Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Симона, вот спасибо. Прям в тему, как раз проверенный рецепт был нужен.

    А насчет баклажанов что можно сделать? Типа икры?
    то же самое, просто добавляешь баклажаны вместо кабачка, либо к кабачкам, только думаю с баклажан тоже надо будет кожицу снять
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    Комментарий


      Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
      то же самое, просто добавляешь баклажаны вместо кабачка, либо к кабачкам, только думаю с баклажан тоже надо будет кожицу снять
      понятно

      отдельно попробую сделать баклажаны, только чувствую, икра до банок не доживет

      Комментарий


        А я сегодня тушила кабачки с фаршем.Осень пришла))В казан наливаем воду,добавляем томатную пасту и сметану,солим по вкусу,как закипит скидываю кабачок нашинкованный крупной соломкой,покипит минут 10,туда фарш с луком,как на фрикадельки и морковь с луком,тушится около часа.Потом еще часик постояло все.Вкуснятина.

        Комментарий


          Сообщение от лола Посмотреть сообщение
          оладьев наготовила....не люблю морочиться с блюдами,но дети требуют блинов,кексов и тд и тп.... эти оладьи люблю за пышность,за то что внутри они не склизкие, ну и дети съедают все очень быстро,значит вкусные)))
          тесто
          3 яйца
          сахар(я беру пару столовых ложек)
          ванилин
          разрыхлитель
          кефир 500 грамм
          мука стакан
          манка стакан
          яйца смешиваем с сахаром+ванилин+кефир(иногда я беру кефир с добавками фруктовыми, вишня,персик,пахнет на всю квартиру шикарно)+разрыхлитель половина пачки+мука+манка , ставим все на полчаса настаиваться а потом на сковородке выпекаем....
          Лола сготовила по твоему рецепту сейчас алади,и вот чего не пойму,почему у них нет такой пышноты?

          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

          Комментарий


            Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
            Лола сготовила по твоему рецепту сейчас алади,и вот чего не пойму,почему у них нет такой пышноты?
            Ночка не знаю, я сегодня делала , у меня все ок...
            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

            Комментарий


              Приготовила завтрак из того, что Бог послал, получилось на удивление здорово, поэтому делюсь:

              Бог послал: килограмм судачиного фарша, кочан цветной капусты, небольшой кабачок, луковицу, соль-сахар, черный перец, банку горчицы, яйцо, сухарей, яблочный уксус.

              Из фарша и кабачка сделала рыбные котлеты: собственно, фарш + кабачок на мелкой терке + яйцо + сольсахар по вкусу, черный свежемолотый перец. Обваляла, как смогла, в сухарях - разваливались, запекла в духовке, смазав маслом противень.

              Цветную капусту разобрала на соцветия, чуть отварила и обжарила в сухарях тоже.

              Горчично-луковый соус: лук порезать мелким кубиком и замариновать в яблочном уксусе ненадолго, пока остальное готовится. Ложку горчицы с верхом размешать с растительным маслом такого же объема, добавить чайную ложку сахара. Немного разбавить кипяченой водой и смешать с маринованным луком.

              Соус - рыбная классика, но поливать им котлеты как-то раньше не додумалась, а зря.
              Последний раз редактировалось Hexe; 09-06-2014, 08:48 AM.
              В интернете никто не знает, что ты - кот.

              Комментарий


                Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                Икра кабачковая "Как магазинная"
                очень вкусная икорка, рекомендую прям)
                Кабачок - ок 1 кг
                Перец сладкий - 2 шт
                Лук репчатый - 2 шт среднего размера
                Морковь - 2 шт среднего размера
                Чеснок - по вкусу (я брала пол головки маленького чеснока или 2 зубчика большого)
                Паприка
                Черный перец молотый
                Соль
                Майонез
                Томатная паста

                Все режем кубиками (или как кому нравится), кабачок предварительно чистим, морковь трем на крупной терке, тушим до выпаривания жидкости (я делала в мульте, ставила на 2,5 часа), туда же сразу давим чеснок, добавляем паприку, я положила не жалея, около ст.ложки, мы любим острое, соль, черный перец, томатную пасту и майонез добавляем на глаз, чтоб все хорошо смешалось, примерно по 3-4 ст. ложки.
                После того, как овощи готовы, измельчаем в блендере, в это время стерилизуем баночки, разливаем по банкам и закручиваем
                Легко, просто и очень вкусно.
                Из указанного количества получается 3 баночки по 0,75
                Не бойтесь присутствия майонеза, он не добавляет жирности или тяжести, а дает пикантность вкусу
                Обалденно вкусная икра! Под себя немного откорректировала и приготовила. Спасибо за рецепт!
                Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                Комментарий


                  Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
                  Обалденно вкусная икра! Под себя немного откорректировала и приготовила. Спасибо за рецепт!
                  да на здоровье)
                  а что добавили/убавили?
                  Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                  Правила форума. Читать обязательно

                  ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                  Комментарий


                    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                    да на здоровье)
                    а что добавили/убавили?
                    Паприку убрала и черный перец, т.к. острое нельзя. В скороварке тушила 25 мин, а потом не в блендере, а в мэджике вжикнула.
                    Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                    Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                    Комментарий


                      Подскажите, что можно приготовить из мёда ( с медом). Нашла запасы ещё 2012г. Кроме ГОРКИ!!!
                      Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                        Подскажите, что можно приготовить из мёда ( с медом). Нашла запасы ещё 2012г. Кроме ГОРКИ!!!
                        МЕДОВАЯ КОВРИЖКА СО СЛИВАМИ
                        Ингредиенты:
                        100 г сливочного масла
                        1/2 ч. л. соды
                        0,5 ст. сахара
                        1/2 ч. л. соли
                        1,5 ст. муки
                        2 яйца
                        2 ст. л. с горкой сметаны
                        3 ст. л. с большими горками меда (около 150 г)
                        сливы
                        Способ приготовления:
                        Чудесная коврижка. Очень пышная и не сухая. Не слишком сладкая. Великолепный медово-сливочный вкус.
                        Сливы придают контрастную кислинку. Хотя сливы можно совсем не класть. Или вместо слив положить какие-нибудь другие кислые ягоды - клюкву, черную смородину, курагу и т.п.

                        Муку перемешать с сахаром, солью и содой. Добавить размягченное масло и растереть до состояния жирной крошки.
                        Жидкий мед разболтать с яйцами и сметаной. (Если мед засахарился, подогреть его на водяной бане или в микроволновке.)
                        Все перемешать.
                        Тесто вылить в смазанную форму. Сверху разложить половинки слив, разрезом вверх.
                        Сливы не нужно "притапливать" в тесте - тесто само поднимется и обхватит сливы со всех сторон. Если сливы "притопить", то они после выпечки окажутся глубоко в тесте.
                        Выпекать при 180-200°С до готовности.
                        Если верх коврижки будет запекаться слишком рано, форму затянуть фольгой.

                        Или еще почитайте -http://pudmeda.com/article/Medovye_kovrizhki
                        Я летом делаю со сливами, а зимой с клюквой (мне больше понравилось).

                        Комментарий


                          Симона, икра - супер!
                          Правда еще парочку помидоров добавила и перец красный. Из-за помидоров дольше тушить пришлось, сока выделяется много.

                          Сообщение от Ладуся Посмотреть сообщение
                          МЕДОВАЯ КОВРИЖКА СО СЛИВАМИ
                          Испытала рецепт.
                          Получилась самая вкусная выпечка с медом за последнее время.
                          Из данного количества ингредиентов выпекла две коврижки, потому что форма для запекания небольшая.
                          Со сливами необычно получилось.

                          Советую всем!

                          Комментарий


                            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                            Симона, икра - супер!
                            Правда еще парочку помидоров добавила и перец красный. Из-за помидоров дольше тушить пришлось, сока выделяется много.
                            тоже сделала, в мульте. морковь+лук на выпечке зажарила, потом перец добавила, через 5 минут, кабачки. посолила, чтобы сок дали. выставила на плов на 50 минут. через 40 минут добавила томатную пасту и майонез. за 10 мин до окончания режима молотый чёрный перец и чеснок. с перцем правда переборщила, но мне больше достанется))
                            и вместо обещанных 3-х банок по 0,75 Симой, получилось две. ну не могла же я в процессе целую банку упробовать! :wink2:
                            Carpe diem

                            Комментарий


                              Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                              тоже сделала, в мульте. морковь+лук на выпечке зажарила, потом перец добавила, через 5 минут, кабачки. посолила, чтобы сок дали. выставила на плов на 50 минут. через 40 минут добавила томатную пасту и майонез. за 10 мин до окончания режима молотый чёрный перец и чеснок. с перцем правда переборщила, но мне больше достанется))
                              и вместо обещанных 3-х банок по 0,75 Симой, получилось две. ну не могла же я в процессе целую банку упробовать! :wink2:
                              у меня 2 литра получилось
                              таки зависит от вида кабачка, скорее всего

                              с котлетами баночка икры 0,5 улетела за 10 минут

                              Комментарий


                                Кстати про объёмы, помнится здесь выкладывали рецепт на 3 кг кабаков и 1 кг лука, тоже с майонезом и т. пастой. так сказать впрок.
                                Carpe diem

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X