Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
    Пекла вот такой торт http://forum.say7.info/topic36605.html. Ну очень вкусный. Получается довольно большой и высокий. И что самое главное, через 2-3 дня он становится еще вкуснее, простояв в холодильнике. Так что можно делать далеко заранее. Однозначно теперь буду печь на праздники.
    [ATTACH=CONFIG]237277[/ATTACH]
    Да-да, как раз на Любавинке делала! Самая классная она.

    Комментарий


      Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
      Пекла вот такой торт http://forum.say7.info/topic36605.html.
      Спасибо большое за такой рецептик, как раз к 14 февраля спекла, очень вкусный, единственное если кто любит "по-сочнее" сгущенки надо по больше брать. А так рецепт супер, теперь будет один из любимых

      Комментарий


        В связи с тем, что у меня брат мало того, что готовит отлично, так еще взялся фото в инстаграмм выкладывать, приходится мне теперь готовить всякое, блин) Вчера готовила Искандер. Вот рецепт от брата:
        К1.jpg
        Рецепт приготовления:
        Говядина вырезка 250 г
        Лук репчатый 1 шт
        Перец красный молотый 1г��
        Йогурт натуральный или можно взять сметану 150.
        Масло подсолнечное 2 ст.л
        Чиабатта или булочка для хот дога 0,5 - 1 шт��

        Для заливки
        Вода 200 мл
        Сахар 0,5 ч.л
        Томатная паста 1,5 ст. л
        Масло сливочное 30 г
        Соль - по вкусу

        Слегка подмороженный кусочек мяса нарезать прозрачными ломтиками, как бы снимая стружку, очень тонко.
        Разогреть растительное масло. Быстро обжарить мясо до изменения цвета, затем подсолить и поперчить. Главное, не затянуть процесс, чтобы мясо не стало жёстким. Лучше попробовать, мягко ли.
        Выложить мясо на отдельную тарелку и держать её в тепле. Дальше всё делаем очень быстро.
        Хлеб лучше заранее нарезать кубиками
        В сотейнике или сковороде растопить сливочное масло и добавить томатную пасту, всё смешать и прогреть.
        Затем влить воду, посолить по вкусу и добавить сахар. Уварить при сильном кипении на 1/3. Соус должен стать ярким и слегка загустевшим. Это не долго, минут 5. Вкус должен вас полностью устраивать, то есть сладость и соль в полном балансе.
        Взять блюдо, На одну его сторону выложить нарезанную лепёшку.
        Поверх разложить поджаренное мясо.
        Полить соусом. Соуса должно быть достаточно, чтобы пропиталось не только мясо, но и слой хлеба под мясом. Разложить колечки сырого лука. А в свободный край блюда выложить йогурт или сметану.

        У меня не было мяса, поэтому я обжарила фарш (говядина+баранина+курица) и хлеб немного подсушила на сковороде.
        С1.jpg

        - - - Добавлено - - -

        Пицца сладкая. Идею начинки я честно своровала в додо пицце - сгущенка+ананасы+черная смородина+гранатовый соус. Тесто обычное дрожжевое для пиццы, на 2 пиццы: 250 мл воды, 1/2 ч.л соли, 1 ст.л. сахара, 2 ч.л. дрожжей, 2 ст.л. масло оливкового(подсолнечного), 350 гр. муки. Черную смородину можно заменить любой ягодой, у меня просто в морозилке оказалась именно черная смородина.
        С2.jpg
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
          Спасибо большое за такой рецептик, как раз к 14 февраля спекла, очень вкусный, единственное если кто любит "по-сочнее" сгущенки надо по больше брать. А так рецепт супер, теперь будет один из любимых
          А я крема не жалела) Толстым-притолстым слоем вымазала между всех коржей.

          Комментарий


            Тоже испекла "Коровку". Получилась огромная "Корова". Еще и крема осталось на еще один торт. Испекла небольшой шоколадный бисквит, туда внутрь крем и сверху полила шоколадной помадкой
            Последний раз редактировалось Hexe; 02-20-2017, 01:04 PM.
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              Ну осталось только быка ишо испечь!)
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                Пицца сладкая. Идею начинки я честно своровала в додо пицце - сгущенка+ананасы+черная смородина+гранатовый соус.
                прошу прощения) где брали гранатовый соус?

                Комментарий


                  Сообщение от Привалов Посмотреть сообщение
                  прошу прощения) где брали гранатовый соус?
                  на мызы есть , 600 тенге

                  Комментарий


                    Гранатовый соус беру в Лавке специй, АДК. Там же есть еще лимонный.
                    Последний раз редактировалось Zvonok13; 02-20-2017, 02:21 PM.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                      на мызы есть , 600 тенге
                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Гранатовый соус беру в Лавке специй, АДК. Там же есть еще лимонный.
                      a1aaad064038b3b87845c3bb0d3c9dee.gif спасибо! )

                      Комментарий


                        Приготовила сейчас манник http://forum.say7.info/topic48686.html. Пишу и уплетаю за обе щеки. Очень вкусный, мягкий, сочный. Раньше у меня манники всегда резиновые получались. А этот прямо во рту рассыпается. Советую!:good3: Сын кусок уплел, еще просит.

                        Вместо соды я разрыхлителя 10 грамм высыпала.
                        Последний раз редактировалось Мать-героиня; 02-21-2017, 07:00 PM.

                        Комментарий


                          Что можно приготовить из остатков творожных масс?
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            Что можно приготовить из остатков творожных масс?
                            манник)) творожок, яйцо, манку,
                            чуть чуть соды. соль сахар и в микроволновку . получится или как кекс, если тесто пожиже завести, или мои предпочитают замесить погуще и сделать лепёшку. утром с кофе в горячем виде вкусно. и быстро. только всё такое бледненькое ))) зато не жирное.
                            если можете себе позволить то можно на масле в сковородке пожарить палочки творожные как в лакомке.
                            Последний раз редактировалось NORD; 02-21-2017, 09:40 PM.
                            sigpic

                            Комментарий


                              Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                              Приготовила сейчас манник http://forum.say7.info/topic48686.html. Пишу и уплетаю за обе щеки. Очень вкусный, мягкий, сочный. Раньше у меня манники всегда резиновые получались. А этот прямо во рту рассыпается. Советую!:good3: Сын кусок уплел, еще просит.

                              Вместо соды я разрыхлителя 10 грамм высыпала.
                              Спасибо, очень понравился), только дочка сказала, что какой то с кашей получился:wink2:
                              Последний раз редактировалось GerTaN75; 02-22-2017, 10:08 PM.



                              детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                              Комментарий


                                Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
                                Спасибо, очень понравился), только дочка сказала, что какой то с кашей получился:wink2:
                                Ну мой сын тоже сказал, что он там чувствует что то странное)) Но тем не менее ел его и ел)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X