Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
    Только надо учесть опять же какая спаржа.
    Я беру в зелёной упаковке, с пандой - её лучше просто вымочить в холодной воде (там на упаковке всё читабельно как и сколь по времени), в горячей воде она соплями раскисает, мы так не любим.
    Делал такой салат неоднократно, но ни разу не получалось так чтобы были "сопли")))) Сухую спаржу заливаю кипятком и все, она просто запаривается)

    Комментарий


      Два варианта салата «аля-Цезарь», прижившихся в нашей семье. Быстро, вкусно, очень подходит как на каждый день, так и для внезапных гостей.

      1 вариант (я его называю зимним). 3-4 вареных яйца, 300 гр. твердого сыра, 3-4 соленых (или маринованных) огурчика, пачка сухариков- кириешек (сухарики делаю сама с рижского или бородинского хлеба), майонез, соль-перец-чеснок по вкусу . Яйца, сыр потереть на средней терке, огурцы кубиками, добавить соль-перец-чеснок по вкусу. В последний момент высыпать сухарики и все перемешать

      2 вариант.
      1 слой нарезанная крупным кусочками пекинская капуста (можно заменить листьями салата, или нежной обычной капустой).
      2 слой куриная грудка. Готовим так : нарезать небольшими кусочками и замариновать (на 30 минут и больше) в маринаде- соевый соус + бальзамический уксус + оливковое масло. Затем на разогретую сковороду чуть-чуть масла и обжарить до золотистой корочки.
      Заправка. Здесь море вариантов. Можно просто майонез (лучше домашний)+чеснок-соль-перец по вкусу. Я делаю майонез+сметана+горчица и чеснок-соль-перец по вкусу. Кто не признает майонез - сметана+горчица+сок лимона и чеснок-соль-перец по вкусу.
      Укладываем слоями,заливаем заправкой, посыпаем тертым сыром, орехами лучше кедровыми или грецкими. Ну когда их нет- то и без них ничего))).

      Комментарий


        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
        Симона, спасибо за рецепт кабачковой икры! Я изначально на комбайне перекрутила все овощи (на насадке корейской морковки), кабачки, перец, морковка, помидоры, чеснок, всю массу переложила в мультиварку добавила майонез и включила режим Плов (у меня Панасоник 18), режим готовит до полного выкипания жидкости, через час посолила, по перчила и перемешала, оставила готовится дальше. Получилась не реально вкусно! Во рту тает! Сама даже не ожидала ))
        И от нашей семьи спасибо! Мы обошлись без том пасты и майонеза вместо этого тертый помидор и 2 стол.ложки подсолнечного масла, так же на режиме плов. И нахлынули на меня воспоминания о студенческой жизни.
        Салат студенческий: кабачковая икра+ яйцо отварное порезанное кубиками!

        Комментарий


          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
          Лола сготовила по твоему рецепту сейчас алади,и вот чего не пойму,почему у них нет такой пышноты?
          бывает разный кефир, разная мука, разная манка)
          я испекла "пробничек" - рыхловат, жир впитал.
          добавила манки с полстакана, снова длаа расстояться.

          тоже получились не сильно пышные, но вкусные.
          спасибо, Лола, хороший рецепт.

          Комментарий


            Сделал сегодня хреновины, уже успел потрескать с овощной запеканкой вприкуску) Всё таки старые добрые блюда, это класс)
            "Где права сила, бессильно право" (с)

            Комментарий


              Людииии, подскажите кто нибудь рецепт вкусной лазаньи. Может есть какой то секрет. Недавно попробовала приготовить, каша какая то получилась(((

              Комментарий


                Сообщение от Кристина Пономарёва Посмотреть сообщение
                Людииии, подскажите кто нибудь рецепт вкусной лазаньи. Может есть какой то секрет. Недавно попробовала приготовить, каша какая то получилась(((
                Самая вкучная лазанья, что я готовила и ела) сто раз еще Симе СПАСИБО!

                Комментарий


                  Сообщение от Кристина Пономарёва Посмотреть сообщение
                  Людииии, подскажите кто нибудь рецепт вкусной лазаньи. Может есть какой то секрет. Недавно попробовала приготовить, каша какая то получилась(((
                  Готовила с этого же сайта абалденно получается!
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                    Готовила с этого же сайта абалденно получается!
                    Подтверждаю.

                    Комментарий


                      Поделитесь, пож-та, интересными рецептами блюд из куриных желудков.
                      У меня счастье - старший вегетарианец стал есть помаленьку белое мясо и желудки, пришлось за неделю второй раз тушить их со сметаной, но боюсь как бы не надоело и снова в свою безмясную диету не вернулся((
                      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Крыска ,очень вкусно с желудками обычное жаркое с картошкой или куырдак(как все делают) ,еще мы делали как то манты из желудков,тоже не плохо получилось.

                        Комментарий


                          Плов, вкусный с желудками как из риса так и из гречки , правда я начало тушу их в мульте час а потом уже и плов готовлю

                          Комментарий


                            Делала Кабачковый пирог - запеканка вот по этому рецепту

                            Ингредиенты и приготовление:

                            Два маленьких кабачка (можно взять один средний) трем на средней терке...Вбиваем три яйца, солим - перчим по вкусу, выдавливаем пару зубчиков чеснока, всыпаем 10 г разрыхлителя и досыпаем муки столько, чтоб по консистенции тесто было как на оладьи...Точное количество муки не скажу, потому как оно зависит от размеров Ваших кабачков...
                            Выливаем тесто в форму, смазанную маслом...
                            Кабачковый пирог - запеканка
                            Сверху кладем начинку - тут простор для фантазии, у меня в холодильнике нашлись охотничьи колбаски, ветчина, помидоры...Можно добавить грибы, я добавляла брокколи, цветную капусту, куриный фарш - тоже очень вкусно...

                            Сверху положила колечки помидор... Тут нужно учесть, что кабачки сами по себе сочные, и чем больше помидор вы положите-тем более влажным тесто будет в готовом виде...
                            Ставим пирог в нагретую до 180 градусов духовку минут на 30-35... По прошествии времени вынимаем его из духовки
                            Засыпаем слоем тертого сыра
                            Возвращаем в духовку минут на 10 - пока не расплавится сыр...
                            Получается сочный и очень вкусный пирог, хотя дети мои его называют запеканкой... Каждый раз он получается разным, в зависимости от начинок, но это всегда вкусно!

                            _-EfbghDdgU.jpg p4wV54lQcCc.jpg
                            (Рецепт и фото не мои. Делала в разъемной форме без бумаг)
                            Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                            Комментарий


                              Симона, спасибо за рецепт кабачковой икры, получилась такая нежная и вкусная штука, за уши не оттащишь! Я правда убрала из рецепта майонез и паприку, добавила немного сухого имбиря и еще какие-то приправы, которые дома нашла. Очень вкусно!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                                Симона, спасибо за рецепт кабачковой икры, получилась такая нежная и вкусная штука, за уши не оттащишь! Я правда убрала из рецепта майонез и паприку, добавила немного сухого имбиря и еще какие-то приправы, которые дома нашла. Очень вкусно!!!
                                на здоровье)
                                добавлять или убавлять приправы можно на свой вкус, этим и хороша икра, Лола вон у меня вторую банку уперла и довольная))
                                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                                Правила форума. Читать обязательно

                                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X