Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Девочки, открыла для себя новую рыбу - лимонелла (так кажется называется), оочень вкусная! Рекомендую. Не жирная, нежнейшая, костей мало, готовится быстро. Жарить в кляре.

    Комментарий


      Сообщение от митроша Посмотреть сообщение
      Несоглашусь,сколько женщин,столько и рецептов,вот я например варю :),поделитесь своим рецептом приготовления
      а я в пароварке готовлю, очень вкусно получается и пользы больше
      нашла хороший магазин где в прошлом месяце и купила

      Комментарий


        Вафли
        1 ст муки
        1 ст сахара
        6 яиц (крупных 5)
        20150324_105307.jpg

        Еще на неделе печенье пекла, дома всем понравилось, а по мне, так сильно жирное
        16 ст.л. (80 мл) огуречного рассола
        16 ст.л. сахара
        16 ст.л. подсолнечного масла
        0,5 ч.л. соды (1 ч.л. разрыхлителя)
        400 гр муки ( у меня ушло около 600 гр)
        Замесить мягкое тесто, вырезать печенье (у меня сын звездочки выдавливал формой), в духовку при 180 гр. 10-15 мин.
        Последний раз редактировалось Dass; 03-29-2015, 12:41 AM.

        Комментарий


          сегодня готовила куриные котлеты по этому рецепту
          единственное изменение - мариновала часа полтора, ну так случайно вышло) в общем получилось вкусно и нежно
          2015-03-29 20.30.44.jpg
          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

          Правила форума. Читать обязательно

          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

          Комментарий


            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
            сегодня готовила куриные котлеты по этому рецепту
            единственное изменение - мариновала часа полтора, ну так случайно вышло) в общем получилось вкусно и нежно
            [ATTACH=CONFIG]187183[/ATTACH]
            я тоже раньше их делала,мне не понравились, у стаса изжога началась после них
            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

            Комментарий


              Сообщение от лола Посмотреть сообщение
              я тоже раньше их делала,мне не понравились, у стаса изжога началась после них
              ну они масла много впитывают при жарке конечно
              на салфетке их сначала выкладывала
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                Сообщение от Cloudy Посмотреть сообщение
                а я в пароварке готовлю, очень вкусно получается и пользы больше
                нашла хороший магазин где в прошлом месяце и купила
                Что за магазин? И какова стоимость за кг?И как на пару то её варить? Ведь в воде с неё всякая бяка морская слазиет
                Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
                Омар Хайям

                Комментарий


                  Купила мешок сухой морской капусты на Ивушке в отделе с китайскими приправами. 1200 за кг. Хорошо порезана и почти без песка.
                  В интернете никто не знает, что ты - кот.

                  Комментарий


                    Девочки, ну научите, пож-та, делать ровные полоски на "зебре"!...
                    Сколь не смотрю в тырнете, у всех так красиво-ровно, а у меня... Выкладываю ложку белого - ложку чёрного.

                    И ещё такой вопрос. Никто не сталкивался с таким моментом, что какао в чёрных полосках хрустит - это с какао перебор или качество какао такое плохое?
                    Вчера делала, захотела, чтоб чёрные полоски были по-темнее, агггга, сто раз пожалела((
                    И ещё что заметила, когда какао в тесто добавляю, оно становится гуще (по сравнению с белым), неудобно выкладывать потом в форму - так у всех или только у меня?
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      Девочки, ну научите, пож-та, делать ровные полоски на "зебре"!...
                      Сколь не смотрю в тырнете, у всех так красиво-ровно, а у меня... Выкладываю ложку белого - ложку чёрного.

                      И ещё такой вопрос. Никто не сталкивался с таким моментом, что какао в чёрных полосках хрустит - это с какао перебор или качество какао такое плохое?
                      Вчера делала, захотела, чтоб чёрные полоски были по-темнее, агггга, сто раз пожалела((
                      И ещё что заметила, когда какао в тесто добавляю, оно становится гуще (по сравнению с белым), неудобно выкладывать потом в форму - так у всех или только у меня?
                      У вас наверное какао неправильное)))) У меня не хрустит. ..
                      да, черная часть получается погуще...а в белую я просто добавляю еще ложку муки...
                      ну и когда выкладываете на лист..аккуратно выливаю ровно в середину ложку черного теста, потом в середину этой лепешки черное, и потом опять белое. ...Главное не спешить. И еще я делаю белого теста чуть больше...и в ложку набираю соответственно чуть больше.

                      Комментарий


                        Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                        У вас наверное какао неправильное)))) У меня не хрустит. ..
                        да, черная часть получается погуще...а в белую я просто добавляю еще ложку муки...
                        ну и когда выкладываете на лист..аккуратно выливаю ровно в середину ложку черного теста, потом в середину этой лепешки черное, и потом опять белое. ...Главное не спешить. И еще я делаю белого теста чуть больше...и в ложку набираю соответственно чуть больше.
                        Да вот фиг знает, покупаю всегда для пекарских нужд одно и то же (Роял в картонной упаковке) и никогда такого не было, но и ложила всегда немного, а тут на радостях 2 ст.л. с горкой бухнула...
                        Тесто тоже делю, чтоб белого чуть больше было, и выливаю точно тажке, но ровных и одинаковых полосок не получается(((
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                          Да вот фиг знает, покупаю всегда для пекарских нужд одно и то же (Роял в картонной упаковке) и никогда такого не было, но и ложила всегда немного, а тут на радостях 2 ст.л. с горкой бухнула...
                          Тесто тоже делю, чтоб белого чуть больше было, и выливаю точно тажке, но ровных и одинаковых полосок не получается(((
                          Попробуйте чуть гуще тесто делать...
                          может правда много какао?


                          Кто уже делал торт по рецепту Шалапайки?
                          Последний раз редактировалось maria; 04-01-2015, 01:32 PM.

                          Комментарий


                            от какао не хрустит, хоть полпачки высыпать (только горькое будет) какао такое попалось вероятно.
                            тесто будет гуще, вы же сухих составляющих туда больше всыпаете (какао), ка вариант делить тесто до засыпания муки и в темную часть сыпать муки на ложку или 2 меньше.
                            сегодня пекла пирожки с ливером. прощай диета)))
                            Последний раз редактировалось log_in; 04-01-2015, 02:21 PM.
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              А у нас Хе из судака и Печенюхи со смородиновым вареньем. Варенье никто не жрёт, вот приходится пихать его то в кисель, то в пироги.



                              Приготовление хе, это у меня целый ритуал. Важно, чтобы рыба осталась сочная, не "переварилась" в уксусе. Беру 2 средних судака, срезаю со спины мясо, все остальное идет на жарку. Мясо режу небольшими кусочками, солю его немного и отправляю часов на 6 просаливаться. Затем режу лук, чем больше, тем лучше. Добавляю к рыбе лук, черный перец, красный перец, соль - это все по вкусу. Выливаю примерно полстакана растительного масла. И в самом конце добавляю столовую ложку уксуса. Все перемешиваю и оставляю мариноваться. Периодически хожу перемешиваю. Примерно часа через 3-4 добавляю еще пол столовой ложки уксуса и опять хожу перемешиваю. Короче у меня обычно так: вечером посолила, ночь стоит, утром заправила, день перемешиваю хожу, вечером лопаем. Вообще хе это такое дело, где постоянно нужно пробовать и добавлять чего не хватает. Потому что вес рыбы разный и сама рыба тоже может быть или свежей или перемороженной. Я всегда беру свежую рыбу. И еще главное, уксус. Его будет постоянно казаться, что мало, но это обман. Рыба хорошо промаринуется со временем. Если рыба побелела и кажется сухой, значит "переварилась"((

                              Ну и печеньки. Думаю рецепт многим известен.

                              200 гр. маргарина
                              стакан сахара
                              1 яйцо
                              1 ч.л. соды гашенной
                              1 ст.л. крахмала
                              мука.

                              Месим тесто, делим на 2 части, одну в холодильник. Раскатываем пласт, мажем вареньем, сверху трём подмороженное тесто. Печется минут 15-20.

                              Комментарий


                                кто-нибудь дайте рецепт рассольника, чтобы пальчики оближешь был)
                                Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X