Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Шалапайка, Вам чьего производства нужно?
    "Эмиль" наш делает вроде как, соленый и несоленый. В "Кайнаре" российского производства бывает, но на мой вкус - очень соленый...

    Комментарий


      Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
      Дамы, где можно купить адыгейский сыр?
      Я в "Чайке" покупала. Насколько я помню, тоже российский, и совсем не соленый.
      - Скучно, прозябаем.
      - С вами все на свете прозебать можно...

      Комментарий


        Сообщение от MadamV Посмотреть сообщение
        Шалапайка, Вам чьего производства нужно?
        "Эмиль" наш делает вроде как, соленый и несоленый. В "Кайнаре" российского производства бывает, но на мой вкус - очень соленый...
        Сообщение от Лигейя Посмотреть сообщение
        Я в "Чайке" покупала. Насколько я помню, тоже российский, и совсем не соленый.
        Спасибо. Я вообще никакой не пробовала. Вчера Эмиль случайно увидела и купила. Я и не знала, что он соленый быаает еще.

        Комментарий


          бисквитные (?) печеньки с лимоном и тмином

          300 г сахара, 2 желтка, 125 г масла, цедра 2 лимонов, 2 ст.л. лимонного сока, 1,5 ч.л. молотого тмина, 300 г муки (ушло в реальности около 400, зависит от размеров яиц вероятно, у меня были крупные), 1 пакет разрыхлителя.

          Масло взбить с сахаром, добавить желтки, цедру и лимонный сок и взбить еще раз.
          З.Ы. лимонов у меня не было, но у меня в морозилке есть специальная заготовка для выпечки - перекрученный прям с корочками и небольшим количеством сахара лимон - очень удобно, взял пару ложек смеси и готово, не надо думать, куда деть лимон после отбирания у лимона цедры)
          муки смешать с разрыхлителем, молотым тмином и добавить к смеси, вымесить гладкое мягкое тесто (получается примерно как песочное на ощупь, та и не ощупь тоже, причем тут бисквитные печенькИ??)

          Из теста скатать колбаску толщиной около 3 см и убрать на 1 час в морозилку. духовку разогреть до 170, колбаску из теста нарезать кружочками толщиной около 5-7 мм и выпекать 5-7 минут, печеньки не должны стать золотистыми, они должны остаться белыми. Снимать с листа после остывания, ибо сразу они очень мягкие и ломаются.

          Что я могу сказать от себя: тмин был откровением, запах он дал печенькам божественный, хотя сначала я боялась его сыпать. Печеньки все равно получаются овальные, при нарезке колбаска плющится, вполне вероятно, можно и просто потом тесто раскатать и вырезать формочками, как из обычного песочного теста.

          а, да! на противень укладывать на расстоянии 3-4 см, они здорово расползаются) и сахара можно и поменьше, 200г вполне должно хватить на 2 желтка.
          Последний раз редактировалось log_in; 07-23-2016, 02:04 PM.
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            Вернемся немного к обсуждению способов извлечения костей из вишни. Сегодня на даче нашли чудесную девайсину. Сфотать как всегда не догадалась. Зато нашла описание в интернетах с видео процесса. Тут.
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
              Вернемся немного к обсуждению способов извлечения костей из вишни. Сегодня на даче нашли чудесную девайсину. Сфотать как всегда не догадалась. Зато нашла описание в интернетах с видео процесса. Тут.
              Советские инженеры - это вам не халам-балам) Хорошая вещь! Вечная...
              ;)

              Комментарий


                Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                Вернемся немного к обсуждению способов извлечения костей из вишни. Сегодня на даче нашли чудесную девайсину. Сфотать как всегда не догадалась. Зато нашла описание в интернетах с видео процесса. Тут.
                Аааа! Хочу такую штуку!!!
                Я чищу руками. За всю жизнь приноровилась и получается практически также, как чеснокодавкой, только с одной дырочкой.
                Если б не страдали пальцы-ногти, то вообще было бы всё прекрасно...
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                  Вернемся немного к обсуждению способов извлечения костей из вишни. Сегодня на даче нашли чудесную девайсину. Сфотать как всегда не догадалась. Зато нашла описание в интернетах с видео процесса. Тут.
                  Всю сознательную жизнь только такой чистилкой косточки из вишни и выковыриваем, у меня сейчас еще бабушкина, если не потеряется, то еще и моим внукам по наследству перейдет.

                  Комментарий


                    Может поделится кто-нибудь проверенным рецептом варенья,джема,повидла из яблок. Пошли яблоки,никогда из них не варила варенье. Выше выкладывали сливовый джем,такойрецепт хороший,пошаговый,а можно ли так сделать из яблок,в комментариях не однозначно. Заранее благодарна!
                    Можно просто - Незабудка

                    Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                    8 705 127 49 69

                    Комментарий


                      Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
                      Может поделится кто-нибудь проверенным рецептом варенья,джема,повидла из яблок. Пошли яблоки,никогда из них не варила варенье. Выше выкладывали сливовый джем,такойрецепт хороший,пошаговый,а можно ли так сделать из яблок,в комментариях не однозначно. Заранее благодарна!
                      Буквально вчера сварила повидло из яблок по этому рецепту. Все довольно просто, самым сложным оказалось начистить яблоки :heat:. Повидло получилось офигенно вкусным.

                      Еще на прошлой неделе пекла пирог с чёрной смородиной по рецепту тынц. Получился очень нежным и вкусным, съелся быстро ) Думаю, с вишней тоже будет очень даже ничего. Пока сезон ягод, может, кому пригодится.
                      Последний раз редактировалось Матильда; 07-25-2016, 07:53 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                        Буквально вчера сварила повидло из яблок по этому рецепту. Все довольно просто, самым сложным оказалось начистить яблоки :heat:. Повидло получилось офигенно вкусным.

                        Еще на прошлой неделе пекла пирог с чёрной смородиной по рецепту тынц. Получился очень нежным и вкусным, съелся быстро ) Думаю, с вишней тоже будет очень даже ничего. Пока сезон ягод, может, кому пригодится.
                        Спасибо большое,буду пробовать!
                        Можно просто - Незабудка

                        Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                        8 705 127 49 69

                        Комментарий


                          Были баклажаны, был творог. Гугл предложил рулетики из баклажанов с творогом и чесноком. Отличная закуска! Теплыми мне понравились больше, но и холодные оч даже. Главное - вспомнить, что дома есть терка-слайсер не к концу предпоследнего баклажана.
                          В интернете никто не знает, что ты - кот.

                          Комментарий


                            Девочки, вы вишню сушите? Поделитесь - как?
                            Морозить по некоторым причинам для меня не вариант, а вот задумалась про сушку.
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Кролик, тушенный с белыми грибами.
                              Итак, история следующая. Жена сгоняла в Шульбу и насобирала-таки уйму белых грибов, а мне довелось урвать пару тушек кролика по 1200тг/кг.
                              Ну и возникла идея - смешать эти два специфических и вкусных продукта в одном блюде. Прикупил бутылочку недорого белого сухого вина и рванул на дачу.

                              Разделал кроликов, задние части и филе оставил для других целей, а передние окорочка и ребрышки обжарил с обеих сторон на сковородке до золотистого цвета, но без фанатизма.
                              IMG_20160806.jpg
                              На данном этапе, если мясо с кровью, то это нормально. Да, при обжарке я мясо подсаливаю. Жарил на подсолнечном масле, но если есть сливочное, то будет вкуснее.
                              IMG_20160806_144405.jpg
                              IMG_20160806_150654.jpg
                              Дальше в том же масле припустил лук, опять же до золотистого цвета, и добавил грибов.
                              IMG_20160806_151256.jpg
                              IMG_20160806_151659.jpg
                              Грибы уже были отварены, порезаны и заморожены)).
                              Все это дело потушилось минут 10, а затем в старой скороварке смешал кусочки мяса, лук и грибы, добавил стакан вина, воды, посолил, поперчил, травки кинул. Все закипело, убавил огонь, потушил минут 20.
                              IMG_20160806_151217.jpg
                              Затем добавил сметаны, ну грамм 200 примерно. Петрушки с огорода. Опять же минут 20 потушилось и, вуаля.
                              IMG_20160806_160000.jpg
                              На гарнир отварил молоденькую картошку с дачи. Все это в одно блюдо уложил, кстати, картошка пропиталась соусом, вкус просто обалденный.

                              В общем, к остаткам вина нашелся еще и коньячок)) Мое произведение всем семейством было одобрено и благополучно съедено.

                              Комментарий


                                подскажите, кто куда девает кабачки? в этом году отличный урожай на них. Икру сделала... может кто-то знает что-то вкусное из них на зиму?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X