Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы делаете ленивые голубцы?

    В тырнете рецепт поглядела, чаще встречается, что лук+морковь нужно обжарить, капусту слегка отварить и только в 1 рецепте их добавили сырыми.
    Никогда в жизни дома сама не делала, мама готовит только неленивые, хочу попробовать, а как правильно не знаю(
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
      Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы делаете ленивые голубцы?

      В тырнете рецепт поглядела, чаще встречается, что лук+морковь нужно обжарить, капусту слегка отварить и только в 1 рецепте их добавили сырыми.
      Никогда в жизни дома сама не делала, мама готовит только неленивые, хочу попробовать, а как правильно не знаю(
      здрасти))
      забейте в поиск по этой теме *ленивые голубцы*, вываливается куча постов, мне лень их копировать.
      там и обсуждение и рецепты.
      Carpe diem

      Комментарий


        Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
        здрасти))
        забейте в поиск по этой теме *ленивые голубцы*, вываливается куча постов, мне лень их копировать.
        там и обсуждение и рецепты.
        :to_pick_ones_nose2:
        Капец, тут поискать мне даже в голову не пришло))))) Спасибо!
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
          Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы делаете ленивые голубцы?

          В тырнете рецепт поглядела, чаще встречается, что лук+морковь нужно обжарить, капусту слегка отварить и только в 1 рецепте их добавили сырыми.
          Никогда в жизни дома сама не делала, мама готовит только неленивые, хочу попробовать, а как правильно не знаю(
          Мой пост #3756 , у меня даже дети съели все без остатка(а капусту не все любят :) )

          Комментарий


            Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
            Девицы-красавицы! Подскажите, как вкусно приготовить гуся? Ни разу в жизни не готовила, а на НГ поступило задание)) Кто, что посоветует?
            За ранее благодарю!!!
            Только берите гуся молодого и не сильно крупного....старого крупного гуся тяжело прожарить.
            И противень желательно используйте с высокими бортами, чтобы не угваздать всю духовку жиром.

            Комментарий


              Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
              Мой пост #3756 , у меня даже дети съели все без остатка(а капусту не все любят :) )
              Ну судя по тому, что Симона в #3269 тоже его "рекламировала", буду использовать в качестве руководства именно его!)))
              Голубцы поэтому и не готовлю, что там цельный лист капусты, домашние все носом крутят(( Хотя сама обожаю. Попробую слентяйничать, вдруг понравятся.
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                Все гениальное просто :)

                Спортивный вариант куриной грудки с грибами в сливочном соусе
                Ингредиенты:
                300-400 гр. куриной грудки
                90 гр. сливочного масла
                0,5 шт. лимона
                300 гр.свежих грибов или 30 гр сушеных
                1 зубок чеснока
                100 мл. сливок
                0,5 чайных ложки соли
                0,5 чайных ложки молотого черного перца
                ======================================
                Приготовление:
                Для начала куриную грудку нужно нарезать кусочками по 3-4 см. Полученные куски следует отбить, немного посолить и поперчить. Грибы порезать кубиками. На большом огне разогреть вместительную сковородку, и смазать ее сливочным маслом или маргарином. На нее необходимо выложить курицу, и обжарить ее в течение 8-9 минут на большом огне (кусочки нужно периодически переворачивать).
                Теперь нужно разогреть еще одну сковородку, и на ней обжарить грибы. Туда же выдавить чеснок. После обжарки крупные куски чеснока можно смело выбросить. Жарить их нужно 8-10 минут на максимальном огне. После снять сковородку с огня и отставить в сторону. В маленькую емкость выдавить лимон. Курицу нужно сбрызнуть соком. Грибы равномерным слоем положить на мясо. Добавляем сливки.
                Нужно дождаться, пока соус станет густым, но при этом, не давая ему закипеть, т.е. на очень маленьком огне. Оставить грудинку с грибами еще на 10 минут, иногда помешивая, на самом слабом огне.

                здесь больше)

                Комментарий


                  подскажите а что проще утку или гуся выпекать.и еще видела есть спец.рукава для выпечки в них сочные получаются?

                  Комментарий


                    Сообщение от didia Посмотреть сообщение
                    подскажите а что проще утку или гуся выпекать.и еще видела есть спец.рукава для выпечки в них сочные получаются?
                    Между уткой и гусем особой разницы в простоте приготовления не заметила, разве что утка немного быстрее готовится, зато гусь вкуснее ) В рукаве будет сочнее, но не будет такой вкусной корочки.

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      Ну судя по тому, что Симона в #3269 тоже его "рекламировала", буду использовать в качестве руководства именно его!)))
                      Голубцы поэтому и не готовлю, что там цельный лист капусты, домашние все носом крутят(( Хотя сама обожаю. Попробую слентяйничать, вдруг понравятся.
                      Тоже меня подбили на голубцы)))), только я всегда капусту не заливаю, а слегка отвариваю. И лук-морковку в микроволновке тушу-жарю, рис добавляю иногда, а иногда нет... Каждый раз вкусненько выходят

                      Комментарий


                        Сообщение от lelya Посмотреть сообщение
                        Тоже меня подбили на голубцы)))), только я всегда капусту не заливаю, а слегка отвариваю. И лук-морковку в микроволновке тушу-жарю, рис добавляю иногда, а иногда нет... Каждый раз вкусненько выходят
                        Я вчера сделала точно по рецепту, лёгкий хруст капусты меня не смутил, буду так всегда делать.
                        Ещё в следующий раз не поленюсь и добавлю как Вы пишете морковь-лук (обжарю), и соус сделаю не сметанно-кетчупный (спецом добавила кетчуп вместо томат.пасты, но всё равно кисловато, сын отказался, пришлось сошкребать), а обычную густую подливу.
                        В общем, сыночье мнение: "очень вкусная большая котлета!" :)))))))
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Первый раз сделала "жидкий" пирог.
                          Жарила оладьи и поняла, что погорячилась, осталось много теста. Сделала начинку - потушила свежую капусту пополам с квашенной.
                          Часть теста вылила в форму, выложила капусту и залила оставшимся тестом. Не ожидала, что получится так хорошо.
                          В интернете никто не знает, что ты - кот.

                          Комментарий


                            Можно еще было после капусты вареные яйца проложить, летом, еще добавляю немного зеленушки - тоже очень вкуснечко))

                            Комментарий


                              Ни для кого не секрет, что во внесезонье цены на фрукты и овощи в наших магазинах необоснованно высоки. Предлагаю экономичное решение витаминного вопроса для всей семьи - компоты и сладости с облепиховыми свечами, кои вы можете найти абсолютно в любой аптеке! Каждая свечка содержит облепиховый экстракт богатый марганцем, магнием, алюминием, кальцием, железом, кремнем, титаном и другими микроэлементами, так необходимыми нашему организму. Свечки абсолютно безвредны для потребления внутрь!

                              Для приготовления компота рекомендую яблоки сорта китайка,расчет свечей по литражу - 1:1.

                              На 5 -литровую кастрюлю 5 свечей соответственно , стакан сахара (не забываем "подсластить" жир и глицерин в составе свечей. наш рецепт требует чуть большего расхода сахара, нежели рецепт более традиционного компотика=) , 250-300 гр яблок.
                              Довести до кипения, варить под крышкой 3 минуты.

                              Приятного аппетита! И не бойтесь экспериментировать =)

                              Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/govorya...i-post-chast-2
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                                Первый раз сделала "жидкий" пирог.
                                Жарила оладьи и поняла, что погорячилась, осталось много теста. Сделала начинку - потушила свежую капусту пополам с квашенной.
                                Часть теста вылила в форму, выложила капусту и залила оставшимся тестом. Не ожидала, что получится так хорошо.
                                сюда не пробовала втыкать?
                                отпишись потом.
                                Carpe diem

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X