Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вчера для семейного ужина готовил:
    1. Салат из огурцов "Пай Хонг Гва" - свежие огурцы, чеснок, соевый соус, кунжутное масло, соль, сахар. Очень нравится моей дочери.
    2. Отбивная из куриной грудки маринованной в соевом соусе. Жарится 3-5 минут на сковороде гриль - главное не пережарить. К мясу греческий соус Дзадзики - йогурт, огурцы, укроп, чеснок, лимонный сок, соль, перец.
    3. Безалкогольный Махито.

    А на завтрак жена испекла настоящий чизкейк - только дома получается вкусный, потому как не экономишь на ингридиентах, в городе у нас ни в одном ресторане или кафе не делают вкусный.

    Комментарий


      Сообщение от !@#$%& Посмотреть сообщение
      Горячие булочки с кунжутом!
      Специально для тех, кто не ест после шести))
      Сама булка получилась, булочка не сладкая,можно ее разрезать и запихивать туда все, что нужно для похудения. А вот кунжут не поджарился, как надо. Может, это был неправильный кунжут? ...
      А как надо? )) Не поджарились? Может надо было смазать сливочным маслом?
      Рецепт гИде? )

      Комментарий


        В Пекине неплохие рестораны. Заностальгировал нынче. Белую фасоль(можно черный боб) сварил заранее. Жирную свинину мелко порезал и обжарил(можно немного копченой грудинки добавить, но необязательно) и на блюдо. После нее в воке осталось изрядное количество жира. Кинул в этот жир лук и обжарил, шумовкой переместил его к мясу, перец чили в оставшийся жир, рубленый чеснок туда же и сразу же тонко порезанную китайскую капусту. Огонь под воком гигантский, главное не пережарить и помешивать. Как только капуста достигнет нужной кондиции, валим в эту сковороду(жаровню?) фасоль и остальные ингредиенты. Щедро сдабриваем все это соевым соусом(тут уж кто какой предпочитает, у меня был чин-су) и по тарелкам. Аперитив-водка. Кушать можно "без никому", но я люблю остроту стронг даже по китайским меркам, поэтому дама запивала минеральной водой, по-моему было бы предпочтительней красное столовое вино или доброе старое пиво, но тут опять же каждый выбирает сам. Получилось очень похоже на то, что подают в Dadong Roast Duck. Вышлю резюме, вдруг возьмут на работу)))

        Комментарий


          Воскресный завтрак для семьи.
          Берем хлебный батон (продают такой в магазине во дворе - свежий утром), поджариваем ломтики хлеба на сковороде-гриль до хрустящей корочки, натираем чесноком, 5 капель оливкового масла (первый холодный отжим). Поджариваем яйца, каждое раздельно, чтобы положить на будущий бутерброд, желток всмятку. Нарезать помидор тонкими ломтиками. Колбасу или ветчину тонкими ломтиками. Творожный сыр - сливочный Hochland хорош. Завариваем черный чай для дочки - в пакетиках не очень. Капучино для жены, для себя американо. Используем кофемашину и капучинатор Lavazza на капсулах - так проще и вкусно. Берем ломтик хлеба, мажем на него сыр, на него кладем колбасу/ветчину, пожаренное яйцо, помидор - суперкский бутерброд!

          Комментарий


            Блины фаршированные, курица с грибами, теперь одно из самых любимых блюд.
            P_20160910_130636.jpgP_20160910_131605.jpgP_20160910_185218.jpg

            Комментарий


              Сегодня. Ужин для усталых танкистов ИС-2
              ** Все ингредиенты с подворий и полей освобожденной деревни)

              Салат. Помидоры, чеснок, зелень, подсолнечное масло, красный перец, черный перец.

              Основное блюдо. Жаркое из гусиного филе в горшочках. Мелко нарезаное филе гуся (без шкурки), картофель кубиками, лук, морковь, чеснок, сливочное масло, приправы по вкусу, лавровый лист погрузить в горшочки. Залить водичкой наполовину, закрыть крышками и в духовку на 40-45 минут. При подаче посыпать обильно зеленью.

              Кушать вприкуску с хлебным тостом, намазанным "хреном по Русски" (тёртый хрен с солью и кипятком)

              Десерт. Очищенные семена подсолнечника с мёдом.
              Напиток. Чай из цветков липы + мёд.

              Вар тандер (тундер) рулит потихонечку)
              Последний раз редактировалось АПАЧИ; 09-12-2016, 11:07 PM.
              ;)

              Комментарий


                Подскажите, как вкусно запечь баранью ногу в духовке? Может надо в фольге? Какие травы-приправы? Или маринад? Поделитесь проверенным рецептом.

                Комментарий


                  Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                  Подскажите, как вкусно запечь баранью ногу в духовке? Может надо в фольге? Какие травы-приправы? Или маринад? Поделитесь проверенным рецептом.

                  Комментарий


                    Собираюсь впервые сделать домашнюю колбаску. Знающие люди, подскажите, пожалуйста где купить кишки свинные.

                    Комментарий


                      Сообщение от Солнышко12 Посмотреть сообщение
                      Собираюсь впервые сделать домашнюю колбаску. Знающие люди, подскажите, пожалуйста где купить кишки свинные.
                      На рынке, знамо дело. В мясных рядах.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        На рынке, знамо дело. В мясных рядах.
                        А на каком именно? Спрашиваю у знающих людей. На трех рынках была, спрашивала, таких кишек нет.

                        Комментарий


                          Отчитаюсь на баранинку. Охотник, спасибо за видео, но вот, к сожалению, веток туи под рукой не было)) Поэтому у меня полная импровизация мною выдуманная.

                          Я, честно скажу, баранину просто ненавижу. Готовила ее чисто для гостей. Запах и привкус ее просто не переношу.Но..... ребяты, я ее ТАК приготовила, что я просто потом оторваться не могла. Гости съели все до костей, хотя тоже сначала отказывались, не все любят ее. Мясо таяло во рту, ни запаха, ни привкуса. Божественно вкусно! Я не хвалю себя, это правда. Я сама удивилась, потому как раньше я ее просто не умела готовить. Вернее умела, но она пахла, чем я ее только не приправляла.

                          Итак делюсь своим рецептом.

                          Баранью ногу промыть, срезать лишний жир, пленочки, но без фанатизма. Надрезать в нескольких местах до кости. Натереть солью и щедро чесноком. Далее натираем приправой для баранины, кинзой и базиликом. Поливаем красным бальзамическим уксусом. Накрываем пленкой и оставляем мариноваться сутки в прохладном месте. Заворачиваем в фольгу герметично, чтобы она при запекании не пустила мимо сок. При этом на баранину сверху кладем кусочки морковки и порезанный крупно лук. Туда же кладем кусочек очищенного имбиря (вычитала, что это от запаха). Запекаем в духовке 2,5 часа при температуре 160-170 градусов. Потом фольгу сверху открыть и еще запекать минут 10.

                          врврвру.jpg
                          Последний раз редактировалось Мать-героиня; 09-16-2016, 08:58 AM.

                          Комментарий


                            Ужин. Цветная капуста (собственного производства) в кляре.
                            С овсяным хлебушком.
                            Чай.

                            Отварить в солёной воде соцветия цветной капусты (минуты 3-4). Вызволить их из кастрюльки. Приготовить быстренько кляр, из 4-х яиц, щепотки соли, муки. Обвалять соцветия в кляре всей дружной компанией (а не отдельно) и выложить на сковороду - жарить на подсолнечном масле. Кляр закрывает соцветия не целиком.

                            За ужин получена оценка 9,9 ) 0,1 - придержана на случай перспективы роста.


                            *** Баранинкой сверху впечатлилась.
                            Последний раз редактировалось АПАЧИ; 09-23-2016, 10:58 PM.
                            ;)

                            Комментарий


                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              Ужин. Цветная капуста (собственного производства) в кляре.
                              С овсяным хлебушком.
                              Чай.

                              Отварить в солёной воде соцветия цветной капусты (минуты 3-4). Вызволить их из кастрюльки. Приготовить быстренько кляр, из 4-х яиц, щепотки соли, муки. Обвалять соцветия в кляре всей дружной компанией (а не отдельно) и выложить на сковороду - жарить на подсолнечном масле. Кляр закрывает соцветия не целиком.

                              За ужин получена оценка 9,9 ) 0,1 - придержана на случай перспективы роста.


                              *** Баранинкой сверху впечатлилась.
                              Ооо, я тож готовила как-то.Очень вкусно. Советую.

                              Комментарий


                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                Ужин. Цветная капуста (собственного производства) в кляре.
                                С овсяным хлебушком.
                                Чай.

                                Отварить в солёной воде соцветия цветной капусты (минуты 3-4). Вызволить их из кастрюльки. Приготовить быстренько кляр, из 4-х яиц, щепотки соли, муки. Обвалять соцветия в кляре всей дружной компанией (а не отдельно) и выложить на сковороду - жарить на подсолнечном масле. Кляр закрывает соцветия не целиком.

                                За ужин получена оценка 9,9 ) 0,1 - придержана на случай перспективы роста.


                                *** Баранинкой сверху впечатлилась.
                                Спасибо что напомнили про это блюдо. Просто и вкусно.
                                Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X