летней выдержки. Если фарш из свинины, баранины, курицы, то либо молодое Каберне, либо Божоле, очень неплохо сочетается.

          Комментарий


            Делала сегодня вкусные и легкие в приготовлении кексы

            100г сливочного масла
            100г сахара
            3 яйца
            2 чл разрыхрытеля
            какао (ложила несквик, тк он не очень шоколадный, побооольше)))
            добавила грецкие орешки
            200г муки

            вот что получилось: IMG_3231.jpg
            начинки можно варьировать, можно убрать какао и орехи, добавить кусочки шоколада, делала с бананом и поливала сверху шоколадом, тоже вкусно было))

            Комментарий


              а у меня вчера был ПЛОВ.CAM00399.jpg..умм..ляля ( готовлю в микроволновке)

              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

              Комментарий


                У нас сегодня на ужин куриный суп с чечевицей , учитывая что чечевицу готовила первый раз :) В общем супчик удался. :good3:

                Комментарий


                  Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
                  У нас сегодня на ужин куриный суп с чечевицей , учитывая что чечевицу готовила первый раз :) В общем супчик удался. :good3:
                  А у Вас чечевица за 10 минут сварилась?
                  ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                  Комментарий


                    Люди добрые, ну хоть кто-нибудь может подсказать где купить рис для плова узбекский Девзира? и специи??

                    Комментарий


                      Сообщение от Amorkin Посмотреть сообщение
                      Люди добрые, ну хоть кто-нибудь может подсказать где купить рис для плова узбекский Девзира? и специи??
                      Точно не скажу, но может на Ивушке на рынке ДосНар посмотреть? Там много всяких спецефических разностей и специи в том числе.
                      Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                      Комментарий


                        Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
                        А у Вас чечевица за 10 минут сварилась?
                        Вполне. Варила минут 15, но на малом нагреве.

                        Комментарий


                          Сообщение от Amorkin Посмотреть сообщение
                          Люди добрые, ну хоть кто-нибудь может подсказать где купить рис для плова узбекский Девзира? и специи??
                          покупала в прошлом году специальный рис для плова названия, к сожалению, не помню на Мызы в павильоне после вино-водочного там всякие купы-макароны продаются
                          Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                          Комментарий


                            У меня мама часто чечевичный суп делает) А для плова хорошо подходят Жемчуг и Краснодарский.
                            Мы с сыночком тоже на днях делали кексы, только творожные с изюмом)
                            Спасибо тому, кто пару недель назад писал здесь про перловку! Сделала я вчера с мяском. Как каша из банки получилась, даже вкуснее.. теперь буду готовить иногда)
                            Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                            Комментарий


                              Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
                              Вполне. Варила минут 15, но на малом нагреве.
                              Тогда пошла я суп варить
                              ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                              Комментарий


                                Девочки...всех с праздником
                                ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X