Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
    так лето же- на салатики помидорные перешли, да на окрошки. Да на огородах шашлыки жарим))) чо про них писать...
    Хотя помидорный салатик делаю с творогом деревенским- да с укропчиком и прочей зеленушкой .нащипаной на грядках - супер получается.
    Где лето??пустите меня туда.. можно без салатика и шашлыка)

    Комментарий


      Сообщение от vvrusnak Посмотреть сообщение
      про шашлыки нечего писать??? А знаете ли вы, что я только недавно (уже третий раз делаю) понял, что маринад делать не надо, просто добавить все специи, соль, как можно больше лука(!), и перемять хорошо это руками, и так и оставить, доливать ничего не надо. Кроме того, обязательно дрова из фруктовых деревьев
      А мы из-за дождя шашлык в казане делали. Кусочки прилепляли, как лепешки в тандыре. Прям ничего так))) очень даже вкусненько получилось
      Разбудите, когда начнется

      Комментарий


        Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
        Хотя помидорный салатик делаю с творогом деревенским- да с укропчиком и прочей зеленушкой .нащипаной на грядках - супер получается.
        А по подробней??

        Комментарий


          Сообщение от vvrusnak Посмотреть сообщение
          про шашлыки нечего писать??? А знаете ли вы, что я только недавно (уже третий раз делаю) понял, что маринад делать не надо, просто добавить все специи, соль, как можно больше лука(!), и перемять хорошо это руками, и так и оставить, доливать ничего не надо. Кроме того, обязательно дрова из фруктовых деревьев
          оригинальный шашлык и должен быть без маринада, но это в том случае если мясо хорошего качества (т.е. не жесткое), если же мясо не высшего сорта то без маринада вы никак не обойдетесь. Самый бережный маринад для хорошего мяса - из минералки, самый жесткий для неважной вырезки (мясо немолодого животного) - уксус или ананас/киви.

          Комментарий


            Готовила сегодня Свинину тушеную с фасолью, в мульте)

            столет не ела.. очень вкусно))

            Комментарий


              Напишите рецепт хорошего и несложного соуса для котлеток или картофеля. У меня бурда получилась

              Комментарий


                Сообщение от vlad2 Посмотреть сообщение
                Напишите рецепт хорошего и несложного соуса для котлеток или картофеля. У меня бурда получилась
                вот если интересно то я готовлю достаточно простой подлив: жарю на масле лук, иногда морковь добавляю, как только лук обжарится до золотистого цвета добавляю томатную пасту, чеснок(ну тут точно на любителя) приправу, соль по вкусу, можно немного сметаны, водички смотря сколько у вас гарнира и тушу немного. Могу еще предложить соус грибной, но тут немного посложней и не ко всему подойдет)))

                Комментарий


                  Сообщение от vlad2 Посмотреть сообщение
                  Напишите рецепт хорошего и несложного соуса для котлеток или картофеля. У меня бурда получилась
                  Я когда котлеты жарю, в ту же сковороду, когда пожарю с 2-х сторон котлеты, добавляю: водичку, кетчуп или соус, беру Махеев, можно чесночок, чуток солю и тушу под крышкой, котлеты получаются мягонькие и с подливом.

                  Комментарий


                    Сообщение от vlad2 Посмотреть сообщение
                    Напишите рецепт хорошего и несложного соуса для котлеток или картофеля. У меня бурда получилась

                    Комментарий


                      ДД! подскажите рецепт приготовления прессованного филе семги? спасибо

                      Комментарий


                        Сообщение от lyamiga Посмотреть сообщение
                        ДД! подскажите рецепт приготовления прессованного филе семги? спасибо
                        вроде прессованное филе уже готовое продают
                        по крайней мере рецепт я ни разу не встречала)
                        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                        Правила форума. Читать обязательно

                        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                        Комментарий


                          Сообщение от Капитончик Посмотреть сообщение
                          я готовлю достаточно простой подлив: жарю на масле лук, иногда морковь добавляю, как только лук обжарится до золотистого цвета добавляю томатную пасту, чеснок(ну тут точно на любителя) приправу, соль по вкусу, можно немного сметаны, водички смотря сколько у вас гарнира и тушу немного.
                          а ничего лучше для мясного и нет, но я бы добавил щепотку базилика, вот увидите, появится очень пикантный приятный привкус у соуса --- чем проще еда, тем она полезнее и вкуснее

                          Комментарий


                            здрасти. поделитесь пожалуйста рецептом приготовления риса в духовке. помню, что видела где-то рецепт, а найти не могу(
                            Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                            Предпусковые подогреватели двигателя

                            барахолка

                            Комментарий


                              Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
                              здрасти. поделитесь пожалуйста рецептом приготовления риса в духовке. помню, что видела где-то рецепт, а найти не могу(
                              Я готовлю рис в сковородке.

                              Комментарий


                                Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
                                Я готовлю рис в сковородке.
                                да в сковородке и я умею, я помню что где-то про духовку читала, вроде тут. Не дайте погибнуть ужину((
                                Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                                Предпусковые подогреватели двигателя

                                барахолка

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X