Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    интернета же не было))) а были календари)))) там ещё из солёных огурцов была начинка , но как то не прижилась)))
    sigpic

    Комментарий


      А мы вот в такие заливные пироги все кладем, у меня это вместо пиццы-утилизация вкусняшек, которых понемножку осталось. Делаю иногда и просто с сыром, без лука, с творогом или сыром адыгейским мешаю и травками.
      А с соленым огурчиком начинку обожаю! Картошку и огурчиком мелко крошу и в тесто-в пост самое оно.

      Комментарий


        А тесто в пост у вас на воде и постном масле? Та еще вкуснятина, наверное.
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
          А тесто в пост у вас на воде и постном масле? Та еще вкуснятина, наверное.
          нормальное тесто кстати.
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
            А тесто в пост у вас на воде и постном масле? Та еще вкуснятина, наверное.
            Я чёт не поняла, а чем плохО дрожжевое тесто на воде и постном масле в пост?))
            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

            Комментарий


              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
              Я чёт не поняла, а чем плохО дрожжевое тесто на воде и постном масле в пост?))
              оно и не в пост неплохо)
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                оно и не в пост неплохо)
                Ну я уж не стала писать, чтоб камушком не кинули, что мы и пост не соблюдаем, и тесто всегда только такое делаем))
                Точнее, хлебопечка делает, дай ей Бог ещё долгих-долгих лет службы))))
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  И что прямо жидким дрожжевым можно пирог залить? И пропечется и форму будет держать? Никогда не представляла его в таком качестве.
                  В интернете никто не знает, что ты - кот.

                  Комментарий


                    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                    И что прямо жидким дрожжевым можно пирог залить? И пропечется и форму будет держать? Никогда не представляла его в таком качестве.
                    эм, а зачем заливать? просто все в тесто, перемешать и испечь.
                    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                    Комментарий


                      Эм, ну так дискурс жи в разрезе жидких пирогов идет? Я поэтому и засомневалась. Сафрон спрашиваю, которая в жидких пирогах объедки утилизирует.
                      В интернете никто не знает, что ты - кот.

                      Комментарий


                        в принципе почему нет, тесто пожиже и все. я думаю, эффект будет тот же, ну только что поднимется чуть меньше чем обычное тесто погуще.
                        З.Ы. завтра попробую ради интересу. только капусту куплю.
                        Последний раз редактировалось log_in; 04-19-2016, 03:23 PM.
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          У меня есть рецепт жидкого теста, куда можно скидать "объедки" ))) Стакан кефира (или простокваши), 200 гр майонеза (можно пачку самого дешевого нежирного провансаля), 1-2 яйца, немножко соли, черного перца по вкусу, конечно сода (примерно 1 ч.л, погасить можно в кефире). Муки "на глаз", пока тесто не станет, как на оладьи. Вот и все. В форму выливаем немного теста (примерно половину или третью часть), выкладываем начинку (любую по вкусу), выливаем остальное тесто. Т.е. принцип, как при приготовлении шарлотки. Готовится тоже достаточно быстро, минут 15-20, в зависимости от начинки, если там сырая картошка, то конечно немного подольше.

                          Комментарий


                            Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                            У меня есть рецепт жидкого теста, куда можно скидать "объедки" ))) Стакан кефира (или простокваши), 200 гр майонеза (можно пачку самого дешевого нежирного провансаля), 1-2 яйца, немножко соли, черного перца по вкусу, конечно сода (примерно 1 ч.л, погасить можно в кефире). Муки "на глаз", пока тесто не станет, как на оладьи. Вот и все. В форму выливаем немного теста (примерно половину или третью часть), выкладываем начинку (любую по вкусу), выливаем остальное тесто. Т.е. принцип, как при приготовлении шарлотки. Готовится тоже достаточно быстро, минут 15-20, в зависимости от начинки, если там сырая картошка, то конечно немного подольше.
                            речь шла про постное дрожжевое тесто)
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                              в принципе почему нет, тесто пожиже и все. я думаю, эффект будет тот же, ну только что поднимется чуть меньше чем обычное тесто погуще.
                              З.Ы. завтра попробую ради интересу. только капусту куплю.
                              ну что я вам скажу.
                              сделала я этот пирог. эта (слово не подберу) прелесть почти вылезла из формы....
                              короче. Постный пирог с капустой.
                              Тесто: 350мл воды, 2-3 ст.л растительного масла, соль, чуть сахара, 1/2 ч.л. сухих дрожжей, мука - я сделала тесто консистенции густой сметаны, но с ложки оно стекало. Тесту было предоставлено время в количестве 40 минут на расстойку (образно говоря, тесто просто пошло обильными пузырями, оно ж жидкое).
                              Начинка: За 40 минут мной для начинки была нарублена капуста в количестве 400-500г, к капусте было намерение добавить 1 луковицу, но в процессе рубки и тушения капусты я о ней забыла, вследствие чего в рецепт были внесены изменения - луковица была вычеркнтута). Капуста была потушена в сотейнике с добавлением того же постного масла - 2-3 ст.л, и 1/3 стакана огуречного рассола (хотела помидорного, но оказалось, что помидоры вчера доели - не судьба), молотого перца и соли.
                              форму посыпать мукой, выложить 1/3 теста, на тесто капусту, на капусту оставшееся тесто, попытаться разровнять))
                              выпекать не скажу сколько - у меня очень маленькая духовка и время выпекания в ней отличается от всего остального (выяснено давно опытным путем)

                              Пирог поднялся, очень даже, у меня даже было опасение, что он выползет из формы, но обошлось. И да, я ставила форму в чуть теплую духовку, дав тесту тем самым еще время подняться в теплом месте.

                              Короче заливной пирог из жидкого дрожжевого теста имеет место быть и очень даже таким вкусным быть.
                              Последний раз редактировалось log_in; 04-20-2016, 03:55 PM.
                              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                              Комментарий


                                Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                                У меня есть рецепт жидкого теста, куда можно скидать "объедки" ))) Стакан кефира (или простокваши), 200 гр майонеза (можно пачку самого дешевого нежирного провансаля), 1-2 яйца, немножко соли, черного перца по вкусу, конечно сода (примерно 1 ч.л, погасить можно в кефире). Муки "на глаз", пока тесто не станет, как на оладьи. Вот и все. В форму выливаем немного теста (примерно половину или третью часть), выкладываем начинку (любую по вкусу), выливаем остальное тесто. Т.е. принцип, как при приготовлении шарлотки. Готовится тоже достаточно быстро, минут 15-20, в зависимости от начинки, если там сырая картошка, то конечно немного подольше.
                                Из этого рецепта вообще без грусти можно убрать майонез. Муки 1 стакан.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X