Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Насчет маралятины...
    Дабы не извращаться и не портить оттенки мяса, просто тонкими пластинами его резали (без жира мясо было абсолютно), мариновали в чем-то (уже не помню, по-моему просто смазывали перцем с солью), потом жарила на большом огне на масле.
    Вкусно..

    Комментарий


      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      Насчет маралятины...
      Дабы не извращаться и не портить оттенки мяса, просто тонкими пластинами его резали (без жира мясо было абсолютно), мариновали в чем-то (уже не помню, по-моему просто смазывали перцем с солью), потом жарила на большом огне на масле.
      Вкусно..
      оно же суховатое
      после жарки нормальное было?
      и мне все равно кажется чтобы перебить сладковатый привкус надо его с чем-то еще готовить
      Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

      Комментарий


        Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
        оно же суховатое
        после жарки нормальное было?
        и мне все равно кажется чтобы перебить сладковатый привкус надо его с чем-то еще готовить
        абсолютно не жесткое, мариновалось же.
        Но кстати мариновали всего лишь около часа.
        И привкуса сладковатого не было...

        Комментарий


          Ёмаё, у нас пол города маралятину как пельмени едят, оказывается)) Вы где её берёте? Кстати, а может шашлык из неё можно делать?

          Комментарий


            Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
            Сегодня готовила вот такую штуку

            Понравилось тесто, или все же дрожжи мне попались удачные))) Ну и единственное у меня все же по пышней получилось, чем на сайте, но хуже от этого не стало :sarcastic_blum: Рекомендую!

            А 1 кг муки не много на 1 ст. молока?

            Комментарий


              Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
              Ёмаё, у нас пол города маралятину как пельмени едят, оказывается)) Вы где её берёте? Кстати, а может шашлык из неё можно делать?
              не, шашлык, думаю суховат будет

              Комментарий


                Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                А 1 кг муки не много на 1 ст. молока?
                Это в рецепте так написано, а я брала сколько возьмет, если сильное тугое делать, оно ж не расстоится. Там написано - по консистенции, как мочка уха.

                Комментарий


                  Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
                  оно же суховатое
                  после жарки нормальное было?
                  и мне все равно кажется чтобы перебить сладковатый привкус надо его с чем-то еще готовить
                  Мясо марала суховато, верно, на шашлык не идет, а все остальное из него делали, как готовите обычную говядину, так готовьте и марала. Чуть больше по времени брала всегда просто на приготовление. И тушим его и жарим, и как фарш используем, добавляли свинину только для сочности и все. А по поводу сладковатого вкуса, вы ошибаетесь, нормальное мясо, похоже на говядину, только диетическое без жирка. И не нужно его мариновать заранее. Почти только это мясо у нас в рационе, вкусно, полезно.

                  Комментарий


                    Печенье "Ушки" из слоеного теста

                    Ингредиенты:

                    молотый грецкий орех
                    тесто (в нашем случае из магазина) - 400 г, два пласта
                    коричневый сахар

                    Приготовление:

                    1. Пройдитесь скалкой по орехам, чтобы они слегка вдавились в тесто. (Слегка!). Затем отметьте середину, ну и заворачивайте, как показано на фото.

                    2. После того, как пласты буду завернуты. Нарежьте на печеньки. Где-то по 1-1,5 см в толщину. То же самое проделать со вторым пластом теста. Если у вас нет орехов, просто посыпьте сахаром с корицей или ванильным сахаром.

                    3. Выпекайте при температуре 200 С в разогретой духовке минут 20-25. Когда зарумянятся - готово!

                    Комментарий


                      сегодня готовила Ленивые голубцы
                      очень вкусная штука, почему то раньше ни разу не готовила, а зря)
                      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                      Правила форума. Читать обязательно

                      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                      Комментарий


                        Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                        Быть может..., ну у меня целиком не получилось, по частям очень даже хорошо получается, деды уток держали, с детства помню какая вкуснятина, а вот чтоб целиком - фиг.
                        Я домашнюю утку готовила на НГ - мужу нравится, а по мне так все домашние птицы чем-то пахнут, ну да вообщем по сути, мариновала утку (домашнюю немаленькую) сутки в любимых специях с майонезом потом перед тем как запекать (целую) вооружилась шприцом кубов так 20 - набирала белое вино (тут уже дело вкуса) в шприц и делала "уколы" утке по всему телу, во внутрь можно сухофрукты или картофель, брала "рукав" для запекания и укладывала туда утку. Ставила в разогретую духовку до 150 градусов через час температуру подняла до 200 градусов и ещё полчаса жарила до золотистой корочки пакет можно вскрыть и запечь ещё 20 минут. Пы.сы.: на рукаве перед тем как поставить в духовку сделать маленькие проколы - чтобы пар выходил. В зависимости от размеров утка может выпекаться от 1,5 до 2-х часов. Самостоятельно готовила утку первый раз, повторюсь не очень-то я её люблю, хотела чтобы мужу понравилось - муж был в восторге, а гости довольны! Попробуйте может и вам понравится такой рецепт, жаль фото не сделала!!!
                        Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                        сегодня готовила Ленивые голубцы
                        очень вкусная штука, почему то раньше ни разу не готовила, а зря)
                        "Ленивые голубцы" порой облегчает готовку традиционных голубцов, когда хочется голубцов и времени нет, я всё так же делаю, только формирую массу в шарики "связываю" её яйцом и по плотнее её делаю, но такое тож можно на вооружение!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                          сегодня готовила Ленивые голубцы
                          очень вкусная штука, почему то раньше ни разу не готовила, а зря)
                          я капусту меньше шинковала и делала в ворме котлет/тефтель и запекала в духовке
                          Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                          Комментарий


                            Творожный десерт с виноградом

                            1. желатин (30 гр) заливаем молоком (200 мл) и убираем в сторону на 1 час;
                            2. творог (700 гр), сметану (250 гр) и сахар (200 гр) с помощью миксера превращаем в однородную массу;
                            3. фрукты, в данном случае виноград (тут все дело вкуса и фантазии) мелко (можно и крупнее) нарезаем;
                            4. разбухший желатин нагреваем на огне до 50-60 градусов, но ни в коем случае не даем закипеть;
                            5. все смешиваем воедино, заливаем в любую емкость (в нашем случае - силиконовая форма - фото ниже) и убираем в холодильник на 4-5 часов.

                            Комментарий


                              Марина, 50-60 градусов, это как?

                              Комментарий


                                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                                Творожный десерт с виноградом
                                Классный десерт, главное творог превратить прям в творожную массу вообще без комочков
                                Я делала такой, только я брала фрукты разные, нарезала, полностью заполняла ими форму
                                И потом заливала
                                Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X