Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
    У нас на ужин была гречка и пупки(желудочки куриные) тушенные с морковью и луком в сметане. И капустный пирог, до него правда не добрались, останется на завтрак :mosking:
    рецепт пирога прилагаю, кста оч. вкусный, и капусту брала ест-но зимнюю, просто нашинковала тоненько и все замечательно пропеклось, ну и кунжута у меня не оказалось в данный момент, но думаю что на вкус сильно не влияет. И советую в тесто по меньше соли, я взяла половину нормы.
    Такой аппетитный!!! Аж слюнки побежали! Надо испечь! Вы умница!

    Комментарий


      Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
      Быть может... , несколько часов делают утку мягкой? Или есть ещё секрет? У меня утка резиновая получилась. Правда, я её кусками запекала в (тогда ещё) чудо-печке.
      Я сначала отвариваю утку, а потом запекаю, так как у нее правда мяско како-то тугое при тугое)))


      Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
      Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
      Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

      Комментарий


        Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
        Я сначала отвариваю утку, а потом запекаю, так как у нее правда мяско како-то тугое при тугое)))
        Перед запеканием, для придания мягкости, утку можно в пароварке немного подержать. Помогает хорошо.

        Комментарий


          Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
          Быть может... , несколько часов делают утку мягкой? Или есть ещё секрет? У меня утка резиновая получилась. Правда, я её кусками запекала в (тогда ещё) чудо-печке.
          Вы знаете, я ни разу не готовила утку целиком (не умею), всегда беру только филе
          Было даже так, что мариновала на полчаса и готовила в барбекюшнице шашлык
          Так же готовила без маринования (бывает забудешь замариновать просто) на решетке в духовке
          Готовлю по времени как и курицу ее.. мясо утки на мой взгляд просто плотнее чем куриное, но ни разу у не было такого чтобы оно было жесткое, сухое...
          Оно всегда очень сочное, в меру жирное и очень нежное. ПРизнаться, думала это особенность именно филе утки...
          Может сильно долго готовили, поэтому что то не получилось?
          Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

          Комментарий


            Недавно делала салат " из того, что имелось" получилось довольно интересно, гостям понравилось)

            Пекинская капуста, порезать чуть помять, соль, сок лимона,
            стебли сельдерея порезать, кукуруза, шпроты( масло слить, порезать на 2-3 части)
            Заливка Майонез+сметана+сок лимона, соль, перец, зернистая горчица.

            [IMG][/IMG]
            Последний раз редактировалось Limary; 01-19-2013, 02:53 PM.
            Заказы с taobao!
            [email protected]

            Ссылки на магазины

            Комментарий


              Быть может..., ну у меня целиком не получилось, по частям очень даже хорошо получается, деды уток держали, с детства помню какая вкуснятина, а вот чтоб целиком - фиг.

              Комментарий


                Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                Быть может..., ну у меня целиком не получилось, по частям очень даже хорошо получается, деды уток держали, с детства помню какая вкуснятина, а вот чтоб целиком - фиг.
                Значит я не ошиблась и филе приготовить легче :umnik2:
                Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                Комментарий


                  Лепешки с сыром" Проще простого"

                  Не только с сыром , с творогом , с яблоками, с фаршем. Дело не в начинке а в тесте. Тесто замечательное. Тесто которое используется в китайских рецептах. Тоненькое , хрустящее, не рвется. Начинку можно положить самую сочную - сок останется внутри и не вытекает. Рекомендую.. Тесто делается считанные минуты. Заготовить можно впрок и хранить в морозильнике Разделив на порции. При необходимости достаeм, начиняем. В общем палочка-выручалочка.

                  Ингредиенты:
                  Мука пшеничная — 300 г
                  Вода — 300 мл
                  Сыр (или творог) — 200 г

                  Муку высыпаем в чашку. Воду вскипятим. Снимем с огня и тут же выливаем в муку. Хорошо вымешиваем тесто до однородного состояния и оставляем на 30 минут накрыв влажной салфеткой.
                  Затем режем на кусочки...раскатываем очень тонкие лепешки с помощью муки.(Тесто податливое труда раскатать не составит).
                  Выкладываем начинку.Тертый сыр .Или творог, смешанный с сахаром и яйцами. Или соленый творог с зеленью..И т.п. Включайте фантазию))))
                  Сворачиваем обрезаем лишнее или просто защипываем края.
                  И обжариваем на сковороде с разогретым маслом до золотистой корочки.
                  Приятного аппетита!!!!!!

                  Комментарий


                    Я тоже этот рецепт видела, но попробовать не добралась ещё. Хорошо получается?

                    Комментарий


                      Если честно,я еще не пробовала)Хочу на днях попробовать,только с мясом,потом отпишусь,зато рецепт не потеряю)))

                      Комментарий


                        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                        Муку высыпаем в чашку. Воду вскипятим. Снимем с огня и тут же выливаем в муку. Хорошо вымешиваем тесто до однородного состояния и оставляем на 30 минут накрыв влажной салфеткой.
                        Девочки, ну это как заварное тесто на чебуреки, просто кто то водку или минералку добавляет, ну и еще подсолнечное масло чуток.. Вот и ориентируйтесь ;)

                        Комментарий


                          Интересно, а в духовке эти лепешки получатся?
                          Я тож рецепт видела, вот думаю, если их в духовке замутить.
                          Ненавижу возиться с зажариванием на сковороде, да и не очень это полезно...

                          Комментарий


                            из этого теста ещё слоёные лепёшки делают - все тонкие лепёшки промазав слегка маслом или сметаной сложить стопкой, свернуть рулетом и разрезать на кусочки . каждый раскатать тонко скалкой и жарить - можно на сухой сковордке.но если на масле то они хрустящие будут - дети любят эту вредноту
                            sigpic

                            Комментарий


                              По совету Hexe делала свинину с фасолью, сфотать не успела, очень вкусно получилось :)
                              Свинину обжарила на большом огне, туда же добавила лук полукольцами и морковку соломкой. Фасоль отдельно отварила, соединила с мясом и добавила соевый соус.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сегодня готовила вот такую штуку

                                Понравилось тесто, или все же дрожжи мне попались удачные))) Ну и единственное у меня все же по пышней получилось, чем на сайте, но хуже от этого не стало :sarcastic_blum: Рекомендую!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X