Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
    Симона, отпишитесь пожалуйста, получилась ли пасха? Вы по этому же рецепту делали? Тоже хочу попробовать,но что-то боюсссь)...
    Не Симона, отвечу за неё - по этому) Посмотрите обсуждение в теме про Куличи

    Поставила в хлебопечке кулич по рецепту, который ранее не делала - поднял у х/печки крышку(((((
    Пришлось немного крышу кулича руками обмять. Теперь переживаю, поди эти вмятины непропечнными или тяжёлыми получатся(((
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от Жулдыз Посмотреть сообщение
      а 30% где поискать?
      этого не подскажу, как то не было надобности
      Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
      Симона, отпишитесь пожалуйста, получилась ли пасха? Вы по этому же рецепту делали? Тоже хочу попробовать,но что-то боюсссь)
      не бойтесь, там просто не возможно что то испортить
      главное творог хороший
      я беру президент 9%, который в красной упаковке
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
        главное творог хороший
        Это точно. Готовила из домашнего творога, но т.к. его только по вторникам привозят к нам, взяла заранее и заморозила. Пасха получилась вкусная, но чувствуются крупинки творожные, как бы не нежная что ли.

        Комментарий


          Очень вкусные получились куличи)))
          Пекла в эмалированных чашках/ковшике, в стеклянных чашах для СВЧ и еще навертела из пекарской бумаги с помощью степлера формочки - получились по форме как поварские колпаки, в них пропеклось даже лучше чем в посуде (идею подсмотрела в отзывах ниже рецепта).
          Но на след. год куплю бумажные формы)))))))
          Всех с праздником!

          Комментарий


            Девочки! ужасно вредный рецепт этих куличей!!! приготовила и пожалела!!! Ем теперь весь день, по кусочку стараюсь, но все равно с чаем весь день, еще и с лимонным курдом, капец(((( силы воли никакой((( утром джинсы еле натянула короче...

            Комментарий


              Уже давно не покупаю куличи на Пасху, так как потом они к сожалению засыхают, поэтому делаю то, что любится)) А именно маффины пасхальные. Рецепт простой, так что такие маффины можно делать в любое время с самыми разными начинками.

              Ингредиенты:

              — 2-3 яйца;
              — 3-4 столовых ложки сметаны;
              — полпачки маргарина или сливочного масла (100-125г);
              — чуть меньше стакана сахара ;
              — 1 чайная ложка разрыхлителя;
              — 1,5 стакана муки.

              Смешиваем все сухие ингредиенты, отдельно смешиваем жидкие (масло необходимо растопить). Затем соединяем смеси в одной миске. Тесто получается консистенции густой сметаны. Берем формочки для маффинов (я брала сразу бумажные) в них выкладываем тесто и начинку. У меня в этот раз были 2-х видов: с изюмом и ириской (вареной сгущенкой).Формочка должна быть заполнена на 2/3, т.к. тесто поднимется. Отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов на 30 минут (проверяем готовность зубочисткой).
              Готовые маффины остывшие обмакиваю в белковый крем и посыпаю кондитерской посыпкой.
              IMG_3249.jpg

              Читать обязательно: правила форума.:buba:



              Комментарий


                Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                Я опять со своим сайтом ))
                Пекла по этому рецепту, получается очень вкусный кулич.
                Симона не даст соврать, она когда-то, помню, тоже этот рецепт выкладывала.
                лучше поздно, чем никогда - вчера была торжественно доета последняя булочка/куличик)). объем уменьшила вдвое, в последний момент меня посетила мысль, что на поллитра молока и 6 яиц будет очень много)))) из полпорции получилось 28 булочек а-ля кексик.)) фоток нет, сразу было некогда, ибо дочь вместе с кексами посыпала сахарными шариками кухню)) а потом я забыла, а потом было поздно. но вкусно. классный рецепт)
                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                Комментарий


                  Киньте плиз какой-нибудь проверенный рецепт лимонного пирога или кекса, чтобы вкусный и в готовке несложный ))

                  Комментарий


                    Снова салат с фунчозой. Еще один вариант приготовления здесь: фунчоза с овощами и куриным филе Салат получается сытный, и с легкостью может заменить обед.

                    кто-нибудь пробовал заправлять этот салат соевым соусом?

                    Комментарий


                      Сделала булочки по этому рецептуhttp://pechemdoma.com/tvorozhnye-zav...j-zalivke.html

                      Очень сочный, нежный и вкусный десерт.
                      А аромат просто мммм
                      Вложения

                      Комментарий


                        Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                        Сделала булочки по этому рецептуhttp://pechemdoma.com/tvorozhnye-zav...j-zalivke.html

                        Очень сочный, нежный и вкусный десерт.
                        А аромат просто мммм
                        Машааааа!
                        я еду к тебе, ставь чай)
                        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                        Правила форума. Читать обязательно

                        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                        Комментарий


                          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                          http://www.say7.info/cook/recipe/814...a-bekonom.html
                          кто-нибудь пробовал заправлять этот салат соевым соусом?
                          я подобный салат заправляла соусом. нормально получилось. главное не переборщить.
                          Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                          Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                          Комментарий


                            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                            Машааааа!
                            я еду к тебе, ставь чай)
                            Маш, а с коньяком можно под десерт?)
                            Правила форума yk.kz

                            Комментарий


                              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                              Готовила творожнупорцииканку,получилась,как в садике))Наконец-то я нашла идеальный рецепт,так вкусно))Добавляла курагу и изюм.[ATTACH=CONFIG]138118[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]138119[/ATTACH]
                              Для приготовления творожной запеканки на потребуется:
                              • яйца – 4 шт.
                              • сахар — 3/4
                              • творог — 500 г
                              • кефир — 1 стакан
                              • манная крупа – 0,5 стакана
                              • сахар с запахом ванили – 1 чайн. ложка
                              • разрыхлитель — 1 ч.л.
                              • соль – на кончике чайной ложки.
                              Готовим творожную запеканку в мультиварке следующим образом:
                              1. Для начала необходимо смазать чашу мультиварки сливочным маслом.
                              2. Миксером взбиваем яйца до образования пышной пены.
                              3. Далее добавляем в яйца сахар и снова взбиваем тщательно.
                              4.Теперь необходимо добавить творог, кефир, манную крупу, ванильный сахар и разрыхлитель всё тщательно вымешиваем до образования тестообразной не очень густой массы.
                              5. Следующим этапом выкладываем получившеюся массу в мультиварку, устанавливаем режим выпечка на 45минут.
                              Ну вот и всё, наша творожная запеканка в мультиварке получилась очень аппетитная по виду. Так как она очень мягкая и нежная я рекомендую вытаскивать её либо после того когда она остынет, или же вытащить чашу, накрыть сверху тарелкой и перевернуть, чтобы наша запеканка оказалась на тарелке. Я обычно так и делаю, к тому же снизу она более румяная и красивая. При подаче посыпаю сахарной пудрой либо корицей.
                              Делала по этому рецепту, только на пол порции, понравилось всем, кроме старшей ей и в садике не нравилась запеканка, тесто заводится по времени быстро. Мои новшества в рецепте: делала на токтамыше, манку замочила предворительно минут на 15, запекла по рецепту ну и перевернула запеканку и минут 10 с другой стороны подрумянила. Спасибо!

                              Комментарий


                                Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                                Машааааа!
                                я еду к тебе, ставь чай)
                                Легко.
                                Адрес знаешь.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                                Маш, а с коньяком можно под десерт?)
                                Бери)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X