Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
    Рецепт в студию?
    Ну рецепт пирожков классический, в вот про кокосовый пирог напишу, он получился необычный очень:

    150 грамм маргарина
    2 яйца
    столовая ложка сметаны
    разрыхлитель 1/2 чайной ложки
    щепотка корицы
    ванилин
    лимонная кислота
    мука (на глаз)
    2 спелых банана
    пакетик кокосовой стружки
    сахар 1,2 стакана (1 стакан в тесто, остальное в карамель)
    1/3 стакана воды

    Маргарин растопить на водяной бане, добавить сахар и ванилин, растереть, затем вбить яйца, добавить сметану разрыхлитель и муку, замесить жидкое тесто как на оладьи. Невысокую форму смазать маргарином, вылить 1/2 часть теста, присыпать кокосовой стружкой, затем оставшееся тесто и в духовку на 200 гр. до румяной корочки. Пока печется пирог, приготовим карамель: в подогретую в кастрюльке воду добавить сахар и прокипятить 10-15 минут, чтобы сироп загустел, но не сильно, иначе потом затвердеет. После выключить плиту и добавить в смесь щепотку корицы, лимонной кислоты и нарезанные на кружочки бананы. Дать постоять минут 10. Тем временем готовый пирог слегка остудить и карамель с бананами выложить аккуратно сверху, поставить в духовку еще минут на 5.
    Хотите избавиться от осадка на душе? НЕ кипятитесь!

    Комментарий


      Всем привет! Вчера вечером все мои уехали подстригаться, а я от скуки решила испечь что-нибудь. Нырнула в интернет и нашла простейший рецепт. ПИРОГ СО СМОРОДИНОЙ. Итак, всё просто: 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 1 ст. черной смородины, 3-4 яйца. Отделить желтки от белков. Желтки растереть с сахаром, белки взбить в белую пену с щепоткой соли. Далее, смешиваем желтки с сахаром+взбитые белки+мука+смородина (я брала замороженную). Форму для запекания смазать слив.маслом, но я ещё обсыпала и мукой. Запекать в разогретой до 200 градусов в течении 30-40 мин. Получилось просто и вкусно!

      Комментарий


        Салат из соленых зеленых помидор:

        Лук порезать полукольцами, замариновать. Соленые зеленые помидоры порезать соломкой. Смешать с луком, заправить растительным маслом.
        Подавать к мясу.
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          сделала торт черемуховый по рецепту Симоны - влет ушел!!! буду готовить еще!
          детское в наличии http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1156

          торты на выписку http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1194

          одежда в стиле Family look Для самых модных мам http://vk.com/babyshop01

          Комментарий


            Купила я готовые тарталетки, банку сгущенки и орехи. Дала это все сыну, ребенок так увлекся, в итоге целую тарелку пироженок настряпал)
            Я, кстати, думала, что там твердое тесто, а оно очень нежное и хрустящее.
            Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

            Комментарий


              Сообщение от Айналайын Посмотреть сообщение
              сделала торт черемуховый по рецепту Симоны - влет ушел!!! буду готовить еще!
              ой, спасибо что напомнили о нем, как раз думала что бы вкусненькое приготовить)
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                Делаю котлетки из рыбного фарша - советую всем у кого есть детки. мои родственники не любят рыбу, а котлетки уже 3тью партию съедают за милую душу.
                Покупаем готовый фарш( в таких синежёлтых пакетах продаётся) размораживаем , но не до талого, а так чтобы кусочками ломался. берём белый хлеб, или батон или сухари - замачиваем в идеале в молоке, но можно и просто в воде, отжимаем лишнюю влагу и всё прокручиваем в мясорубке + пара луковиц и 2 дольки чеснока +1 яйцо. специи кто какие любит.
                Затем мокрыми руками формируем котлетки и жарим( я ни в чём не панирую, но в сухарях ,говорят вкусно))) до полной готовности довожу уже обжареные котлетки в микроволновке.
                из этой же массы можно сделать рулет и запечь в духовке, или те же котлетки сделать в пароварке.
                sigpic

                Комментарий


                  Курочку по монастырски и пюрешку.

                  Комментарий


                    Сообщение от Kalinin Посмотреть сообщение
                    Курочку по монастырски и пюрешку.
                    Молодец!

                    Комментарий


                      Дайте,пожалуйста,рецептик салата с креветками.
                      Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                      Комментарий


                        Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                        Дайте,пожалуйста,рецептик салата с креветками.
                        Салат "Цветущее сердце" - для любимого
                        Ингредиенты:
                        лук зеленый - для украшения;
                        креветки - 0,5 кг.;
                        рис - 0,5 стакана;
                        майонез - 200 гр.;
                        кукуруза консервированная - 1 банка;
                        яйца куриные - 4 шт.;
                        крабовые палочки - 240 гр.;
                        редис - для украшения.
                        Продолжение в источнике
                        Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                        Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                        Комментарий


                          Угостили клюквой,что можно из нее приготовить?Может кто знает какие-нибудь проверенные рецепты,даже не знаю,что с ней делать,пока так едим-нравится,сладенькая)

                          Комментарий


                            Можете попробывать вот этот рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/517...brusnikoy.html
                            там пирог с брусникой, но можно и с клюквой. Я делала и так и так, получается вкусно! Ну мне нравится очень ) можете еще на этом же сайте в категории "выпечка" посмотреть рецепты, там где ягоды используются, можно сделать с клюквой.

                            Комментарий


                              спасибо большое)знаю,чем на днях займусь)

                              Комментарий


                                Рулька или свиная коленка... Особенно в пост, для истинного православного, перешедшего на 40 трудных дней в мусульманство. Берется рулька и нещадно протыкается широким ножом. В отверстия засовываются дольки чеснока. Готовится маринад: соевый соус(натуральный, недешевый), ложка меда, бальзамический уксус, много разных сортов перца. Рулька обмазывается сей смесью и упаковывается в фольгу. Ложится в холодильник на сутки. Через сутки пихаем все это безобразие в духовку на 3-3,5 часа при температуре 180-200 гр. За полчаса до готовности добавляем на лист в духовке разрезанный пополам крупный картофель, предварительно вывалянный в смеси соли и оливкового масла(чистить сей продукт не нужно). Достаем, выкладываем все на большое блюдо, посыпаем готовую рульку и печеный картофель зеленью. Употреблять с большим количеством перцовки... Очень большим.... Ну сколько поднять сможете. Аллах акбар(можно рыгнуть)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X