Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
    Рулька или свиная коленка... Особенно в пост, для истинного православного, перешедшего на 40 трудных дней в мусульманство. Берется рулька и нещадно протыкается широким ножом. В отверстия засовываются дольки чеснока. Готовится маринад: соевый соус(натуральный, недешевый), ложка меда, бальзамический уксус, много разных сортов перца. Рулька обмазывается сей смесью и упаковывается в фольгу. Ложится в холодильник на сутки. Через сутки пихаем все это безобразие в духовку на 3-3,5 часа при температуре 180-200 гр. За полчаса до готовности добавляем на лист в духовке разрезанный пополам крупный картофель, предварительно вывалянный в смеси соли и оливкового масла(чистить сей продукт не нужно). Достаем, выкладываем все на большое блюдо, посыпаем готовую рульку и печеный картофель зеленью. Употреблять с большим количеством перцовки... Очень большим.... Ну сколько поднять сможете. Аллах акбар(можно рыгнуть)
    Я готовлю рульку так:
    Отвариваю ее в соленой воде до полуготовности. В чашке смешиваю столовую ложку горчицы, две ложки майонеза, кориандр, перец, выдавливаю штук 5 зубочков чеснока. Размешиваю эту кашицу и кисточкой обильно обмазываю рульку. Так же можно сделать надрезы в рульке и начинить дополнительно чесноком. Потом все это безобразие отправляем в духовку и запекаем до золотистого цвета. Главное не пересушить корочку. Я не любитель свинины и уж тем более ног, но это блюдо мне нравится и даже сына за уши не оттянуть.

    Комментарий


      Вас щас анафеме обоих предадут)))
      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

      Комментарий


        у меня тоже рулет из пузанины)))) берём кусок тонкого сала с нижней части свиной тушки ( у меня размер был прмерно 40 на 40см) обильно солим и на ночь оставляем. с утреца промыла от соли , натерла смесью специй (у меня перец чёрный и хмели -сунели) обильно украсила чесноком и брусочками сырой моркови. туго закрутила в рулет. обвязала шпагатоми замотала в пищевую плёнку. потом всё это добро в кастрюлю, заливаем водой гдето до половины и варим после закипания минут 30 40 на медленном огне, потом переворачиваем и варим уже чуть поменьше. воду солим побольше. как всё сварится - оставляем в этой воде до утра остывать. Завтра я его достану ещё немного под прессом полежит и отведаем... прости ,господи....
        image.jpe
        sigpic

        Комментарий


          Уже трое в лодке. А чели пост начался?

          Комментарий


            Всех мужчин с праздничком! По этому поводу был приготовлен торт "Каприз". Рецепт самого торта выискала в маминой старой кулинарной тетрадке. Поняла, почему так называется: готовить его - дело не для психованных)) Ну в общем вышло вот что. Инструменты сделаны мною из шоколада. Для этого была проведена ревизия в шкафчике мужа)) Формы для заливки делала из обычного пельменного теста. Как раз осталось лишнее.

            222.jpg

            Комментарий


              Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
              Всех мужчин с праздничком! По этому поводу был приготовлен торт "Каприз". Рецепт самого торта выискала в маминой старой кулинарной тетрадке. Поняла, почему так называется: готовить его - дело не для психованных)) Ну в общем вышло вот что. Инструменты сделаны мною из шоколада. Для этого была проведена ревизия в шкафчике мужа)) Формы для заливки делала из обычного пельменного теста. Как раз осталось лишнее.

              [ATTACH=CONFIG]181865[/ATTACH]
              Рецепт?
              Это дамский каприз?))

              Комментарий


                Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                Рецепт?
                Это дамский каприз?))
                Ну да, наверное "Дамский")

                Тесто: 3-4 яйца, 4 ст.л. слив. масла., 4 ст.л. меда, 1 ч.л. соды.
                Все сложить в миску, перемешать и поставить на водяную баню (я брала большую кастрюлю, наливала воды, и когда вода закипела, сверху на кастрюлю установила дуршлаг, и вот в него поставила миску). Непрерывно перемешиваем все это дело 5 минут. Затем добавляем 2 стакана муки и опять перемешиваем минуты 3. Потом еще 2 стакана муки. Мешаем, снимаем с бани и вываливаем на стол. Делим тесто на 8-10 частей. Раскатываем тонко коржи, примеряем примерно по тарелке, по которой будем потом круги вырезать. Выпекать в духовке до легкого заруманивания. Снимать с противня сразу горячими(!!!), иначе потом не отдерешь. И так же сразу(!) обрезаем по тарелке. Обрези не выкидываем.

                Крем: сметана+ сухие сливки+сахар (у меня сахарозаменитель).

                Коржи пропитываем немного сиропом, смазываем обильно кремом и пересыпаем крошкой из обрезков. Ночь стоит пропитывается.

                Шоколад для фигур я топила также на водяной бане. Заливала в отпечатки в тесте и убирала в морозилку на 10-15 минут. Потом обсыпала какао-порошком. Шоколад брала Рахатовский "На здоровье". Торт у меня полностью безсахарный))

                Комментарий


                  Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                  Ну да, наверное "Дамский")

                  Тесто: 3-4 яйца, 4 ст.л. слив. масла., 4 ст.л. меда, 1 ч.л. соды.
                  Все сложить в миску, перемешать и поставить на водяную баню (я брала большую кастрюлю, наливала воды, и когда вода закипела, сверху на кастрюлю установила дуршлаг, и вот в него поставила миску). Непрерывно перемешиваем все это дело 5 минут. Затем добавляем 2 стакана муки и опять перемешиваем минуты 3. Потом еще 2 стакана муки. Мешаем, снимаем с бани и вываливаем на стол. Делим тесто на 8-10 частей. Раскатываем тонко коржи, примеряем примерно по тарелке, по которой будем потом круги вырезать. Выпекать в духовке до легкого заруманивания. Снимать с противня сразу горячими(!!!), иначе потом не отдерешь. И так же сразу(!) обрезаем по тарелке. Обрези не выкидываем.

                  Крем: сметана+ сухие сливки+сахар (у меня сахарозаменитель).

                  Коржи пропитываем немного сиропом, смазываем обильно кремом и пересыпаем крошкой из обрезков. Ночь стоит пропитывается.

                  Шоколад для фигур я топила также на водяной бане. Заливала в отпечатки в тесте и убирала в морозилку на 10-15 минут. Потом обсыпала какао-порошком. Шоколад брала Рахатовский "На здоровье". Торт у меня полностью безсахарный))
                  Где брала сухие сливки? Каким сиропом пропитывала торт?)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                    Где брала сухие сливки? Каким сиропом пропитывала торт?)))
                    Да они почти везде продаются. Как сухое молоко, без сахара они, Frima или Нео Крима я беру. А для сиропа воду с сахарозаменителем развела(можно с сахаром, можно с вареньем)

                    Можно и со сгущенки вареной крем сделать. У меня то вишь, задача была, без сахара испечь. Вот я и изголялась.
                    Последний раз редактировалось Мать-героиня; 02-23-2015, 01:27 PM.

                    Комментарий


                      а у нас манник сегодня.. и позавчера был манник. всем понравился.
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                        а у нас манник сегодня.. и позавчера был манник. всем понравился.
                        Рецепт в студию

                        Комментарий


                          Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                          Рецепт в студию
                          Ванильный манник на молоке с апельсиновой цедрой
                          (главное было, что на молоке, за сметаной было лень идти)
                          стакан манки, стакан молока;
                          стакан муки и стакан сахара;
                          2 яйца;
                          1/3 стакана растительного рафинированного масла;
                          1 пакет разрыхлителя или соды;
                          1 ч.лож. ванилина;
                          цедра от 1 апельсина. (у меня цедра сушеная, я беру 1 ч.л цедры и 2 ст.л кипятка и заливаю, чтоб разбухла)

                          Сахар и яйца смешать, хорошо растереть, струйкой влить растительное масло и взбить до однородной массы.
                          В подогретое молоко добавить сахарно-яичную смесь, все тщательно взбить. Затем всыпать манную крупу и отставить на 20-30 минут, чтобы манка набухла.
                          Муку, разрыхлитель и ванилин смешать, просеять и аккуратно всыпать в подготовленную смесь с набухшей манкой, размешать, добавить апельсиновую цедру и снова все хорошо перемешать до полного исчезновения комочков.
                          Форму для выпекания хорошо смазать сливочным маслом, дно и бока формы посыпать манкой или мукой и выложить в нее тесто. Выпекать в духовке при температуре 180-190С приблизительно 40 минут.

                          Украшать по желанию. я не украшаю, мои так съедают)
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                            Да они почти везде продаются. Как сухое молоко, без сахара они, Frima или Нео Крима я беру. А для сиропа воду с сахарозаменителем развела(можно с сахаром, можно с вареньем)

                            Можно и со сгущенки вареной крем сделать. У меня то вишь, задача была, без сахара испечь. Вот я и изголялась.
                            Ааа я думала которые взбивать надо)))
                            Красота получилась конечно, попробую сделать))
                            Спасибо за разъяснения)))

                            Комментарий


                              Мать-героиня:

                              Крем: сметана+ сухие сливки+сахар (у меня сахарозаменитель).

                              - какой сахарозаменитель вы используете?
                              Последний раз редактировалось Luss; 02-23-2015, 06:08 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Luss Посмотреть сообщение
                                - какой сахарозаменитель вы используете?
                                Любой, который в таблетках продается. Мы обычно Сладис берём. Я несколько таблеток перетираю ложкой в ложке и высыпаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X