Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
    Можно своим рецептом поделюсь?...
    Интересный рецепт, надо попробовать. У меня мама в луковой шелухе вываривает (?) уже готовое солёное сало, например, постоит и уже никто не ест, так она его хоп - и сразу снова все есть начинают))
    В след. раз так попробую. У мамы оно рыжее получается (или коричневое, не знаю как цвет описать), у Вас тоже?
    И ещё, соли как меру определяете для рассола?

    Я вот в этот раз почему рискнула, нашла интересный рецепт, касающийся именно кол-ва требуемой для сала соли: в кастрюльку налить воду, уложить туда сырое яичко (целое)))) и подмешивать по-тихоньку соль до тех пор, пока яичко не всплывёт. Яичко отправить жить дальше, больше оно не нужно.
    Затем перекипятить эту воду, остудить до комн.температуры; в банку на дно приправы, чесночок (я отдельно не укладывала, нашпиговала сами кусочки), неплотно уложить куски сала (написано, что если плотно, то может закиснуть) и залить солевым раствором.
    Сутки в комнате, дальше в холодильник.
    Делала 0,8 л банку для пробы, ну, в общем, быстро разошлось по нашим пузам)))))
    Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
    я без изысков, сухим способом (мокрый как то я не очень люблю)....
    Я вот тоже также, только сутки при комнатной температуре, потом в холодильник. Папа научил, и я по проторенному пути уже, чтоб без "жертв")))
    Льстит, что муж частенько и задумчиво "когда ты уже посолишь сальцо, у тебя так вкусно получается!" Лучше любой прямой похвалы)
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Поделитесь проверенным рецептом котлет из печени пожалуйста, ну очень надо
      Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.



      Комментарий


        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
        Интересный рецепт, надо попробовать. У меня мама в луковой шелухе вываривает (?) уже готовое солёное сало, например, постоит и уже никто не ест, так она его хоп - и сразу снова все есть начинают))
        В след. раз так попробую. У мамы оно рыжее получается (или коричневое, не знаю как цвет описать), у Вас тоже?
        И ещё, соли как меру определяете для рассола?
        Да, сало коричневатое по цвету получается. Все сначала думают, что копченое. Конкретно по соли не скажу, сыплю на глаз, но много, пол пачки наверное, даже может больше на большую кастрюлю. Для сала соли много не бывает, оно возьмет столько, сколько ему нужно. Я шибко вареное сало не люблю, поэтому выключаю плиту, потом уже сало кидаю, чтоб оно не успело провариться, а так слегка "взялось" так сказать. Зато потом очень вкусное и жевать не надо по полчаса. Бывает же так иногда с "сырым" салом. Я не люблю "жёвки" вот эти))

        Сообщение от Lavandaledy Посмотреть сообщение
        Поделитесь проверенным рецептом котлет из печени пожалуйста, ну очень надо
        Я не котлеты, а вот такие оладьи делаю http://forum.say7.info/topic68381.html, очень вкусные.
        Последний раз редактировалось Мать-героиня; 03-19-2015, 08:54 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Lavandaledy Посмотреть сообщение
          Поделитесь проверенным рецептом котлет из печени пожалуйста, ну очень надо
          1 кг куриной печени, 1 яйцо, соль по вкусу, половинка большой луковица все в блендере перемешать до однородной массы, если жидковато то немного муки добавить,выкладываю на раскаленную сковородку большой ложкой, получаются вкусные печеночные ладушки.
          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

          Комментарий


            Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
            1 кг куриной печени, 1 яйцо, соль по вкусу, половинка большой луковица все в блендере перемешать до однородной массы, если жидковато то немного муки добавить,выкладываю на раскаленную сковородку большой ложкой, получаются вкусные печеночные ладушки.
            все тоже самое, только добавляю морковь и зубчик чеснока - вкуснятинка!

            Комментарий


              Спасибо девочки. Испробую оба варианта
              Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.



              Комментарий


                Добрый день. подскажите где можно купить бекон в городе?

                Комментарий


                  Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                  все тоже самое, только добавляю морковь и зубчик чеснока - вкуснятинка!
                  Сделала с вашими ингридиентами, только печень говяжья. О чудо, ребь, никогда не любивший печень, словал усе!спасибо еще раз
                  Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.



                  Комментарий


                    Я вчера сделала в духовке обычных каресей, каждую рвбку завернула в фальгу и получилось неожиданно очень вкусно

                    Комментарий


                      у нас тоже сегодня рыба) Репусы в белом соусе и на гарнир рис)

                      Комментарий


                        расскажите вообще, как нужно этого рипуса (репуса) готовить? я как то попыталась пожарить)) получила в итоге такую кашу из рипуса)) в итоге потом долгие годы он считался у нас кормом для кошки)
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          я в духовке запекаю, фаршированного луком и сыром.
                          В интернете никто не знает, что ты - кот.

                          Комментарий


                            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                            расскажите вообще, как нужно этого рипуса (репуса) готовить? я как то попыталась пожарить)) получила в итоге такую кашу из рипуса)) в итоге потом долгие годы он считался у нас кормом для кошки)
                            Я почистила рыбу, обмазала солью, положила в кучку просаливаться. В это время начистила и нарезала много лука и поставила раскаляться сковороду. выложила рыбу, чуууточку обжарила на одной стороне, перевернула, засыпала луком, залила молоком по пояс. еще посолила на глаз) как закипело, убавляю на 1 закрываю крышкой и забываю минут на 20) Ну по времени точно не скажу, как у меня сварился рис, так я выключила рыбу) Вкусно!
                            они наверное правда рИпусы.. покупала в магазине, там написано рЕпус, вот я и подумала что всю жизнь их неправильно обзывала)))

                            Комментарий


                              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                              расскажите вообще, как нужно этого рипуса (репуса) готовить? я как то попыталась пожарить)) получила в итоге такую кашу из рипуса)) в итоге потом долгие годы он считался у нас кормом для кошки)
                              Сиговые рыбы очень напоминают пресноводную сельдь, жировая прослойка под кожей в основном и при жарке вытапливается в первую очередь, от чего рыба теряет вкусовые качества и пищевую ценность. Посему лучше ее засаливать в разных видах(тем более, что паразиты в ней практически не встречаются и можно употреблять ее даже сырой), варить или тушить. Фарш можно делать для пельменей, котлет и мантов, правда неплохо добавить в сей фарш жирного свиного мяса процентов 30. По мне, так в виде селедки она самая вкусная.

                              Комментарий


                                А у меня сегодня котлеты-такие вкусные получились,прям сочные,после обжарки на сковороде я их в мультю закинула,залила водичкой с солью и букетом приправ и в режим тушение на час и творожная запеканка(как обычно готовлю ее раз в неделю,бывает чаще,потому что никто творог не ест в обычном виде,а такой 400 гр получается съедают).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X