Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Поделюсь рецептом обалденных блинов. Привлек меня тем, что тесто заводится быстро, а блины получаются ажурные, вкусные.

    "Заварные блинчики на кефире"

    2 ст. кефира (лучше брать не жирный)
    2 ст. муки
    2 яйца
    1/2 ч. л. соды
    2 ст. л. растительного масла
    соль, сахар по вкусу

    Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком. В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать, дать постоять 5 мин. Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать и жарить блины.

    Комментарий


      Для любителей перловой каши (может повторяюсь) (никогда не умела ее готовить :mega_shok: )) сегодня нашла замечательный рецепт, уже опробовала, теперь перловка будет в нашем рационе чаще :) P.S. варила в казанке, мне кажется в кастрюле бы перловка прикипела... :unknw:

      Комментарий


        О манниках
        Девочки, на той неделе спекла свои первые 2 манника (с изюмом) - ну очень вкусные, но смутил меня тот факт, что корж не поднялся.
        Рассыпчатый, вкусный - но своих изначально-заливаемых размеров.
        Это что-то в рецепте не так или он и должен не подниматься (мож маннка тяжёлая и это его особенность - хз...)
        По рецепту необходимо 1/2 ч.л. соды, гаш. уксусом
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          у меня манник поднимается примерно на треть высоты от первоначальной заливки. и по центру естественно выше чем по краям.
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
            у меня манник поднимается примерно на треть высоты от первоначальной заливки. и по центру естественно выше чем по краям.
            Посмотрела выше Ваш рецепт, в нём и ингридиентов больше, и их кол-во
            И вот задумалась, мож там и есть эта 1/3... но серёдка ровная, без возвышений
            Мама никогда не пекла манники, а у свекрови всё, что печёт, толщиной как минимум 7 см. Мож по ней равняюсь и своё миниатюрное недооцениваю просто)))
            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

            Комментарий


              Я пеку в большой форме диаметром наверное 26-28см, манник получается 5-7 см высотой. пеку в духовке. включаю духовку и сразу ставлю, не жду пока нагреется.
              у меня бзик такой, что выпечка только в духовке))) в мульте и микре не пеку, хотя попробовала
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                Посмотрела выше Ваш рецепт, в нём и ингридиентов больше, и их кол-во
                И вот задумалась, мож там и есть эта 1/3... но серёдка ровная, без возвышений
                Мама никогда не пекла манники, а у свекрови всё, что печёт, толщиной как минимум 7 см. Мож по ней равняюсь и своё миниатюрное недооцениваю просто)))
                Недавно тоже первый раз пекла манник и он не поднялся. Сколько теста залила столько и получила пирога)) Не заценила я его из-за этого

                Комментарий


                  Плов с котлетами!

                  Комментарий


                    осталась со вчерашнего ужина толченая картошка, сделала уральские шанежки, сверху чуток тертого сыра и ложку сметанки, вкуснотища))

                    Комментарий


                      Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                      Ванильный манник на молоке с апельсиновой цедрой....
                      Сделала сегодня по Вашему рецепту, муж и младший пальчики облизали))
                      Просили печь часто)

                      Поднялся он, кстати. Выложу фото для сравнения
                      IMG_2915_1.jpg IMG_2942_1.jpg
                      По моему рецепту здесь 2 коржа, по другому - один.
                      Последний раз редактировалось Крыска; 03-02-2015, 07:16 PM.
                      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь рецепты во время поста... а то фантазия уже закончилась :(
                        Официальный представитель торговой сети Арзан

                        Комментарий


                          Сообщение от АРЗАН Посмотреть сообщение
                          Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь рецепты во время поста... а то фантазия уже закончилась :(
                          Спагетти с грибами и помидорами. Грибной суп. Постные пирожки с капустой, картошкой. Овощное рагу с фасолью. Картошка, запеченная в духовке с чесноком и зеленью. Картофельные котлетки - можно с грибами, можно с черносливом. Чечевичный суп - пюре. Постный борщ на фасолке. )))))

                          Комментарий


                            Вот спасибо :) Возьму на вооружение.. (что-то про фасоль-то я и забыла совсем)
                            Официальный представитель торговой сети Арзан

                            Комментарий


                              На здоровье. ))))

                              Комментарий


                                Вчера пекла медовое печенье - ароматы ммм)

                                А кто-нить дома пробовал самостоятельно печь кунжутное?
                                Нашла более-менее простой рецепт (без всяких удивительных пряностей, муж не любит), но хочется, чтоб прям как магазинное, может кто поделится рецептом?
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X