Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я дрожжи только Юва использую, пакетики по 80 гр. Раньше была синяя упаковка, а щас стали в красной выпускать. Никогда не подводили, я их и в хлеб и в выпечку.
    А в тесто при замесе лучше недосыпать сначала муки, чтоб не забить его. Лучше потом добавить, когда поднимется.

    Комментарий


      Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
      Я дрожжи только Юва использую, пакетики по 80 гр. Раньше была синяя упаковка, а щас стали в красной выпускать. Никогда не подводили, я их и в хлеб и в выпечку.
      А в тесто при замесе лучше недосыпать сначала муки, чтоб не забить его. Лучше потом добавить, когда поднимется.
      мне на форуме хлебопечка понравился совет, как проверить тугое тесто или нет))
      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

      Комментарий


        Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
        Ну у меня чудо-чашка есть специальная, которая процесс ускоряет.
        С этого места поподробнее.
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
          мне на форуме хлебопечка понравился совет, как проверить тугое тесто или нет))
          И мы ждёёёём)))))
          Я тоже сейчас на 80-ти гр. Юву перешла, для меня выгоднее выходят, хотя и не люблю открытые пачки дрожжей
          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
          С этого места поподробнее.
          Если не ошибаюсь, у Таппервер такая чашка есть, одно время о ней мечтала))
          Последний раз редактировалось Крыска; 04-02-2015, 04:30 PM.
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
            И мы ждёёёём)))))
            тесто должно быть мягкое, как женская грудь)) я всегда методом тыка проверяю)) сначала в грудь, потом в тесто пальцем)
            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

            Комментарий


              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
              тесто должно быть мягкое, как женская грудь)) я всегда методом тыка проверяю)) сначала в грудь, потом в тесто пальцем)
              Спасибо)))
              Утром ещё побалдела от этой рекомендации)))))))
              Теперь буду пользовать.
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                Если не ошибаюсь, у Таппервер такая чашка есть, одно время о ней мечтала))
                Пфе, а я-то думала, такого у меня тоже есть. Чашка хорошая, речи нет, но чтоб ускоряла процесс надо ставить на батарею или в горячую воду.
                Маркетологи Тапервэар не зря жрут свой хлеб.
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                  Спасибо)))
                  Утром ещё побалдела от этой рекомендации)))))))
                  Теперь буду пользовать.
                  я даже иногда мягче делаю, потом все равно пока разделываешь, мука добавляется в процессе раскатки-нарезки-и булочкоделания.
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                    тесто должно быть мягкое, как женская грудь)) я всегда методом тыка проверяю)) сначала в грудь, потом в тесто пальцем)
                    Вы меня сейчас ввели в ступор, у меня нет груди)))) Одолжите кто-нить на Пасху, чтоб проверить))) Ну или забегите на минутку, я потыкаю))

                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    Если не ошибаюсь, у Таппервер такая чашка есть, одно время о ней мечтала))
                    Да-да, она самая. Ну у меня просто на подоконнике нормально поднимается.

                    Комментарий


                      Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                      Вы меня сейчас ввели в ступор, у меня нет груди)))) Одолжите кто-нить на Пасху, чтоб проверить))) Ну или забегите на минутку, я потыкаю))
                      ну я знаю еще одно место, куда можно потыкать, но кажется его у вас тоже нет)))) или есть?))
                      во, там кто - то писал, как попа ребенка)) у вас они есть)

                      я правда там такое читала, когда искала универсальный рецепт для белого хлеба с минимумом ингредиентов)) там целая тема по обсуждению консистенции теста была (и есть наверное)

                      Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                      Да-да, она самая. Ну у меня просто на подоконнике нормально поднимается.
                      я ставлю в большой пластиковой чашке и надеваю на нее сверху пакет целофановый типа маечки, он четко налезает - мини парник получается.
                      Последний раз редактировалось log_in; 04-02-2015, 04:47 PM.
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                        ну я знаю еще одно место, куда можно потыкать, но кажется его у вас тоже нет)))) или есть?))
                        во, там кто - то писал, как попа ребенка)) у вас они есть)
                        Ну там вродь побольше, чем на груди)) Ладно, буду пальцем в ...опу тыкать. О Боже, что я говорю)))

                        Чёт щас как представила, заходит муж на кухню, а я одним пальцем в тесто, вторым в ...опу. Скажет, че начинку извлекать собралась?:laugh1:
                        Последний раз редактировалось Мать-героиня; 04-02-2015, 04:48 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                          Пфе, а я-то думала, такого у меня тоже есть. Чашка хорошая, речи нет, но чтоб ускоряла процесс надо ставить на батарею или в горячую воду.
                          Маркетологи Тапервэар не зря жрут свой хлеб.
                          Короче, получается, у меня она тоже есть :)))))))
                          Хорошая, железная, эмалированная :))))))))
                          Может у Эллы другая?..

                          Пока я жую) хочу поделиться рецептом Пряников на кефире (выходит большое кол-во, мои обжоры едят уже 2 дня)
                          Кефир 2 ст.
                          Сахар 2 ст. (я 1,5 положила)
                          Яйца 3 шт.
                          Масло подс. 50 мл
                          Сода гаш. укс. 1 ч.л.
                          Мука 4-4,5 ст (мне кажется, у меня ушло больше)

                          Взбить яйца с сахаром + масло + кефир + немного муки (я стакан высыпала) и добавить соду. Вымесить мягкое пышное тесто.
                          Раскатать пласт толщ. 1,5-2 см, придать форму (я стаканом выдавила простые круглые), выпекать при 180-200 град. примерно 20 мин. (я на глаз как всегда, до румяности) Готовые не глазировала, и так вкусные))
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                            Ну там вродь побольше, чем на груди)) Ладно, буду пальцем в ...опу тыкать. О Боже, что я говорю)))
                            вы т только говорите)) а я уже 2 год тыкаю))
                            З.Ы. меня муж как то застукал за тыканьем себя в грудь. постоял. посмотрел. спросил, а можно ли ему. я честно сказала, что потом надо в тесто) он так задумчиво ткнул туда и туда, пожал плечами и ушел.
                            Последний раз редактировалось log_in; 04-02-2015, 04:52 PM.
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                              Короче, получается, у меня она тоже есть :)))))))
                              Хорошая, железная, эмалированная :))))))))
                              Может у Эллы другая?..
                              У меня пластиковая, большая)

                              Комментарий


                                Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                                А теперь мне посоветуйте, пожалуйста, проверенный (!) рецепт сдобного теста для пасхальной выпечки, чтобы делалось часа 2-3, не более. В интернете много рецептов, но пробовала несколько из них, ни один не понравился.
                                Я опять со своим сайтом ))
                                Пекла по этому рецепту, получается очень вкусный кулич.
                                Симона не даст соврать, она когда-то, помню, тоже этот рецепт выкладывала.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X