Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
    расскажите вообще, как нужно этого рипуса (репуса) готовить? я как то попыталась пожарить)) получила в итоге такую кашу из рипуса)) в итоге потом долгие годы он считался у нас кормом для кошки)
    рыба кусочками примерно 3 на 4 см +картофель+грибы+лук+сыр в духовку на 200 градусов под фольгой до готовности картофеля..

    Комментарий


      а где рипуса покупаешь?и какие грибы используешь?а то сколько не покупала,он какой-то не свежий.

      Комментарий


        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
        а где рипуса покупаешь?и какие грибы используешь?а то сколько не покупала,он какой-то не свежий.

        сама рипуса уже год точно не брала, запекаем по этому же рецепту горбушу и кету (берем на площади ушанова левая крайняя дверь в доме где магазин Аркада). Грибы любые баночные, только не порезанные, шампиньоны нормально подходят.

        ну а вообще, именно этот рецепт был опробован на рипусе неоднократно, очень вкусно получается.

        Комментарий


          Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
          расскажите вообще, как нужно этого рипуса (репуса) готовить? я как то попыталась пожарить)) получила в итоге такую кашу из рипуса)) в итоге потом долгие годы он считался у нас кормом для кошки)
          Рипус самая любимая мной жареная рыбка! Мелких костей нет, мясо легко отделяется от ребер даже! Не знаю как у Вас каша получилась, но я делаю самым обычным способом: рыбки чищу, патрашу, солю, перчу, обваливаю в муке и на раскаленную сковородку. Буквально по 4-5 минуток с обоих сторон и готово. Крышкой не закрывать! Особенно вкусно свеженькую съедать, корочка хрустящая, мммм) вместо гарнира салатик из свежих овощей!

          Комментарий


            Для любителей быстрых тортов рекомендую торт "Пища Богов".
            Пекла на выходных, обалденный торт, мне понравился. Самое главное - быстро и легко!
            Рецепт писать не буду. Ссылка.

            Комментарий


              Для здоровья щитовидки: морская капуста по корейски,очень быстро готовиться. Польза +вкуснотища
              Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
              Омар Хайям

              Комментарий


                Сообщение от митроша Посмотреть сообщение
                Для здоровья щитовидки: морская капуста по корейски,очень быстро готовиться. Польза +вкуснотища
                Рецепт жи!
                Обожаю морскую капусту!
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  Усё очень просто,иду на 8/1 ,первый этаж беру сразу кг сухой капусты,дома часть её загружают в кипящую воду,кастрюлю желательно литров на 7-8 ,т.к капуста сильно развариваеться,варю 10-15 МИНУТ,ТУТ ГЛАВНОЕ НЕ переварить,затем сливаю воду,и начинаю в разу её промывать в 5-6 водах,для того что бы полностю вымыть песок,затем режу её на три части,что бы кушать было удобно,далее перец красный,перец чёрный,волю специальной китайской солью(как называется не знаю) ,добавляю соевый соус , свежая зелень укроп и лук мелко крошится и туда, и всё по вкусу,хорошенько перемешиваю маленько придавливаю рукой,далее сверху кладу выдавленный чеснок около 4-х зубчиков,чеснок выдавленный желательно одной кучкой выложить,и в конце самом заливаеться енто всё дело кипящим растительным маслом,перемешиваеться и усё готово,но употреблять лучше после того как салатик настоится 5-6 часов в холодильнике,и самое главное добавлять не надо никаких корейских приправ,иначе пропадёт. Вкус самой капусты
                  Последний раз редактировалось митроша; 03-26-2015, 12:52 PM.
                  Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
                  Омар Хайям

                  Комментарий


                    Я частенько делаю салатик с морской капустой, правда покупаю готовую.
                    Ингридиенты: морская капуста, 2-3 яйца вареных, 1-2 зубчика чеснока, майонез.
                    Приготовление: капусту кладем в мисочку, добавляем резанные кубиками яйца, мелко порубленный чеснок, заправляем майонезом.

                    На выходных делала быстрый пирог из слоеного теста с мясом, помидорами Черри и картофелем.
                    Ингридиенты: 300-400гр. слоеного теста, 500гр. фарша, лук репчатый, помидорки Черри, картофель, специи по вкусу.
                    Приготовление: обжариваем фарш с луком. В форму укладываем тесто, высыпаем фарш (дать остать), сверху укладываем помидоры + немного специй, картофель тонкими пластиками + специи (по желанию можно майонез). Закрываем бортики пирога, сверху украшаем по желанию остатками теста.
                    Отправляем в разогретую до 180гр. духовку минут на 40. Для золотистой корочки можно смазать яичным желтком.
                    IMG_2835.jpg

                    Читать обязательно: правила форума.:buba:



                    Комментарий


                      Сообщение от митроша Посмотреть сообщение
                      Усё очень просто,иду на 8/1 ,первый этаж беру сразу кг сухой капусты,дома часть её загружают в кипящую воду,кастрюлю желательно литров на 7-8 ,т.к капуста сильно развариваеться,варю 10-15 МИНУТ,ТУТ ГЛАВНОЕ НЕ переварить,затем сливаю воду,и начинаю в разу её промывать в 5-6 водах,для того что бы полностю вымыть песок,затем режу её на три части,что бы кушать было удобно,далее перец красный,перец чёрный,волю специальной китайской солью(как называется не знаю) ,добавляю соевый соус , свежая зелень укроп и лук мелко крошится и туда, и всё по вкусу,хорошенько перемешиваю маленько придавливаю рукой,далее сверху кладу выдавленный чеснок около 4-х зубчиков,чеснок выдавленный желательно одной кучкой выложить,и в конце самом заливаеться енто всё дело кипящим растительным маслом,перемешиваеться и усё готово,но употреблять лучше после того как салатик настоится 5-6 часов в холодильнике,и самое главное добавлять не надо никаких корейских приправ,иначе пропадёт. Вкус самой капусты
                      ААААААААААААА как Вы ее варите))))
                      я угостилась на работе вкусненьким салатиком (вроде ничего необычного - морковь, морская капуста, чеснок, маслице растительное, специи) - захотелось тоже сделать.
                      Блин, как только опустила в кипящую воду - запах такой пошел, капец)))))) я бросилась к окну - проветривать, а оно зараза прилипло (еще крашеные тогда стояли), - сил не было терпеть и нюхать - так дернула, что стекло треснуло))))))
                      с тех пор ни-ни)))

                      Комментарий


                        Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
                        ААААААААААААА как Вы ее варите))))
                        я угостилась на работе вкусненьким салатиком (вроде ничего необычного - морковь, морская капуста, чеснок, маслице растительное, специи) - захотелось тоже сделать.
                        Блин, как только опустила в кипящую воду - запах такой пошел, капец)))))) я бросилась к окну - проветривать, а оно зараза прилипло (еще крашеные тогда стояли), - сил не было терпеть и нюхать - так дернула, что стекло треснуло))))))
                        с тех пор ни-ни)))
                        :):):) есть такое,запах 15 минут можно потерпеть ,ради удовольствия полопать такую вкуснятину,главное что бы кастрюля была большая
                        Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
                        Омар Хайям

                        Комментарий


                          Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
                          ААААААААААААА как Вы ее варите))))
                          Вы ещё фунчозу поварите :) Морскую капусту достаточно залить кипятком и закрыть крышкой, через 15-20 минут промыть от песка.

                          Комментарий


                            Несоглашусь,сколько женщин,столько и рецептов,вот я например варю :),поделитесь своим рецептом приготовления
                            Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
                            Омар Хайям

                            Комментарий


                              Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
                              Вы ещё фунчозу поварите :) Морскую капусту достаточно залить кипятком и закрыть крышкой, через 15-20 минут промыть от песка.
                              Кстати зря смеетесь, я как-то купила на рынке (на Ивушке) здоровущий пакет фунчезы (это еще в те времена, когда не было такого большого прилавка у этой русской тети, которая торгует этими вкусностями и ассортимент весь на малюсенький прилавочек не умещался) - так она при покупке напомнила, что надо варить.
                              ну мы то сами с усами, знаем, что не надо, не первый день замужем)))
                              ан нет - твердеханькая, как не заливай кипятком, и запашок специфический, но вкусная. я такую ни до, ни после не брала.
                              таки пришлось минут 10 варить.

                              Комментарий


                                А я ещё в свои студенческие годы с нашей столовой у повара рецепт морской капусты выпросила
                                Вот никогда её не любила, а у них - ммм... До сих пор помню, что день, когда в меню был их салатик, был для нас с подругой праздником :)))
                                Так вот, она поделилась таким способом её подготовки: сухую замочить в горячей воде на ночь, на утро хорошенько её промыть.
                                Затем закипятить воду, добавить туда буквально пол ч.л. уксуса и выложить в неё капусту. Варить ровно до такого состояния, когда она становится уже не хрустящей, но достаточно твёрдой и одновременно мягкой. Короче - чую, шикарно объяснила :)))) Но кто хоть раз делал - поймёт
                                Вообще, читала, что варить её не надо, но как-то не отступаю от вышеописанных рекомендаций и результатом всегда довольна.

                                А я хочу поделиться удивительным рецептом Медового печенья на сметане
                                600 гр муки (я на глаз сыплю)
                                200 гр сахара
                                150 гр маргарина (я беру самое недорогое слив. масло)
                                2 ст.л. мёда
                                250 гр сметаны
                                1 ч.л. соды или 1,5 ч.л. разрыхлителя (делала только с разрыхлит.)
                                ванилин

                                Масло предварительно распустить, добавить мёд и хорошо его растворить. + сахар + сметана + мука с разрыхлителем и ванилином.
                                Всё тщательно перемешать и вымесить мягкое, но держащее форму тесто (было написано, что слишком крутое тесто потрескается, я вымешиваю до тех пор, пока тесто не начнёт не прилипать к рукам)
                                Сформировать шарики размером с грецкий орех, усадить противень в разогретую до 200 град. духовку и выпекать 10-15 минут (я тоже всегда пеку на глаз, до лёгкой румяности)
                                Особенно хороши горяченькие, но и остывшие не теряют своей прелести: также вкусны и не подсыхают.
                                Последний раз редактировалось Крыска; 03-27-2015, 07:07 PM.
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X