Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
    Давно в темку не заглядывала,столько всего вкусного,прям захотелось все попробовать,вот последнее фото вообще вкуснотень-курочка такая поджаристая))Кстати посоветуйте пожалуйста как вкусно приготовить цельную курицу в духовке,чтобы не сухая была и такая вся вкусненькая.
    Совпало так,что была у меня свекла,муж купил гранат и яблоки,решила салатик сделать на ужин-все эти ингредиенты,чеснок и майонез,уже пообедала))И еще совпало,что с НГ остались крабовые палочки,решила еще один салатик сделать-рис,кукуруза,крабовые палочки и яйца и с майонезом-муж вечером доволен будет))Сейчас еще мясо поставлю в духовку и ужин готов)
    целиком можно либо в рукаве, либо на банке с водой готовить. Если в рукаве начинить изюмом и зубочистками зашить. Если на банке - взять банку из-под томатной пасты, заполнить холодной водой, посадить на неё курицу, чтобы не падала. И на 1.20-1.30ч. при 180 градусах запекать. Обмазываю снаруже либо смесью: майонез+соль+перец, либо смесь: масло+соль+перец+приправа для курицы+50грамм коньяка. Получается хрустящая корочка и нежная внутри курочка.
    Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

    Комментарий


      Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
      Обалденный пирог. Спасибо за рецепт!
      Наелись все. Единственное, я фарш куриный использовала, другого под рукой не было.

      Добавлю, делается легко и быстро.
      Под вечер такую вкусноту показывать))Я прям еще и пирога захотела))Тоже надо попробовать приготовить,раз просто.
      Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
      целиком можно либо в рукаве, либо на банке с водой готовить. Если в рукаве начинить изюмом и зубочистками зашить. Если на банке - взять банку из-под томатной пасты, заполнить холодной водой, посадить на неё курицу, чтобы не падала. И на 1.20-1.30ч. при 180 градусах запекать. Обмазываю снаруже либо смесью: майонез+соль+перец, либо смесь: масло+соль+перец+приправа для курицы+50грамм коньяка. Получается хрустящая корочка и нежная внутри курочка.
      Спасибо,в рукаве мне кажется она более тушеная получится,хочу на банке попробовать))Спасибо за рецептик,еще чесноком ее обмажу)
      Последний раз редактировалось Marinka; 01-19-2015, 09:53 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
        Под вечер такую вкусноту показывать))Я прям еще и пирога захотела))Тоже надо попробовать приготовить,раз просто.
        Не пожалеете. Мне ооочень понравился.
        Он вошел в список моих рецептов.

        Комментарий


          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
          Давно в темку не заглядывала,столько всего вкусного,прям захотелось все попробовать,вот последнее фото вообще вкуснотень-курочка такая поджаристая))Кстати посоветуйте пожалуйста как вкусно приготовить цельную курицу в духовке,чтобы не сухая была и такая вся вкусненькая.
          Совпало так,что была у меня свекла,муж купил гранат и яблоки,решила салатик сделать на ужин-все эти ингредиенты,чеснок и майонез,уже пообедала))И еще совпало,что с НГ остались крабовые палочки,решила еще один салатик сделать-рис,кукуруза,крабовые палочки и яйца и с майонезом-муж вечером доволен будет))Сейчас еще мясо поставлю в духовку и ужин готов)
          Целиком делаю курицу с лимоном - берем курицу, моем, обсушиваем, обмазываем внутри и снаружи смесью пряностей, чеснока и маонеза, внутрь кладем половинку лимона, предварительно насекая его шкурку, чтобы выделилось больше сока. Снаружи для вкусной корочки можно обмазать медом. Запекать в духовке до готовности.

          Комментарий


            Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
            Обалденный пирог. Спасибо за рецепт!
            Наелись все. Единственное, я фарш куриный использовала, другого под рукой не было.

            Добавлю, делается легко и быстро.
            На здоровье! Я думаю, что и с куриным фаршем было не менее вкусно)
            Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

            Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

            Комментарий


              А у меня сегодня говядина в кисло-сладком соусе:) Получилось очень вкусно.
              Около 1 кг говядины - режем мелкими кусочками, добавляем большую луковицу, немного растительного или оливкового масла (1 ст. л), воды - около 200 мл., 1 ч.л. уксуса. Всё это тушим минут 40, пока говядина станет мягкой, кстати с уксусом она гораздо быстрее готовится, чем без него.
              Когда говядина приготовилась, добавляем в сковороду томатную пасту (около 100 мл. было у меня). Отдельно смешиваем 2-3 ст.л сахара и 1 ст.л. муки + немного воды, чтобы не было комочков. Смесь заливаем в мясо и перемешиваем. Сразу же добавляем измельченный чеснок (2 зубчика) и 2 ч.л. соевого соуса. Тушим всё вместе 3-5 минут и готово.
              Жидкости должно немного остаться в мясе.
              На гарнир, думаю, рис будет лучше всего, но у меня была гречка, тоже не плохо))
              Обязательно повторю еще такое блюдо, съели за милую душу:)

              - - - Добавлено - - -

              А еще пекла недавно торт Черепаха, очень понравилось, нежный и вкусный, добавляла грецкие орехи еще. Вот по этому рецепту.
              image.jpg
              Продам разное

              Комментарий


                Сообщение от Natalik Посмотреть сообщение
                А у меня сегодня говядина в кисло-сладком соусе:) Получилось очень вкусно.
                вместо сахара можно добавить мед, как-то интереснее получается на вкус.

                Комментарий


                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  вместо сахара можно добавить мед, как-то интереснее получается на вкус.
                  Обязательно попробую, спасибо!
                  Продам разное

                  Комментарий


                    Девушки-красавицы, поделитесь, пожалуйста, какими-нибудь рецептами пирогов и прочих прелестей "к чаю" с начинкой
                    Сухофруктов с компота остаётся море, уже не знаю чем бы ещё своих удивить, булочки-пирожки приелись

                    В свою очередь поделюсь очень простым пирогом, может кто-нить ещё не пробовал этот рецепт. Я его не слишком люблю из-за яиц, а вот муж и сын готовы слопать в один присест (по поиску бегло поглядела - не увидела)
                    - 1 пачка (200 гр) маргарина (масла) - натереть на тёрке
                    + 4 яйца
                    + 1 стакан сахара
                    +4 ст. муки (у меня всегда 3,5 выходит)

                    Замесить тесто (должно не прилипать к рукам и быть одновременно "крутым" и мягким), разделить его на 2 части (дно и крышка), "крышку" уложить часа на 2 в морозилку, дно просто в холодильник
                    "Дно" раскатать, уложить на противень (я всегда его предварительно простилаю пергаментом), сделать бортик. Выложить начинку - любое густое варенье, даже пусть и засахарённое (в этот раз я уложила сухофрукты с сахаром), учесть, что жидкое будет растекаться
                    И вот тут)) по оригиналу - достать "крышку" из морозилки и натереть на крупной тёрке. У меня нихрена не вышло, потёрла я только половину теста, а остальное быстро растаяло и тереться отказалось(( поэтому я его ручками-ручками на мелкие кусочки и так и накрыла начинку тестовьими лохмутами (на фото видно крупные и мелкие элементы)
                    Раньше же всегда за неимением лишнего времени этап морозилки я пропускала и "крышку" также как и дно раскатывала сплошным листом; после закрепления краёв часто-часто накалывала вилкой (иначе вздуется огромный пузырь))))) и в духовку
                    В этот раз подумалось, что можно попробовать перекрутить тесто на мясорубке с мелкй решёткой, в следующий раз опробую стол дерзкую мыслю) Если кто знает ещё какую хитрость этой премудрости - буду очень признательна, если поделитесь

                    Сколь печь - не знаю (пирог родом ещё из детства), всегда пеку "на глаз" - до хорошей золотой корочки и румяного донышка
                    IMG_2818.JPG

                    А сегодня первый раз в своей жизни испекла капустный пирог - вкуснотииища! Раньше не решалась на этот эксперимент, а теперь хошь-не хошь придётся, муж очень заценил))))
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      Девушки-красавицы, поделитесь, пожалуйста, какими-нибудь рецептами пирогов и прочих прелестей "к чаю" с начинкой
                      Сухофруктов с компота остаётся море, уже не знаю чем бы ещё своих удивить, булочки-пирожки приелись

                      В свою очередь поделюсь очень простым пирогом, может кто-нить ещё не пробовал этот рецепт. Я его не слишком люблю из-за яиц, а вот муж и сын готовы слопать в один присест (по поиску бегло поглядела - не увидела)
                      - 1 пачка (200 гр) маргарина (масла) - натереть на тёрке
                      + 4 яйца
                      + 1 стакан сахара
                      +4 ст. муки (у меня всегда 3,5 выходит)

                      Замесить тесто (должно не прилипать к рукам и быть одновременно "крутым" и мягким), разделить его на 2 части (дно и крышка), "крышку" уложить часа на 2 в морозилку, дно просто в холодильник
                      "Дно" раскатать, уложить на противень (я всегда его предварительно простилаю пергаментом), сделать бортик. Выложить начинку - любое густое варенье, даже пусть и засахарённое (в этот раз я уложила сухофрукты с сахаром), учесть, что жидкое будет растекаться
                      И вот тут)) по оригиналу - достать "крышку" из морозилки и натереть на крупной тёрке. У меня нихрена не вышло, потёрла я только половину теста, а остальное быстро растаяло и тереться отказалось(( поэтому я его ручками-ручками на мелкие кусочки и так и накрыла начинку тестовьими лохмутами (на фото видно крупные и мелкие элементы)
                      Раньше же всегда за неимением лишнего времени этап морозилки я пропускала и "крышку" также как и дно раскатывала сплошным листом; после закрепления краёв часто-часто накалывала вилкой (иначе вздуется огромный пузырь))))) и в духовку
                      В этот раз подумалось, что можно попробовать перекрутить тесто на мясорубке с мелкй решёткой, в следующий раз опробую стол дерзкую мыслю) Если кто знает ещё какую хитрость этой премудрости - буду очень признательна, если поделитесь

                      Сколь печь - не знаю (пирог родом ещё из детства), всегда пеку "на глаз" - до хорошей золотой корочки и румяного донышка
                      [ATTACH=CONFIG]178852[/ATTACH]

                      А сегодня первый раз в своей жизни испекла капустный пирог - вкуснотииища! Раньше не решалась на этот эксперимент, а теперь хошь-не хошь придётся, муж очень заценил))))
                      Этот сладкий пирог тоже из моего детства! Мне было очень интересно смотреть, как мама тесто на терке трет) Недавно решила испечь такой, скажу одно: у мамы вкуснее был))
                      Капустный тоже хочу попробовать, рецептов много, не могу выбрать)) Вы по какому делали?
                      Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                      Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                      Комментарий


                        Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
                        Этот сладкий пирог тоже из моего детства! Мне было очень интересно смотреть, как мама тесто на терке трет) Недавно решила испечь такой, скажу одно: у мамы вкуснее был))
                        Капустный тоже хочу попробовать, рецептов много, не могу выбрать)) Вы по какому делали?
                        По своему)))))
                        Я поискала-почитала и решила не рисковать, т.к. спеку мало и всё сразу съестся - жалко потраченного времени, а много и вдруг не вкусно - ещё и продукты будет жалко(
                        Поэтому тесто - обычное дрожжевое хлебопечкиного изготовления))) начинка - отдельно обжарила капусту (выложила на раскалённую сковороду, добавила чуть воды, под крышкой подождала пока обмякнет, убрала крышку и жарила до полного испарения жидкости; перед снятием с огня посолила)
                        Отдельно обжарила фарш + много лука + приправы
                        Нижний слой капуста, сверху постелила фарш и накрыла тесто-крышкой. Посередине крышки сделала дырочку-"пупок" для отвода пара.
                        Всё. Даже не ожидала, что получится, да ещё и вкусно.
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                          В этот раз подумалось, что можно попробовать перекрутить тесто на мясорубке с мелкй решёткой, в следующий раз опробую стол дерзкую мыслю) Если кто знает ещё какую хитрость этой премудрости - буду очень признательна, если поделитесь
                          Я не замораживаю, а мягкое продавливаю через крупную терку.
                          В интернете никто не знает, что ты - кот.

                          Комментарий


                            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                            Я не замораживаю, а мягкое продавливаю через крупную терку.
                            И я через терку крупную, вообще люблю песочное тесто за это)))

                            Комментарий


                              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                              В этот раз подумалось, что можно попробовать перекрутить тесто на мясорубке с мелкй решёткой, в следующий раз опробую стол дерзкую мыслю) Если кто знает ещё какую хитрость этой премудрости - буду очень признательна, если поделитесь
                              Делаю часто подобный пирог и всегда кручу тесто на мясорубке, потом вилкой аккуратно укладываю на противень, в центр начинку, когда остынет, режу на ромбики и получаются прикольные печеньки с начинкой. Только в песочное тесто яйца вообще не добавляю, вместо них сметану и разрыхлитель. Получается вкусно

                              А у меня сегодня на ужин пирожки с печенью и кокосовый пирог с бананами в карамели


                              20150127_170210.jpg
                              Хотите избавиться от осадка на душе? НЕ кипятитесь!

                              Комментарий


                                Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
                                Делаю часто подобный пирог и всегда кручу тесто на мясорубке, потом вилкой аккуратно укладываю на противень, в центр начинку, когда остынет, режу на ромбики и получаются прикольные печеньки с начинкой. Только в песочное тесто яйца вообще не добавляю, вместо них сметану и разрыхлитель. Получается вкусно

                                А у меня сегодня на ужин пирожки с печенью и кокосовый пирог с бананами в карамели


                                [ATTACH=CONFIG]178877[/ATTACH]
                                Рецепт в студию?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X