Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я только проверенные выкладываю, меня можно узнать по клеёнке в тюльпан)

    Комментарий


      Ой, надо попробовать запечь так тефтели) А то все время их в казанке тушу с подливом.. Я вчера вытащила куриное филе, хотела как всегда просто обжарить, но что-то так чего-нибудь новенького захотелось.. нашла рецепт и сделала типа оладушек из рубленого мяска. Правда минут 30 ушло на то, чтобы измельчить филе. Потом туда яйца, лук, укроп, майонез и муку. Получилось очень вкусно! Сынок больше всех съел)
      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

      Комментарий


        делюсь)
        Любителям кулинарных экспериментов должно понравиться :), насчет остальных не знаю...

        Готовила недавно вот такой торт: http://www.say7.info/cook/recipe/87-...lshebnyiy.html

        По прочтении рецепта, челюсть падает до пола). Слово майонез пугает просто..
        Но что-то прям захотелось поэкспериметировать и я решилась.
        Все получилось замечательно, в точности по рецепту делала.
        Майонез выбрала Calve легкий, все комменты к рецепту тщательно изучила и в одном из них было написано, что брали именно кальве и торт получился вкусный.

        В итоге, получилось 4 коржа, разрезать не стала, потому что они были не такие уж пышные.
        На вкус - очень нежный бисквит).
        Крем делала как в рецепте, из сметаны, только брала одну баночку 400 грамм и ее прекрасно хватило. Но сметана была "Восток-Молоко", т.е. жидкая.
        Домашняя более густая, там наверное 800 грамм бы и ушло :umnik2:.

        Можно замутить пропитку, тогда торт будет еще нежнее. Но мой вариант и от сметаны хорошо пропитался.
        Мужу понравился, гостям тоже. Значит буду готовить и впредь.

        Есть идея замутить прослойку из бананов или киви. Попробовать заменить сметану йогуртом, в общем, на сколько хватит извращенной фантазии :on_the_quiet2:.

        Комментарий


          Золотце, а чего бы блендером было не порубить? Или у тебя погружной?
          Хома, киви с молочкой вроде не сочетается, если я ничего не путаю.
          Последний раз редактировалось ЮГ13; 01-29-2013, 09:49 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
            я бы томатной пасты поменьше положила, соус получился кисловатый
            я недавно сам себя удивил озарением... сахар. Повара им не гнушаются и кислоту любого абсолютно не десертно/сдобного блюда прекрасно регулируют им... ))

            А я забабахал сацебели по этому рецепту, теперь с ним всё ем, шикарная штука. Подозреваю, что теперь любой шашлык будет подразумевать этот соус.



            Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
            Золотце, а чего бы блендером было не порубить? Или у тебя погружной?
            Вся фишка именно в том, что курица порублена в таких котлетах/оладьях и кусками.
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
              Хома, киви с молочкой вроде не сочетается, если я ничего не путаю.
              А я несколько рецептов встречала, где прослойка из киви.
              Прям меня это заинтриговало :(.
              Ну ладно, если не будет сочетаться, то просто скормлю мужу...

              Комментарий


                vooov,540, 550 браун прекрасно кусками рубит)

                Комментарий


                  Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                  vooov,540, 550 браун прекрасно кусками рубит)
                  я не сильно понял о чем это...
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    ЮГ13, я еще не разобралась со своим блендером, чего он там умеет делать..)
                    Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                    Комментарий


                      Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                      vooov,540, 550 браун прекрасно кусками рубит)
                      Поддерживаю )) Я и баранину на самсу Брауном своим рублю ))

                      Комментарий


                        Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                        Поддерживаю )) Я и баранину на самсу Брауном своим рублю ))
                        блин дамы... вы в измельчитель блендера суёте мясо, но не до конца "в сопли" его рубите что-ли?
                        нихрена не понял...


                        upd
                        кстате хорошая весчь при цене всего 30 рублей, мельничка для чеснока:

                        Последний раз редактировалось vooov; 01-29-2013, 11:28 AM.
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                          блин дамы... вы в измельчитель блендера суёте мясо, но не до конца "в сопли" его рубите что-ли?
                          нихрена не понял...
                          я думаю, техника дошла до того, что сама мясо не в фарш перемалывает, а режет на кусочки))).

                          Комментарий


                            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                            блин дамы... вы в измельчитель блендера суёте мясо, но не до конца "в сопли" его рубите что-ли?
                            нихрена не понял...
                            А "в сопли" сырое мясо и не получится :) Я режим колки льда ставлю и вперед.

                            Комментарий


                              Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                              А "в сопли" сырое мясо и не получится :) Я режим колки льда ставлю и вперед.
                              пошла искать инфу про этот чудо-браун, а то все никак не сподоблюсь этим чудом обзавестись...

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                я думаю, техника дошла до того, что сама мясо не в фарш перемалывает, а режет на кусочки))).
                                да фиг бы его знал.. )) Если нарезка кубиком, то понятно, тока КМК это не стоит двойной цены при наличии копеечного



                                хотя мясо я предпочту порезать ))
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X