Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    на хлебопечке не смотрели? там много всякого.
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

    Комментарий


      Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
      на хлебопечке не смотрели? там много всякого.
      Да смотрела, просто думаю мож кто кулинарничал уже
      Чтоб так сказать по-проверенному, а то что ни день - то тырнетовский эксперимент))))
      если честно, ждала именно от Вас рецепт) ну всё ж надежда ещё теплится :)
      Последний раз редактировалось Крыска; 03-06-2015, 09:39 AM.
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        я с хлебопечки кучу рецептов уже утащила. пока разочарований не было.
        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

        Комментарий


          манты и пельмени, когда праздники/выходные целый день отвожу чтоб налепить впрок. если остается мясо/фарш - котлетки, отбивнушки и т.п тоже на заморозку делаю.

          Комментарий


            Лобио сварганил на днях. Таки замечательно вышло.

            Комментарий


              Захотелось похвастаться) Попался в соцсетях способ сворачивания рулета, захотелось попробовать). раньше то- свернешь рогаликом. и усё), а теперь вот я- не то, что давеча) Получилось в общем)

              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

              Комментарий


                Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                Захотелось похвастаться) Попался в соцсетях способ сворачивания рулета, захотелось попробовать). раньше то- свернешь рогаликом. и усё), а теперь вот я- не то, что давеча) Получилось в общем)

                Красивенько я вот тоже разглядываю как булки там всякие сворачивают,да пироги...теперь обязательно попробую)

                Комментарий


                  Сообщение от RoMashka)) Посмотреть сообщение
                  я вот тоже обязательно попробую)
                  Еще один там пирожок подглядела)- интересненько сделанный), как надумаю сделать, так покажу)
                  Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                  Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                  Комментарий


                    Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                    Захотелось похвастаться) Попался в соцсетях способ сворачивания рулета, захотелось попробовать). раньше то- свернешь рогаликом. и усё), а теперь вот я- не то, что давеча) Получилось в общем)...
                    Здорово прям!))

                    А я сегодня борщ с пампушками готовлю, плюс как раз сало за неделю просолело. Уже дождаться не могу, када всё это приготовится и начнёт жраться)))))))
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      о да, сало, мне скоро опять солить, потому что уже подъели соленое)
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        Народ, вы офигели?!
                        название темы читаете? там *что готовим?* а не *что я съел вчера/сегодня!*
                        давайте уже к своим хвастам и рецепты цепляйте!
                        ну интересно же))
                        Carpe diem

                        Комментарий


                          IMG_0894.JPG


                          трубочки из слоеного теста с голенью курицы, обернутой в сыр и бекон)) невероятная вкуснотища! кушаем как с гарниром, так и просто с овощами, и горячим и холодным)

                          Комментарий


                            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                            о да, сало, мне скоро опять солить, потому что уже подъели соленое)
                            Как солите?
                            Обычно солила по-сухому, а в этот раз ещё и в рассоле попробовала (соль, перец, лаврушка - без излишеств, побоялась) - так мужу такой вариант более по вкусу пришёлся
                            Может Ваш рецепт украду в свою мужем именуемую "красную книгу")))
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                              Как солите?
                              Обычно солила по-сухому, а в этот раз ещё и в рассоле попробовала (соль, перец, лаврушка - без излишеств, побоялась) - так мужу такой вариант более по вкусу пришёлся
                              Может Ваш рецепт украду в свою мужем именуемую "красную книгу")))
                              Можно своим рецептом поделюсь?
                              Сало режу на куски примерно по 15-20 см. Шпигую их чесноком. В большой кастрюле кипячу воду, потом добавляю туда много-много соли и луковую шелуху. Выключаю плиту и кладу в эту кастрюлю куски сала, стоит на плите до охлаждения. В таком рассоле далее стоит сутки на подоконнике. Потом достаю и добро-добро натираю сало смесью соль+чеснок. Складываю в большую чашку или кастрюлю и в холодильник(не морозилку) на сутки-двое. Затем уже складываю по пакетам и в морозилку. За уши не оттащишь))

                              Потом можно уже готовое такое сало перекрутить на мясорубке без корки и в банку. Чесночка туда еще можно докинуть тертого. Такой мазилой намазывать хлеб и лопать. Это ваще вкуснятина неимоверная!

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                Как солите?
                                Обычно солила по-сухому, а в этот раз ещё и в рассоле попробовала (соль, перец, лаврушка - без излишеств, побоялась) - так мужу такой вариант более по вкусу пришёлся
                                Может Ваш рецепт украду в свою мужем именуемую "красную книгу")))
                                я без изысков, сухим способом (мокрый как то я не очень люблю) - пласты сала надрезаю по 2-1,5 см в глубину (ну в зависимости от толщины), натираю сало добро так чесноком - прям набиваю все разрезы и сверху и шкурку, смесью перцев, потом вываливаю в соли и складываю в кастрюлю, пересыпаю солью (соль нейодированная по возможности, последний раз не нашла у нас поблизости, солила какой то засолочной, но она йодированная, меня бабушка учила, что солить такой солью нельзя)
                                сало солится в холодильнике на верхней полке 4-5 дней, потом мою его в холодной воде (смываю чеснок, лишний перец и соль), подсушиваю и в морозилку.

                                рульку с брюха и лап (толщиной до 1,5 см) делаю так - натираю чесноком, смесью перцев, иногда по настроению добавляю какие нибудь приправы, благо дома запасы большие)), солю, сворачиваю рулетом, обвязываю нитками, поверх рулета иногда лаврушку. затем рулеты плотно упаковываю в фольгу и запекаю в духовке от 40 минут до 1.20 в зависимости от кусков. остужаю и замораживаю. муж уминает только так) я не люблю рульку.

                                на выхах навертела фрикаделек с рисом и овощами
                                600 г говяжего фарша (нежирного, можно вообще супер постного)
                                1 стакан (от мульти) риса, сварить до полуготовности - я беру длинный шлифованный, промываю после варки хорошо водой.
                                1 крупная морковка + 1 крупная луковица + пару ложек раст масла обжарить до золотистого цвета
                                смешать фарш, рис, овощи, добавить 1 тертый зубчик чеснока (крупненький или 2 маленьких), 1 яйцо, посолить, поперчить (я пользую смесь перцев обычно через мельничку)
                                хорошо вымесить, чтобы рис не "вылетал", у меня с этого количества получается 40-45 фрикаделек.
                                Последний раз редактировалось log_in; 03-18-2015, 06:15 PM.
                                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X